"Партия позора? Сегодня уже "да".

топ 100 блогов 201502.03.2015 п1
Сегодняшний день, хотим мы того или нет, будет знаменательной вехой в тех событиях, которые очень скоро начнут происходить с нарастающей быстротой, стремительностью.
Мне не хотелось бы лишний раз говорить о КПРФ, в силу весьма веских причин, но сегодня, первого марта, они вышли на улицы параллельно с "Либералами и КО", прилично замаравшимися два года назад, (замарав и КПРФ), мараясь и сейчас.
Они требуют фактически того же.
Они опираются фактически на ту же "недовольную" социальную базу.
Они выходят в критический для страны момент и.. Давайте разберемся в этом "и".


Со ссылкой на информ. агенство - ТАСС:
"В центре Москвы прошел "Марш пустых карманов", организованный КПРФ.

Участники акции прошли по Тверскому бульвару к памятнику Тимирязеву, где состоялся митинг. Их основным требованием стала отставка кабмина, который, по мнению собравшихся,(внимание! - авт) виновно кризисе "и двукратном обнищании населения". - прервем цитату.

То есть в "двухкратном обнищании населения" виноват кабинет министров! А господин Зюганов в этом не виноват? Какая фракция принимала в Думе ВСЕ Ельцинские бюджеты? Имею в виду именно ТЕ бюджеты, которые сделали население беднее не в 2 раза.. ну во сколько?
Смотря во сколько вы оцените "русский крест" и миллионы просто не родившихся маленьких детей!
Но допустим Зюганов все двадцать лет воюет как лев, а принятие бюджетов - просто для удержания властных позиций.
НО! Как он являясь двадцать лет парламентской фракцией, имея рычаги влияния, рычаги давления и КОЛОСАЛЬНУЮ поддержку населения не остановил "двухкратное обнищание населения"? О чем это говорит? О том, что он "ложил с прикладом" на это самое население? Что он предатель? Додумывайте сами.
Не буду даже вспоминать, что он там нес про "справедливую приватизацию, которую провела бы КПРФ"...


"Кроме того, коммунисты потребовали введения в России госмонополии на продажу алкоголя и табак, а также национализацию природных ресурсов." - прервем цитату.
Ну это двадцать лет уже требуют, смотря как "достояние народа" уходит за границу, вместе с утечкой мозгов и многим, многим, многим другим, для преодоления чего КПРФ не шевелила и не шевелит и пальцем.. Идем дальше.
"Выступивший с трибуны митинга глава московского горкома КПРФ Валерий Рашкин потребовал "ратификации статьи 20 Конвенции ООН о борьбе с коррупцией". "Довели страну, что половина годового бюджета разворовывается во взятках и откатах", - утверждал он. - прервем цитату.
Так кто довел - то, господа КПРФники? Вы и довели-с.
И не рассказывайте мне, что КПРФ - партия святых не использующая рычаги коррупции и взяточничества... Не первым день живем..

"Также коммунисты выразили недовольство столичными властями за "увольнение 8,5 тысяч врачей" и сокращение "тысяч койкомест в московских больницах". - прервем цитату.
Тут они обозначают потенциальных сторонников, которые придут на их митинги не под "марсельезу" (которая, уверен, распугает самих псевдокоммунистов), а под крики об их кошельках.
Но какие времена, такие и нравы.. Глупо обвинять людей в том, что они таковы, каковы они есть, если... Если КПРФ сделала все для того, чтобы они были тем, чем они есть.
Пояснять тут не буду..

"Участники акции стучали пустыми алюминиевыми тарелками и запускали в небо черные воздушные шары. Как пояснил депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков, цвет шариков выбран потому, что "черный всегда ассоциировался с отмиранием".

А красные, надевшие красные куртки, нацепившие красные звезды - и предавшие это "красное" двадцать лет назад (и предавая его двадцать лет кряду) - они с чем, господин Клычков, должны ассоциироваться? По европейскому аналогу - с голубым?

Мэрия Москвы согласовала акцию коммунистов на 7 тыс. человек. Между тем, по данным ГУВД на начало акции, в ней принимали участие 3 тыс. человек." - конец цитаты.

Для первой пробы 3 тысячи - неплохо. Мало конечно, но на многое и не замахивались. Нужно свое место в процессе - три тысячи это позволяют.
Жаль только, что партия, которая вроде бы позиционирует себя приемницей партии-победительницы, партии не имевшей в мире аналогов, партии первопроходцев, партии героев революции.. Ведет себя как.. Закон о "цензуре" вроде не ввели?
Поэтому, уже по привычке, додумаете сами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он называет собеседника коллегой и совсем не соглашается. Но в главном (в том, что он вернулся в ЖЖ), fat_yankey прав. Его вторая послеотсутсвенная заметка (кто-то как-то кое-где у нас порой мне замечал, что я редко заглядываю в словарь. На что я ответил, что это словарю ...
Есть у меня знакомый. Немец. Активно пытается дружить с разными частями моей семьи на протяжении более 20 лет, но дружбы не выходит. У меня к этому человеку нет вообще никаких претензий: образованный, интересный, настоящий аристократ, как и вся семья. с хорошим вкусом, интересным направле ...
По пятницам я всё напоминаю и напоминаю - я не устаю напоминать потому что нашего полку всё прибывает и прибывает - что у нас пятничный флешмоб и мы все показываем тут свои ного-фоты. Этот прекрасный сайт по-прежнему помогает всем страждущим с ...
7-летнюю девочку сбила машина, когда она шла с братом в школу. Водитель после наезда не остановился, но потом сам пришел в полицию. Марию доставили в больницу, но она скончалась от полученных травм. Семья Марии  всего 2 месяца назад приехала в Канаду из Украины как ...
Вообще должен отметить, что событием этого года связанным со страной Кленового ...