рейтинг блогов

Партия "Единая Россия" пустилась во все тяжкие

топ 100 блогов burckina_new25.10.2018 Власть в очередной раз ухи поела, приняв в первом чтении недавно анонсированный  единороссом Макаровым людоедский закон о налоговом обложении т.н. самозанятых граждан.
Партия Единая Россия пустилась во все тяжкие
За него опять проголосовала только партия "Единая Россия". Остальные воздержались или были против.
Этот очередной нелепый закон почему-то в этот раз садистки был назван "налоговым экспериментом".

Обложить намереваются граждан, чей доход не превышает 2,4 миллиона рублей в год, которые не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам.

Сделать это можно будет путем самообложения через мобильное приложение "Мой налог". Там же можно будет платить сам налог.

Доходы от реализации товаров, работ и услуг физлицам будут облагаться по ставке 4%, а если они реализованы ИП и юрлицам — 6%. Платить налог предлагается ежемесячно.

А вот ответственность за уклонение решили слегка смягчить. При первом нарушении штраф составит 20% от полученной суммы, но не менее одной тысячи рублей. А вот при повторном в течение шести месяцев нарушении назначат штраф в размере всей суммы расчета, но не менее пяти тысяч рублей.

Такое ощущение складывается, что на капитанском мостике корабля российской государственности все дружно сошли с ума, пробивая одну переборку за другой на давно протекающем "Титанике". Зачем они перед лицом явных внешних угроз, настраивают против себя народ? Сколько они денег они получат с этих полубезработных и не самых богатых граждан? Не думаю, что много, а настроят против себя практически всех. Не считают же они россиян за безропотных баранов, которые позволят себя безнаказанно резать и стричь? Натуральные враги народа.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стройки сейчас очень впечатляют. Строят быстро, здания буквально растут на глазах. Taken on September 27, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 48.0 mm 1/125 1250 Lofts&Rosegold ...
Интересно, как менялся образ идеального дома глазами Икеа. 1951–2000 ...
Детки по своим блогам хвастаются, что билетов прям не купить! Ни во Львов, никуда. Ибо народ богат и шмыгающ. Весь отак взял - и переполнил вагоны УкрЖД. Ага. Именно от того, что богат. И вот оно-бы ничего, но такие деточки выводят у себя в блогах аналитику про войну, ...
Оппозиция выходит 1 марта на шествие «Весна». Однако название какое-то пустое, не отражает внутренней сути. Сторонний наблюдатель не сразу поймет, что ему предлагают. Нужно назвать иначе. Кто-то предлагает такое имя – «Марш предателей». Неплохой вариант, смотрите сами… Главные лица и ...
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета. ...