рейтинг блогов

Парашютисты

топ 100 блогов kuzneczberg20.07.2013
Раввина спрашивают:
— Скажите, рабби, а в шабат с парашютом прыгать можно?
— Прыгать можно, парашют открывать нельзя.

Cегодня, в субботу, с утра Парашютисты roman_novoselov, Парашютисты red_fox и я, в компании товарищей-единомышленников рванули на аэродром Танай. Прыгать с парашютами. Все — перворазники. Поехали лишиться парашютной девственности, так сказать. Погода с утра была что надо. Солнце, жара, на небе ни облачка. Телеканал «Мой город» устроил на аэродроме Большой пикник: аниматоры для детей, шашлыки для друзей, парашюты для экстремалов, все дела.

В 9.00 наша команда супергероев в числе семи человек была готова к отправлению.

Парашютисты

На снимке четверо, потому что, один снимает, а ещё двое летят к Летнему вокзалу на стремительной Хонде. И уже через два часа, оба наших экипажа были у заветной цели — аэродрома Танай.

Парашютисты



Осталось километров 15-20.

Парашютисты

«Легенды Кузбасса» же. Быстрые, решительные.

Парашютисты

Впереди — немного ожидания, медосвидетельствование, допуск и... Долгожданные рыжки!

Парашютисты

Я курил и думал, что парашютизм же не хуй собачий! Первые упоминания о парашюте восходят к Китаю. Впрочем, тогда никто не обратил на это внимания. После этого Леонардо Да Винчи начал чертить первые прототипы парашюта, который представлялся ему пирамидообразным куполом с ручками для висящего снизу чувака. Однако, из-за невостребованности, и этот чертёж был благополучно забыт.

Парашютисты

Впрочем, это всё лирика. Мы пошли регистрироваться в ангар.

Парашютисты

Заполнили бланки заявлений. Почему так часто хочется какать? — думал я.

Парашютисты

Однако, после медицинского осмотра всё встало на свои места. АД в норме, только пульс слегка учащён. Всё ок. Я осознал, что парашют — не просто устройство для того, чтобы пиздануться с высоты нескольких километров, отряхнуться и пойти дальше. Это — новый этап в моей жизни. Расправил плечи, расслабил анус мышцы. Фельдшер подписал бумаги.

Парашютисты

В последние 24 часа я, конечно же, ничего не употреблял (извиняюсь за качество фото, это телефон, фотошопить лень).

Парашютисты

Однако, после медосмотра у нас было в запасе немало времени до прыжка. Нам так и сказали в диспетчерской, мол, ждите своей очереди часа два, не меньше. И тогда мы отъехали в шашлычку. Однозначно самые огромные шашлыки в Журавлёво.

Парашютисты

Гурман. Мороженое. Туалет. Всё правильно. По цепочке.

Парашютисты

Затем наша парашютная команда двинула к озеру Танай.

Парашютисты

Роман слега покорил его.

Парашютисты

Но пришло время вернуться на базу.

Парашютисты

Ласточка тусовалась в свитом под ангаром гнезде.

Парашютисты

Даня с Саней катались вот на таких штуках.

Парашютисты

Мы же ждали объявления вылета.

Парашютисты

Оставались считанные минуты.

Парашютисты

Но ВНЕЗАПНО погода испортилась. Загремел гром.

Парашютисты

Произошёл былинный отказ: полёты и прыжки отменили. Как нам объяснили в диспетчерской, вероятность, что прыжки сегодня разрешат (судя по прогнозу) процентов пятнадцать. Мы подождали пару часов и поехали домой. В грусти и печали.

Парашютисты

А настоящий epic fail произошёл уже в Кемерове. Вечером Роману позвонили с аэродрома и сказали: «Ну что же вы не выходите к самолёту? Мы объявляем ваши фамилии по громкой связи, а вас нет...»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надоело мне тратить время на Фиксин-ТВ. Буду упрощать жизнь, бесплатные выпуски ФТВ прекращаются. Скидывайтесь по 2000 за выпуск. Иначе выпущу только тогда, когда сам этого захочу. А это будет по ощущениям не скоро. That's all falks, guys! ...
Утро из моего окна. А что у вас за окном? Скидывайте фотки в комменты. Пруд, к сожалению, замерз, но рассвет компенсировал это :) ...
Добрый вечер! Как сейчас обстоят дела с ввозом курток с мехом (мех от куртки не отстегивается). Магазин доставляет в Россию через  DHL. Задала вопрос в магазин - ответа пока нет. Позвонила в DHL, сказали, что куртку с мехом не ввезут. Куртка стоит больше 1000 евро. Есть ли ...
...
Знаете, вот жежешечка регулярно меряется пиписьками обсуждает глобальные вопросы, должна ли женщина быть сильной, должен ли мужчина быть сильным, кто имеет право на слабость, а кто нет. Но на прошлой неделе прочитала в ленте чудесную фразу "только сильный может уступить" и задумалась. ...