Пара вопросов на козырную засыпку...

топ 100 блогов rusam30.01.2017 Предположим на пять-десять минут, что Трамп оказался прав со своим очередным законом. Что он руководствовался только заботой о безопасности своей страны, наклавая запрет на въезд в США гражданам вот этих семи мусульманских стран.

Пара вопросов на козырную засыпку...

И что? Америка спасена? Нам, американцам, можно не больше не беспокоиться? А президенту можно по праву надуться как индюк - в который уже раз за последнюю неделю?

Предположим - на те же самые пять-десять минут - что да.

Но вот такой вопрос. Почему в этом списке нет такой страны как Саудовская Аравия? Пятнадцать из двадцати террористов, которые захватили четыре самолета 11 сентября 2001 - всем известно что произошло потом - были гражданами этой страны. Да и пара терроритов, устроивших не так давно бойню в Сан Бернандино, тоже приехали в Америку из Саудовской Аравии.


Или, например, почему Трамп не включил в этот список Пакистан? Он уже забыл, в какой стране скрывался бин Ладен? А почему в этом списке нет Египта? И Турции? А про Афганистан тоже забыл? Где до сих пор идет война против Талибана и того же ИГИЛа? А Индонезия, самая населенная мусульманская страна, в которой тоже часто происходят террористические акты? Почему ее нет в этом списке?

И почему в этот список не попала Россия? Про братьев Царнаевых уже все забыли? А про то, что едва ли не треть ИГИЛовских бандитов говорит именно на русском языке, тоже уже забылось? Да и про заявления Кадырова, который намеревался снабжать оружием техасских и калифорнийских сепаратистов, тоже уже не вспоминается. Почему?

Но если Америке угрожает опасность исламского терроризма - а она действительно угрожает, в этом нет и не может быть никаких сомнений - то почему у граждан вышеперечисленных стран, тех стран, которые уже доказали, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выращивают, укрывают и готовят террористов, остался свободный въезд в мою Америку? Я так понимаю, что не полумеры, а самые настоящие четверть-меры в борьбе с терроризмом не только бесполезны, но и опасны. Каким образом президент Трамп улучшил безопасность своей - и моей тоже - страны, предоставив возможность потенциальным террористам спокойно и свободно въезжать на ее территорию?

А может, все гораздо проще. Может, в тех странах, которые действительно представляют угрозу терроризма не только для США, но и всего мира, у 45-го американского президента есть свои, личные, персональные деловые интересы? Может, его компания, которой он до сих пор владеет и которая приносит ему доход, уже построила или строит, или только собирается строить какие-нибуль проекты? И наложение визовых запретов на эти страны нанесет его личным деловым интересам значительный и непоправимый урон?

Если это так, то вот он, налицо - конфликт интересов президента Трампа и Трампа-дельца. Тот самый, который будет править всеми его международными отношениями.

Я знаю, что у Трампа есть проекты в Турции. Так что никаких ухудшений с этой страной во время правления Трампа не предвидится. Про другие страны у меня информации пока нет. Но будет.

А пока... А пока он продолжает дело разрушения своей - и моей - страны. Надеюсь, что его остановят - либо импичметном, либо судом, либо непереизбранием на второй срок - до того, как его страсть к такому разрушению не перейдет черту невозврата.

Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:27

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Никогда не думал, что возможна такая болезнь. Хотя у нас полно таких больных людей. Даже в ЖЖ есть такие. Проверьте, может это вы? Недавно узнал, что первым кто забил тревогу, была самая обычная женщина. Она исследовала несколько человек и попросила их описать свою необычную жизнь. Так ...
1 час 21 мин 22 сек https://www.youtube.com/watch?v=zgxYomCL4d8 «И о нынешних доносчиках тоже нужно говорить — доносчики» (митр. Тихон Шевкунов). Вот только обилие этих добровольных стукачей, и в интернете и в реале выслеживающих, кто какую книжку в метро читает и какого ...
Жена клубнику купила сегодня, я к ней почти равнодушен. Если бы кто помыл ее , "хвостики" отщипнул , я бы поел :-)) А вот вечером смотрю чет жена над клубникой колдует. Посмотрел ....дай, думаю, тоже сделаю. Тем более она мне пару ложек творога оставила для этой цели. Штук ...
После того как Вы приобрели себе любимому требуемый инструмент, стань то дрель Sturm или же перфоратор Hitachi, Вам нужно запомнить немного небольших хитростей, коие избавят Вас не столько от чрезмерных нервозов, а также сохранит внеплановые ...
Проснулась сегодня от головной боли. Выпила таблетку, посмотрела в окно. Ожидала увидеть солнышко и набухшие почки на деревьях. Увидела снег и снегирей на ветке. Вот такая у нас весна. ...