рейтинг блогов

Парковочная разметка в центре Москвы

топ 100 блогов tema29.07.2013 В центре Москвы сделали платную парковку. Это невероятно прекрасно и замечательно. Количество людей, которым жалко 50 рублей в час, настолько велико, что теперь в центре можно спокойно припарковаться.

Везде стоят паркоматы, можно платить с телефона, можно через сайт, можно через прогу на айфоне - полная красота.

Но есть одна хуйня. Совершенно непонятно за каким хуем на дороги нанесли парковочную разметку. По замыслу, средняя машина москвича по площади равна одному бронетранспортеру. Занимает пять-шесть метров в длину и два-три в ширину. И, соответственно, нарисовали на асфальте таких карманов.

Парковочная разметка в центре Москвы


Самое удивительное, что водители за каким-то хуем эту разметку решили соблюдать. И паркуют свои рахитные тачилы в пределах одной коробочки. Хотя у этой коробочки нет никакой юридической или логической силы. Это просто белые линии на земле, которые помогают понять, что в этом месте парковка платная (первые 15 минут, кстати, бесплатные, пожалуйста, не благодарите).

И теперь между машинами образуются невероятные дыры, но недостаточные, чтобы туда воткнуть нормальную машину. Получается двойная тупость. У парковочных мест нет номеров. Оплата производится по номеру парковки, которая имеет длину метров в триста. Не нужно пытаться встать между белыми линиями.

Парковочная разметка в центре Москвы

Любая машина в парковочном диапазоне оплачивает стоянку по номеру всей парковки, а не одного конкретного парковочного места. Еще раз: индивидуальных номеров у парковочных мест в Москве нет! Водители, не занимайтесь хуйней, ставьте машины как полагается - впритык к соседям, оставив по полметра спереди-сзади.


Как решить эту дебильную проблему? Элементарно, Ватсон. Нужно сделать, как на Украине. Нарисовать синюю полосу, которая означает, что тут зона платной парковки. Сколько машин поместится, столько и поместится. Два лимузина или десять смартов, смотря, кто приедет. Видно, что сначала ребята тоже нахуячили разметку под индивидуальные места, но эта идея очень быстро показала свои недостатки:

Парковочная разметка в центре Москвы


Паркуйтесь на здоровье, пока цена владения личным автомобилем в городе не вырастет до стоимости чугунного моста. Скорей бы, скорей бы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
DSC_7381.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_7378.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_7377.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_7374.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
Санкт-Петербург Записаться на встречу Вконтакте ...
30 декабря я ходила по магазинам.Был повод. Знаете, бывает так, что кончается сразу ...
Так, что думаете про новый Мак про? Берем? Или уже успели Аймаками затариться? ...
Как ни возьму супругину машину, так обязательно пердюмонокль случится ...