Партийное харакири или какой к шайтану Касьянов!

топ 100 блогов kornev8812.12.2015 Поскольку я пишу работу по развитию партийной системы в стране (слово развитие мог бы конечно и в скобки взять), буду иногда выкладывать посты на тему предстоящих выборов.

   Сегодня Демкоалиция объявила, что Михаил Касьянов будет лидером списка на предстоящих выборах в Государственную Думу. Всегда считал, что харакири - это красивый обряд. Но партия, которая хочет попасть в парламент и преодолеть барьер, совершать такое ритуальное самоубийство в самом начале кампании вроде как не должна.

Партийное харакири или какой к шайтану Касьянов!

А по-другому назвать это язык не поворачивается. Как можно такой политический «труп» без праймериза ставить первым номером? Одному Аллаху известно, как говорит сами знаете кто.

   Вот одной этой цитаты, взятой из Википедии, будет достаточно, чтобы навсегда на Мише «два процента» (может и не брал, но прозвище имеется) поставить в большой политике крест.

   В марте 2015 года Михаил Касьянов, выступая в Европейском парламенте, заявил, что считает правильным введение Западом санкций против правительственных чиновников России. «Мы, российские демократы, полностью поддерживаем это», — сказал о
Если кто не в курсе, санкции не только против чиновников, но и против всей экономики России, то есть - нас с вами. Да, санкции помогут поднять в народе недовольство, но как можно поддерживать планы по ухудшению жизни людей, в стране где ты хочешь быть парламентарием? Я не вспоминаю про поездки в США и выступления перед Конгрессом США и прочие вещи, которые не должен делать российский парламентарий. Что-то никакой американский политик у нас в Гос. Думе не выступает. Потому что, совершенно очевидно, что, сойдя с трибуны, он больше у себя в стране ни на одной трибуне не появится.

   Но проблема то в том, что первый номер обычно тянет за собой и остальных. И такой бэкграунд у лидера снижает количество желающих поддержать Демкоалицию, коих и так не много. Так какого шайтана он намбэр ван? У меня есть, как в старом анекдоте «два путя».

   Первый. Ну нет у демократов ярких фигур, Навального скосили, Кудрин вроде в аппарат президента метит, а больше на федеральном уровне и нет никого. Критика этого варианта очевидна. Взять человека без такого «опыта» значительно лучше, чем Михал Михалыча. К примеру, можно было давно уже уговорить Ройзмана войти в стройные ряды коалиции и разрекламировать его на всю страну. Все-таки мэр одного из крупнейших городов России не пустое место.

   Второй. В прошлом своем посте я уже писал о «оппозиционных» СМИ. Продолжая то предположение, которое, кстати, поддержали почти все мои читатели, можно подумать, что и тут протест «сливают». Ну почему все остальные места через праймериз, а первое без обсуждения Касьянову. То есть он автоматом получит поддержку Навального и Ко. Какая-то часть либерально настроенной общественности, симпатизирующая Навальному, все-таки отдаст свой голос за Демкоалицию, что означает за Касьянова. Но многие, как раз из-за такого первого номера, проголосуют за другую партию или просто не придут на выборы, так как не увидят «своей» партии.

   А как Вы видите эту ситуацию? Нормально ли первым номером выдвигать такого человека?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Умышленно не здороваясь без причины, человек хочет передать нам послание. Задеть нас, спровоцировать, унизить при ком-то. Напомнить о нашей вине, предположим. Или подчеркнуть своё превосходство. У туристов есть правило такое: с каждым встречным человеком надо здороваться на походной ...
!!!Начало рекламы тоннелей Московского метрополитена!!! Вашему вниманию предлагаются уникальные тоннели метро, проверенные временем, трафиком, поездами с пассажирами и без,  а так же другими личностями! 16 фотографий, общий вес 4,2 ...
Милюков "Воспоминания" "... Вторая поездка в Америку. (1904-1905) На пароходе, на котором я ехал, произошел характерный эпизод, который мне запомнился. Публика второго класса более общительна, чем первоклассные пассажиры. Недалеко от меня сидела женщина и горько плакала; ее соседки ее ...
Цикл провинциальных историй от Льва Барона завершился в селе Кончанское Новгородской области. Это место связано с именем выдающегося русского полководца, Александра Васильевича Суворова. Здесь, в родовом имении, он провел годы ссылки, когда был отставлен от службы императором Павлом I. ...
Серебряков в образе доктора Хауса Рихтера Источник ...