Политическая кухня

топ 100 блогов 05.12.2015

2

Интернет и развалы книжных магазинов полны множеством рецептов для самостоятельного приготовления всевозможных блюд и яств, в зависимости от пристрастия, кошелька и желания.

Я далек от мыслей, вторгнуться в сонм гастрономов и авторов кулинарных бестселлеров.

Моя скромная цель, пользуясь своими наблюдениями и опытом, предостеречь потребителя от некоторых блюд, иногда весьма популярных, но крайне вредных. 

В иных случаях, не надеясь на исполнение моего совета - совершенно изъять их из обращения, напомнить об истории некоторых блюд и во избежание болезненных последствий гастрономических пристрастий или повального поклонения.

Турецкий бурек. У нас, более известна, его разновидность - шаурма. В тонко раскатанное тесто (юфка), обернуты различные тщательно приготовленные вкусности. Непревзойденный деликатес, может быть жареным, печеным, приготовленным на гриле или вареным.
Традиционно говорят, что девушка не может выйти замуж, пока не постигнет искусство создания бурек. 
Но если готовит мужчина, то он может подложить и «свинью», как случилось с российским СУ.
Употреблять горячими, в бронежилете и только в присутствие изготовителя.

Немецкие сосиски. 210 лет эволюции, масса разновидностей и способов приготовления. 
Немцы действительно считают свинину и пиво основой здоровой пищи, укрепляющей здоровье и силы рабочих. 
И, тысячи рабочих рук хлынули, терпя невзгоды и преодолевая таможенные препоны в Германию.
Говорят, что Бундестаг готовит новый закон о прокормлении и экипировке «новых» рабочих, чем выплачивать каждому по 400 евро. Некоторые из рабочих умудряются зарегистрироваться в двух – трех городах и еле успевают их объехать, чтобы получить свою долю.
Употребляют сосиски дома, можно в кругу друзей, избегать прогулок в вечернее время.

Франция – гастрономическая Мекка. Первые феодалы питались кабанами и косулями на своих угодьях, а король довольствовался податью с крестьян. На мелких участках земли крестьяне могли вырастить только лук и налог платили луком. Но искусные повара и из одного индигриента – лука, умудрились создать блюдо – луковый суп. 
Расширили феодалы владения и понесли безземельные крестьяне подать, что соберут на земле или кого поймают: кто лягушонка, кто улитку, кто каштаны и грибы, а когда грибов не земле осталось стали в земле искать.
Королевские повара и здесь не ударили в грязь лицом и пошла слава о них по всей земле, и дошла до земли азиатской.
А когда солдаты, любившие Стейк с кровью, разрушили их дома, то они возжелали быть кулинарами и кондитерами. Тысячи учеников хлынули во Францию, некоторые со своими острыми специями, которые при большой концентрации вызывали взрывы.

Украинский борщ, бывает с мясом, с копченостями, с салом, но обязательно пересоленный слезой президента, чтобы вызвать негодование и жалость проделками москалей.
К приготовлению украинского борща, под бдительным надзором сведущих политологов,  привлекать исключительно добросовестных поваров, имеющих действительно внушающее доверие, опыт и рекомендации. 
 При употреблении хвалить Америку и не касаться военной тематики.

Студень. Со слов премьера модная фишка в этом отопительном сезоне, вызванная энергетической блокадой.
При употреблении обоих блюд не пользоваться чесноком, чтобы не вызвать негодования Евросоюза.

Но какой же студень без патриотического соуса из хрена?

Кстати, ученые Украины и России до сих пор не могут определить: кто первый начал употреблять хрен как приправу.

Украина считает его своим продуктом и даже прокопала вдоль границы с Россией канаву, что бы корни хрена не покинули страну.

Этимология выражения «положить хрен» имеет только в русском языке четко выраженное понятие.

Изобретательному и сообразительному русскому народу разрешили развивать только ВПК, а на остальную науку положили хрен.

Акцию дальнобойщиков в каждом городе встречает один вопрос, какого-нибудь чиновника:

- Вы что ребята охренели? 
- Да хрен с ними… - провожает другой…

Вот так и живем, положив хрен на мнение народа, на конституцию, на закон.

Похренизм стал как бы, духовной пищей современной действительности: вводят санкции – мы крепчаем, нам лгут и водят за нос – мы улыбаемся, принимая за представление.

А время мимолетно… и только хрен разрастается и набирает силу. И когда мы избавимся от похренизма?

- « … » его знает!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из новостей: «Президент «Русала», российский миллиардер Олег Дерипаска 17 в ходе выступления на Красноярском экономическом форуме призвал «расселить» Москву. «Мне кажется, очень важно расселить Москву. Каждый раз, подлетая к Москве, задумываюсь, что эти люди делают», — сказал миллиардер ...
"Ты - то, что ты ешь" - это серия фотографий, сделанная путем изучения "внутреннего мира холодильников" жителей США.В течение трех лет фотограф Mark Menjivar путешествовал по всей стране, занимаясь изучением продовольственного вопроса. И чем больше ...
Встретила недавно одного своего знакомого и вспомнила, что хотела написать про него пост. Теперь будет ходить и не подозревать, что стал героем повествования. Почему именно он -  да потому, что укладывается в классический пример обычного мужчины, который живет обычную жизнь и ею ...
Когда я вижу эти штучки, которые продаются внавалку в больших корзинах, мне хочется запустить в них руки и перебирать, слушать мягкий керамический стук и ощущать их прохладные глянцевые бочка. Глаз чрезвычайно радуется многообразию форм, цветов ...
Ничего прекрасней детства Человеку не дано. Свет его сквозь годы мчится В подрастающей душе. Знай, что в каждом взрослом сердце Есть заветный уголок, Там калачиком свернулся Папин старенький ремень. Г.Остер ...