рейтинг блогов

Парковка во дворе

топ 100 блогов spb_auto29.09.2010Авто Дорогие коллеги, помогите разобраться, может я чего не понимаю и несправедливо называю человека мудаком, но ощущение от ситуации странное. На картинке изображен наш двор, ниже некоторые пояснения:
Парковка во дворе

Двор нестандартный в старом центре, поэтому дома стоят несколько немного хаотично. В целом люди паркуются без истерик, места достаточно, есть еще соседний двор колледжа, где вечером пусто, но по ряду причин я привыкла парковаться именно там, где на рисунке обозначена моя машина. На всякий случай поясню, что у дома 3 машины паркуются крайне редко по причине мигрирующих мусорных контейнеров, но читатель должен понимать, что места там навалом ибо на этой площади маневрируют мусоровозы.

Итак, жили мы поживали и единственный вопрос, который регулярно возникал: почему один конкретный автовладелец (я его изобразила крупнее остальных только, чтобы акцентировать внимание, вообще у него обыкновенный седан) так яростно паркуется поперек двора, занимая как минимум два потенциальных места?

Вчера этот вопрос возник с новой силой: оказавшись во дворе, я увидела на асфальте полоски от резины, демонстрирующие манеру парковки нашего друга "заехать на скорости, резко повернуть руль и остановиться как получится". На этот раз "как получится" заняло и мое привычное место, оставив небольшую щель между домом 4 и мудаком, куда я и приткнулась. Я в очередной раз обратила внимание на 5 наклеек "Ребенок в машине" на его стеклах, подумала про себя "они еще и размножаются" и пошла домой.

Утром на лобовом стекле моей машины была обнаружена мокрая от дождя записочка: "Перестаньте подпирать выезд. Это место для разворота, а не стоянки. Соседи. СМАЙЛИК" Смайлик был нарисован, милый такой. Тфу! Объясните мне те правила дорожного движения, которые я упустила? Почему это место для разворота? С какой стати тогда он там стоит, если оно для разворота?

И еще вопрос, чтобы дважды не вставать: как законно поставить ограничитель паковочного места с замком? Если это вообще можно законно сделать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы все любители консервированного тунца, и в масле и в собственном соку. Я об этом уже писала тут. А вот сырой тунец, нет, не сложилось с ним. Он мне сухой и не вкусный.Вообще, в Израиле эти консервы стоят на первом месте, так что мы с детьми не ...
Почему русский человек не любит США? По его мнению (весьма, кстати, здравому), Штаты сегодня играют роль мирового жандарма. Но это ещё полбеды. В конце концов, как говорил один мультипликационный герой, "быть ведьмой - грязная работа, но этим тоже кто-то должен заниматься" (с). ...
        У каждого из нас есть страхи. Кто-то пауков боится, кто-то от вида высоты сознание теряет, кто-то при взгляде на кровь замертво падает. Но я сейчас не об этих страхах. Я о других. Я о страхах в отношениях.         Знаете, что я бою ...
Во саду ли, в огороде. 3. 4. ...
Азартная игра или гэмблинг – это игра, цель которой состоит в получения того или иного рода материальных ценностей, в основном, денежных средств. Также это игра, выигрыш которой зависит не столько от знаний и умений применять какие-либо действия или правила, сколько от самого случая ...