Мыльные пузыри

топ 100 блогов sestra_milo28.06.2017 Одним из подарков к Милкиному дню рождения, которые я ей подарила, был набор для выдувания гигантских мыльных пузырей. Милка ужасно обрадовалась, она очень любит пускать мыльные пузыри. Но у нас до этого набора руки не доходили очень долго, и я никак не могла собраться и разобраться, что там находится внутри, и что с ним делать.

А потом к Милке после школы пришла подружка на весь день, и девок нужно было чем-то занимать. Я достала набор. Внутри были две палки с веревками и пузырек с каким-то порошком. Содержимое пузырька я высыпала в воду, но пузырей из этой воды не образовывалось. "Надо прочитать инструкцию!" - догадалась я.

В инструкции было написано добавить к раствору средство для мытья посуды Фейри, и тут у нас все как заработало! Мыльные пузыри получались огромные, крепкие, пузатые, в них можно было завернуться, как в одеяло или даже залезть внутрь!



Девочки переоделись в купальники и запускали пузыри, и те текли мощным потоком, подхваченные порывами ветра, залетая в окна, заворачивая за угол и взмывая ввысь.



Палка в наборе была только одна, а девочек было две, и тут же начались ссоры. Я немедленно соорудила еще одну конструкцию для запускания гигантских пузырей из двух связанных шнурков и двух шпажек. Самодельная конструкция имела такой успех, что девочки чуть не подрались. Пришлось мастерить еще одну.



Когда-то, сто лет назад на парковке рынка в Акко я нашла выбивалку для ковров. Ее явно кто-то купил и обронил, на ней даже ценник был не сорван. У нас в доме нет ни одного ковра, но я забрала с собой эту ценную вещь, без которой нельзя себе было представить ни одного советского дома. Ковры выносились во двор, вывешивались на специальной перекладине и выбивались выбивалкой. Пылесосы считались читерством, только выбивалка, только хардкор.

Эта ценная вещь висела у нас на вешалке много лет совершенно ненужной и ни разу не используемой. Однажды я даже попыталась расхламиться и вынесла ее в подъезд, чтобы добрые люди приделали ей ноги. Добрые люди спрятали бесхозную вещь в кладовку, где хранились велосипеды и коляски. Милка нашла ее там, обрадовалась и притащила домой обратно - "Мама, я нашла нашу выбивалку! Как она там оказалась?". Я смирилась и повесила выбивалку обратно на вешалку.

И вот вчера, наконец, пришел ее звездный час! Оказывается, если выбивалку окунуть в мыльную воду, то из всех ее отверстий рождаются множество мыльных пузырей. Она надувается пузырями, как парус, она бесконечно рождает пузыри, ее можно подставить ветру, и тот извлечет из нее несколько сотен мелких и крупных пузыриков. А можно покрутиться с выбивалкой в руках вокруг своей оси, и тогда никакого ветра не нужно - пузыри будут вылетать и роиться вокруг, как маленькие разноцветные облачка, а дети визжать от восторга и драться за обладание такой драгоценной вещью. Оказывается, ее призвание это не выбивать ковры! Оказывается, лучше всего на свете выбивалка для ковров умеет делать мыльные пузыри! И мы назвали ее не выбивалкой, а мыльно-пузырялкой!



А потом я пошла на свой любимый сайт, где продают все, что только в голову прийдет, и все, что даже не приходит в голову, и заказала там за какие-то копейки несколько пачек этого волшебного порошка для замешивания мыльного раствора для мыльных пузырей, чтобы он никогда не заканчивался.
А мы с Милкой теперь каждый день пузырим пузыри у нас в саду.

Мыльные пузыри

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Извенити. Напрашивается рекламный слоган "Для истинно демонических натур". ...
Два мальчика - похожие внешне и судьбою. Художник Ю.П.Кугач, "Сироты" (22 июня 1941 г.). Фото 2014 г., Донбасс. ...
Всем привет! Решила вот поделиться одним своим рабочим днём :) *и выяснила, как скучно я живу))) скорей бы уж тепло, не могу я вести активный образ жизни зимой, в спячке я! :)* Зовут меня Миля (но полное имя Эмилия), мне 25, живу в Москве, работаю системным аналитиком. Собственно ...
Долго и упорно мы шли к нашей цели. И вот, всё готово. Остается только найти продавца бородатых агам. Да такого, чтобы не очень далеко ехать и не очень дорого брал. Некая Olga, проживающая в Лондоне, продает малышей за £100. А нам хотелось подешевле.  Хороший вариант: обычные за ...
Мать Меган, Дориа Рагланд, была замечена выгуливающая собак в Лос-Анджелесе после сообщений о том, что она будет присутствовать на королевских Рождественских торжествах в Сандрингеме ...