К импичменту шагом марш, Мистер Президент!..

топ 100 блогов rusam25.01.2017 То, о чем так долго говорили и предупреждали умные люди Америки, свершилось. Не успел 45-й Президент обосноваться в Белом Доме, как его уже начали судить. Конфликты интересов - бизнеса и власти - проступают и множатся. Путешествие к импичменту начато. Процесс пошел...

"President Donald Trump was sued over foreign payments to his firms, according to a court filing on Monday. The lawsuit was filed in Manhattan federal court by Citizens for Responsibility and Ethics in Washington, according to Reuters. The lawsuit accuses Trump of violating a 'foreign emoluments' clause of the U.S. Constitution, Reuters reported.

Reuters reported the violations relate to foreign governments' leases at Trump Tower, hotel stays and other transactions involving various Trump properties. It also reportedly relates to payments from foreign government-owned broadcasters for rebroadcasts and foreign versions of the American game show 'The Apprentice,' which Trump previously hosted. The lawsuit requests a court order forbidding the president from accepting payments from foreign governments that violate the constitution..."


Подробнее - ЗДЕСЬ.

Трампу, вернее, его компании, принадлежит отель-тезка в самом центре столицы США. В этом отеле часто останавливаются правительственные чиновники и целые делегации из других стран. Чиновники из иностранных посольств часто резервируют залы в этом отеле для различных официальных и не очень мероприятий. Отель, разумеется, очень дорогой. И вся плата за его использование идет, разумеется, в карман - вернее, на банковский счет - мистера Дональда Трампа. До недавнего времени успешного американского бизнесмена, а сейчас - 45-го Президента Соединенных Штатов Америки.


Трамп не отказался от владения отелем, он лишь передал бразды правления своей компанией своим сыновьям. То есть отель принадлежит и управляется семьей президента. То есть, правительства других стран, чьи чиновники, а то и сами правители, останавливались, останавливаются и будут останавливаться в этом отеле, НАПРЯМУЮ плятят президенту Соединенных Штатов Америки. Это не просто прямое, а ПРЯМЕЙШЕЕ нарушение Конституции. И банальнейший, я бы даже сказал - энциклопедический - пример государственной коррупции международного масштаба. То есть - преступление, каждодневно совершаемое самим президентом.

Кроме того, президент Трамп принимал, принимает, и собирается принимать в будущем платежи от иностранных средств массовой информации, либо принадлежащих, либо подконтрольных правительствам других стран от показа трамповского шоу "Помошник" (The Apprentice). Что тоже является все тем же  ПРЯМЕЙШИМ нарушением президентном Конституции США. А так же множества анти-коррупционных и этичеких законов и нормативов.

Судебный иск был подан общественной организацией "Граждане за Ответственность и Этику". Эта организация требует законодательно запретить Трампу принимать все эти платежи и пополнения собственного счета.

Пока - запретить. И это - еще только самая первая ласточка. За ней последуют и другие. С более жесткими требованиями. При этом ясно, что конфликты интересов никуда не денутся и не исчезнут. Наоборот, они будут множиться и усиливаться. И рано или поздно, но их количество и вес превысят ту критическую массу, за которой последует импичмент.

И это только один из возможных вариантов. Пока - самый наглядный. И одна из причин, по которой 45-й президент Соединенных Штатов Америки не дотянет даже до конца своего первого срока и будет с позором изгнан из Белого Дома. И это будет еще самым легким и милосердным - и для него, и для всех нас - вариантом.

Что ж, как говорил когда-то любимый сын одного турецко-подданного, "Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся!.."

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:41

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Посмотрел сегодня одну из серий саги «Сумерки». Вы спросите – что это я, совсем сказился?? Смотреть «девочковое» кино, причем крайне сомнительных, по общему мнению, художественных достоинств? Однако у меня были свои резоны. Сначала я тоже сомневался, хотел даже переключиться на ...
Нетерпеливые питомцы оказались: только хозяин вышел, сразу дуэтом взвыли. На меня ближняя лишь взглянула и тут же отвернулась, высматривая, куда он там направился... Через ...
Сегодня – день начала новой "холодной войны", настоящего противостояния цивилизованного мира и новоявленного "Четвертого Рейха". Торжественная речь Владимира Путина в Георгиевском зале Кремля в очередной раз продемонстрировала: российскому президенту нужен не Крым. Украинский ...
  Экономический шпионаж: с чего все начиналось Разведка – столь же древнее явление, как и человеческая цивилизация.   Неотъемлемой частью разведывательной деятельности является экономическая разведка, которую многие также называют ...
Если вы родились в 1967 году или еще младше, то ситуация, которая волнует меня, касается и вас. Я говорю о том, что происходит с нашей пенсией, от чего она зависит, и как мы можем на нее повлиять. Прочитала, что, времени для этого осталось немного – чуть больше месяца. Что же заставляет лю ...