"Пархатые русские казаки" напали на Украину и сбили Боинг!

По версии американского Fox News, разгром украинской армии в Дебальцево - дело рук воинственных и опасных казаков из России. Как утверждает корреспондент, на их плечах уже лежит ответственность за ряд "ужасных событий", включая крушение малайзийского авиалайнера MH 17.
С нами на связи из украинской столицы Киева Грег Пэлкот. Итак, Грег, что еще известно о потере этого важного города?
ГРЕГ ПЭЛКОТ, корреспондент Fox News: Марта, чем больше становится известно, тем отчетливее мы понимаем, насколько это серьезное поражение для Украины. Бои еще идут.
Сообщается о паре сотен украинских силовиков неподалеку от этого ключевого транспортного узла Дебальцево. Но в целом, насколько нам известно, он полностью находится под контролем пророссийских повстанцев.
И теперь мы также знаем, что в городе есть казаки. Эти парни - опасные бойцы, они приехали из России и действуют как посредники между повстанцами и Москвой.
Как сообщается, именно на них лежит ответственность за целый ряд отвратительных вещей, произошедших в последние пару месяцев, включая крушение авиалайнера MH 17.
Некоторое время назад один украинский служащий признался нам, что на данный момент у повстанцев в плену находятся 90 украинских солдат, а также 82 бойца числятся пропавшими. Все это – в результате поражения и отступления.
Сегодня повстанцы показали нескольких пленников журналистам. Тот самый чиновник до сих пор утверждает, что только 14 украинских солдат умерли по ходу отступления, однако мы слышим о куда больших цифрах. Да уж, тяжелая неделя для Украины.
Марта?
Что ж, пока весь мир следит за "Исламским государством", Путин, похоже, осуществляет задуманное. Большое спасибо, Грег.
Видео: http://russian.rt.com/inotv/2015-02-20/Russkie-kazaki-naveli-uzhas-na
