рейтинг блогов

Печенье из морозильника

топ 100 блогов pratina20.06.2021 Для поддержки уважаемого сообществаПеченье из морозильника gotovim_vmeste2 в традиционном раунде Чай ,кофе по-... Интернационал рецепт песочного теста из морозильника для быстрого печенья.

Печенье из морозильника DSC_5883.JPG




Делюсь рецептом песочного печенья,

тесто для которого можно долго хранить в морозильнике. При необходимости сервировать  свежую выпечку к чаю-кофе достаточно несколько минут комнатной температуры, чтобы тесто чуть оттаяло и перед выпечкой могло быть порезанным на порции.

Таким образом легко определить количество и объем порций, не провоцируя собственную силу волю и совесть. Возможное несовершенство форм печенья зачтется хозяйке в  качестве индивидуальности домашней выпечки.

Печенье из морозильника DSC_5915.JPG


Идея и рецептура печенья из морозильника подсмотрена  у итальянских фудблогеров. В оригинале печенье называется  "Фараоновы Кусочки".

Автором рецептуры Fettine del Faraone   является знаменитый итальянский кондитер Luca Montersino.  Он использовал муку торговой марки Камут, зерно для которой когда-то называли "Зерно фараона". Кому интересна инфа про камут, см.здесь.

                Фараоновы Кусочки/ Fettine del Faraone

Ингредиенты: 325 г слабой пшеничной муки, 225 г сахара, 125 г сливочного масла, 80 г яиц, 250 г смеси из  орехов и сухофруктов,   1 г корицы, содержимое половины ванильного стручка или заменитель ванильного аромата, щепотка соли

Сливочное масло для теста должно быть мягким. При помощи комбайна или вручную растереть масло с сахаром в крем, затем добавить частями яйца, продолжая растирать. Добавить корицу, ваниль, щепотку соли.

 Из  муки, объединенной со смесью из орехов и сухофруктов, и  маслянного крема быстро вымешать песочное тесто, распределив  ореховую смесь по всему объему теста.

Из теста скатать или колбаску, завернув ее плотно в пекарскую бумагу, или в утрамбовать тесто в форму для плюмкейка, предварительно выстлав ее пекарской бумагой.  Заготовку убрать в морозильник.
    
Печенье из морозильника DSC_5877.JPG


При необходимости сразу испечь печенье, достаточно подержать тесто в морозильнике до той степени застывания, которая позволит  порезать тесто на тонкие кусочки.

Остатки теста положить в пакет, плотно завязать и убрать в морозильник.

Печенье из морозильника DSC_5884.JPG


Выпекать при температуре 180 ° минут 10, в зависимости от толщины  ломтиков.

Печенье из морозильника DSC_5894.JPG


Мои замечания

Скорее всего, следует уточнить, что подобный рецепт приемлем для тех, у кого под рукой есть небольшая духовка, в которой можно испечь несколько печений. Разогревать большую духовку ради пары печенек, когда планета стоит перед проблемой глобального потепления?! ....

Смесь из орехов и мелкоплодных сухофруктов (изюм, клюква) можно сделать любую. Миндаль лучше использовать неочищенным. Так он более живописен в выпечке.

В случае использования сухофруктов  отрезанные кусочки теста должны быть чуть толще, т.к. сухофрукты в тонких кусочках быстро подсыхают.

Тесто хранить в морозильнике, плотно завязанным в пакете, чтобы оно не теряло влажность. Лучше в вакуумном пакете.

Я попробовала испечь кусочки разной толщины. Естетсвенно, вкус песочного печенья лучше, когда оно не слишком тонкое.

Ссылка на рецепт ведет к видео, в котором сам автор рецепта Лука Монтерсино показывает приготовление его Кусочков Фараона.

Печенье из морозильника DSC_5901.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сходила, поработала. Как и обещала, принесла вам картинок. И одно объявление. Вот. А это Артем. Он там шеф-повар. И ему нужны сотрудники. Кто из вас живет в Питере, и хочет ...
«Один дома» уже давно стал признанной классикой жанра. И, как и положено классике, он регулярно становится предметом различных пародий, стеба и фанатских переделок. Вот и некий интернет-умелец решил внести свою лепту в этот процесс, выпустив серию роликов, в которых проделки маленького ...
Сегодня наш портал снова отправляется на берега Ангары, в город Иркутск, где расположился один из ярчайших памятников сибирского барокко, построенный в третьей четверти XVIII века Троицкий храм. Этот памятник на берегу Ангары, недалеко от Глазковского моста имеет богатую историю. Но ...
Здравствуйте уважаемые. Cоветская мультипликация была всеобъемлющей и прекрасной. Там можно было найти все. Шикарнейший диапазон, и, что самое важное, большинство мультфильмов не устаревают, и их можно смотреть (и с удовольствием) и по сей день. Однако было среди отечечтвенной ...
...