ПЕЧАЛЬ!

топ 100 блогов sapojnik26.09.2015 Ну вот. Никакой экопродукции в России не существует! А мы только-только раскатали губу... Впрочем, есть и хорошая новость: можно без всяких комплексов покупать овощи-фрукты в "Перекрестке", а то и вовсе в "Пятерочке". Гербициды и фунгициды те же - но гораздо дешевле!

"Зайдите на любой фермерский форум. Половина всех разговоров посвящена вопросам удешевления урожая с помощью дешевой химии.

На одном только fermer.ru тысячи фермеров перекапывают тонны литературы в поисках самого дешевого и самого действенного средства от сныти или капустницы.

И, заметьте, что на fermer.ru сидят самые настоящие фермеры, а не промышленники. И эти фермеры увлеченно обсуждают, как удешевить и без того дешевые гербициды, инсектициды, фунгициды. Да-да, поля и теплицы опрыскивают не только от нежелательной зелени.

В России априори нет и быть не может никаких экопродуктов.

Российские фермерские овощи с фруктами отличаются от производимых корпорациями лишь тем, что выращиваются на меньших площадях.

Экопродукты без нитратов и гербицидов растут только на приусадебных участках фанатичных пенсионерок и экопоселенцев. На продажу с этих грядок уходит разве что по несколько пучков зелени, морковки и чеснока.

Фермерская продукция в России — бессмысленная трата денег.

Альтернатива — полностью ручная прополка и ручной сбор слизней и гусениц. Я со своих 40 кочанов белокочанной и одной грядки кольраби собираю их раз в пару недель. Это очень утомительно. Сколько людей нужно для ручной обработки 0,8 га капустных посадок?"
http://saltikov.com/category/vypusk-8/item/399-pro-kartoshechku

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пущино, Ока, деревни Балково и Мещериново , сентябрь 2023 Неотвратимое глобальное потепление, пугающее весь мир разнообразными природными катаклизмами, обернулось в этом году в средней полосе нежным и ласковым сентябрём. Первый месяц осени впервые за сотню лет оказался таким сухим, ...
Уже неделю мы с мужем следим за увлекательнейшей историей, которая началась, казалось бы, трагично. 13 февраля в горах Шерегеша пропал сноубордист-фрирайдер Роман Самборский. Было очевидно, что пошел кататься на необорудованный участок горы и что-то там случилось нехорошее. Упал в ...
...
Подслушано в общественном транспорте от девушки: - Нет, ну и чего я туда пойду работать? На проезд тысяча в месяц будет уходить, на обеды десятка, так и что мне эти шесть оставшиеся?! Я вот тут в уме прикинул, что если 10к поделить на 21 рабочий день, то у неё выходят бизнес-ланчи по пол- ...
«In the Year 2525 (Exordium and Terminus)» — сингл американского поп-рок-дуэта Zager and Evans, продержавшийся на первом месте Billboard Hot-100 шесть недель начиная с 12 июля 1969 года. «In the Year 2525 (Exordium and Terminus)» начинается со слов «В год 2525, если мужчина ещё жив, ...