Парад гордости в Хайфе

топ 100 блогов sestra_milo05.07.2017 Каждый год в Тель-Авиве проходит гей-парад, на который я мечтаю попасть, и каждый год я узнаю об этом, когда он уже прошел.

Парад гордости в Хайфе

Сразу после тель-авивского гей-парада проходит парад гордости и в Хайфе. Иногда я даже узнаю об этом заранее, но как назло, именно в этот день я всегда работаю, и выбраться не получается.

Парад гордости в Хайфе

А в этом году звезды сошлись, и мне удалось выкроить себе выходной в нужный день благодаря тому, что я узнала о параде заранее (случайно из фейсбука). Я даже получила рассылку, где подробно рассказывалось, где и когда будут собираться демонстранты, куда и когда будут двигаться колонны, какие улицы будут перекрыты. Очень насмешила приписка к рассылке: "Мы вас, конечно, не призываем присоединяться, просто имейте в виду".

Парад гордости в Хайфе

С утра в очень кстати образовавшийся выходной я сделала машинные дела, получила посылки и отправилась на парад. На мотоцикле я бы подъехала прямо к самому параду, а на машине пришлось идти пару километров в гору. А парад шел мне навстречу. Шум, гам, речевки, плакаты, разноцветные флажки, костюмы - все, как положено! Я застыла на тротуаре вместе с другими зеваками и стреляла мобильником не переставая, снимала и фотографировала все, что видела.

Парад гордости в Хайфе

Вот, например, прямо на Центральном Кармеле в честь прайда разрисовали пешеходный переход - правда, очень красиво получилось? В нашем районном чатике даже наивно попросили и в нашем районе такой сделать, меня это очень повеселило.

Парад гордости в Хайфе

Потихоньку, со скоростью пешехода или даже медленнее, приближался грузовик с платформой, на которой танцевали, извивались, выплясывали разодетые драг-квинс - переодетые трансвеститы. Какие они были красивые! Подчеркнуто женственные, изящные, вызывающие! На фотографиях как-то сильнее видно, что они мужчинв, а вживую они были прелестны, и намного красивее, чем любая женщина (потому что нарочитее и театральнее).

Почему-то не получается вставить фото

Вот этот парень в белом шел за грузовиком и танцевал, как в настоящем шоу - с проходкой, с поворотами вокруг себя, с работой на публику. Как же он красив - глаз не оторвать! И прекрасно знает это, зараза! Аааааа, какой же он хорошенький!

Парад гордости в Хайфе

Почему-то на фотографиях они выглядят грубее, чем в жизни, например, на фотографии сейчас я уже однозначно вижу, что это мужчина, а в жизни это было совсем не очевидно.

эту фотографию я тоже вставить не смогла

Посмотрите, какая праздничная, веселая толпа - настоящая демонстрация!

Парад гордости в Хайфе

Глядя на этих ребят, я начала жалеть, что не захватила свои зонтики - у меня дома целых два радужныых зонта - большой и маленький, а я не догадалась!

Парад гордости в Хайфе

Веселая, нарядная толпа текла мимо меня, ошушалась атмосфера настоящего праздника.

Парад гордости в Хайфе

Костюмы у некоторых были как на Пурим:

Парад гордости в Хайфе

Это была очень веселая, жизнерадостная толпа демонстрантов, которых было очень интересно рассматривать и фотографировать.

Парад гордости в Хайфе

Центром действия был большой грузовик с платформой, на котором выплясывали нарядно одетые люди, звучала музыка, с грузовика толпу поливали водой, осыпали блестками и мыльными пузырями.

Парад гордости в Хайфе
Парад гордости в Хайфе

Встретившись с колонной, я стояла на тротуаре и фотографировала. Но когда я увидела грузовик, то как завороженная, сошла с тротуара и пошла вслед за ним. Когда я очнулась, обнаружила себя в красочной и яркой толпе демонстрантов, бредущей вместе с ними за грузовиком, приплясывая и подпевая зажигательной танцевальной музыке со счастливой улыбкой на лице.

Парад гордости в Хайфе

А эти девчонки, не удержавшись, пустились в пляс прямо на тротуаре!

Парад гордости в Хайфе

Посмотрите, какие классные арбузные носки!

Парад гордости в Хайфе

А от этой девушки на платформе я не могла отвести глаз! Какая она прекрасная, нежная и прелестная! Фотография передает примерно 1% ее внешности, на моей мобилофотке она выглядит даже страшненькой, так что верьте на слово.

Парад гордости в Хайфе

Полиции было очень много, боялись провокаций и терактов. Полицейские ходили с большими канатами и огораживали грузовик от публики, когда тот приостанавливался, и регулировали шествие.
Вокруг было очень много разных плакатов на самые разные темы.

Парад гордости в Хайфе

Этот мужчина протестует против обрезания, называя его варварским обычаем. Я с ним согласна.

Парад гордости в Хайфе

А это веганы за права животных:

Парад гордости в Хайфе

А здесь - ролик, который сделал фейсбук из моих фотографий этого дня. Посмотрите, он очень красивый, и все это действие видно в движении.

Многотысячная процессия свернула в Ган а Эм продолжать праздновать, танцевать, демонстрировать и самовыражаться. Мне навстречу группками стекалась молодежь, направлявшаяся в парк - то девушки, держащиеся за руки, то ребята с радужными флагами на майках. В парке начинались предствления с выступлениями звезд, дискотека и тусовка, а у меня были другие планы на остаток дня, и я пошла домой счастливой. Я сделала это! Я видела парад! Я в нем участвовала! Парад гордости это очень важно, я считаю, что отношение общества к этому вопросу это лакмусовая бумажка, говорящая о его цивилизованности. В следующем году обязательно снова пойду на парад, придумаю себе костюм и возьму радужный зонтик, чтобы поддержать людей, которые борются за свои права.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Платошкин утверждает, что войска ОДКБ должны использоваться только, в случае нападения на страну члена ОДКБ, другой страны, в Казахстане этого нет. А где у Платошкина уверенность, ...
Была или не было двусторонней встречи? Администрация главы украинского государства, сообщившая о якобы имевшей место встрече президентов США и Украины Барака Обамы и Петра Порошенко, соврала , сообщает украинскаяжурналистка Татьяна Высоцкая.  «Во время саммита ядерной безопасности ...
Нового почти ничего, но зато компактно затронуто много тем, интересно будет послушать тем, кто не совсем в теме. Вот ссылка . Я начинаю жалеть в последнее время, что выбрал своей профессией патрологию, а не эзотерологию, которой занимался несколько лет довольно плотно в начале 1990-х. ...
in English. один раз на даче я простудил ухо. верхнее, боль началась с этого места. соседка посоветовала насыпать в носок соли, нагреть хорошенько и положить в зону уха на 20 мин. какой примитив, - подумал я. - как может обычное тепло вылечить внутреннюю боль? боль усиливалась, станови ...
Целую ваши юзернеймы. Сегодня ветрено, но тепло. Утром разведывали дикие пляжи в сторону Коктебеля. Дошли внезапно до нудистского, но там одни старики, даже не на что посмотреть гг. Вернулись обратно и отлично покупались на диком песчаном пляжике. Крабов не поймали, волны подняли ...