Чеченцы будут тренировать спецназ из разных стран.

топ 100 блогов oper_197416.02.2015 В Чечне будут готовить спецназ для России и других стран

        Чечня может стать одним из международных центров по подготовке сил специального назначения. Для этого в Гудермесе строится уникальный по оснащению комплекс подготовки спецназа, аналогичного которому пока нет в России. По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, комплекс должен быть достроен в течение года.
        Предполагается, что в центре будут готовить подразделения спецназа всех родов и видов войск и спецслужб России. Новой площадкой для подготовки своих спецслужб смогут воспользоваться и другие страны. Возведение комплекса находится под особым контролем первого зампреда правительства республики Исы Тумхаджиева.



      Согласно проекту, изюминкой центра будет уникальный тактический городок - целый комплекс, где можно отрабатывать навыки по освобождению заложников из высотного жилого дома, школы, больницы, детсада и кинотеатра.
       Кроме того, в центре смогут вести парашютную, горную, лесную, вод­ную и другие виды подготовки. Также в планах строительство аэродинамической трубы для отработки операций в различных физических условиях.

        Центр будет занимать значительную территорию - только на стрелковые площадки выделено 35 га, а площадь главного корпуса составит 55 тыс. кв. м. Одновременно в центре смогут проживать и проходить подготовку около 500 человек, а тренироваться одновременно сможет больше 1 тыс. бойцов.

       Подготовка спецназовцев должна проходить на платной основе с заключением официальных договоров. По мнению специалистов, основными партнерами могут стать страны арабского мира и Латинской Америки, а также страны СНГ.

       Центр не будет относиться ни к одному из ведомств. Это мировая тенденция - уже все ведущие страны перешли на такую форму подготовки спецпод­разделений.

       Все инструкторы по подготовке будут из числа жителей республики, которые прошли практику как в Чечне, так и в других странах мира.

       Центры, подобные создаваемому в Чечне, в мире уже существуют. Например, сейчас инструкторская группа из Чечни обменивается опытом в Иордании, где проводит учения по отработке элементов огневой подготовки в помещениях с использованием пистолета, автомата и снайперской винтовки.

       Королевский центр подготовки подразделений специального назначения в Иордании является одним из крупнейших международных центров, где проводят учения спецназовцы из разных стран. На его территории расположено порядка 50 разных стрельбищ, а внутри центра построено более десяти учебных городов.
       На любом из объектов полигона можно выполнять упражнения с боевой стрельбой и применением практически любых спецсредств, комплекс адаптирован для учений и днем, и ночью. Есть возможность выполнения различных заданий с использованием боевых вертолетов и другой спецтехники.

http://izvestia.ru/news/583052



Чеченцы будут тренировать спецназ из разных стран.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    ... Именно поэтому политическая линия США по разрушению внутреннего спокойного содержания той или иной страны глубоко продумана, а не локальна и спонтанна, как иногда кажется. Для этого во многих странах создаются прослойки ...
Снова эксперименты с творогом) Маша ела эти булочки, но без особо энтузиазма. Но ведь ела))) Про Саню молчу))))))) Он требовал ещёооооооо!)) За рецепт спасибо blueberrytulip Ингредиенты: творог - 200 грамм яйцо - 1 шт мука (цельнозерновая) - 80 грамм ( я взяла 40 г пшенич ...
Минобороны планирует увеличить количество женщин, командующих ротами на передовой. Об этом заявила госсекретарь Министерства обороны Людмила Дараган на Украинском женском конгрессе, передает издание Укринформ. По ее словам, в Украине "достаточно прогрессивное законодательство", но на ...
...
...в стратегических вопросах, хотя в тактике права. Написала, скажем так, несколько странный пост " Сейчас займусь оппортунизмом ", в котором, отталкиваясь от положения ведущей страны ЕС Германии, и одной из, до относительно недавна сверхдержав, России, - последней, во всяком случае, ...