Пар ушел в гудок

топ 100 блогов irin_v06.02.2021 Попричитав, попричитав, что на собственной родине невозможно кольнуться западной вакциной, народ повалил прививаться собственной.

Я не преувеличиваю, в поликлиниках аншлаг, да и в моем окружении практически все либо привиты, либо записаны на разные числа февраля.

Привыкли мы считать, что за бугром все самое лучшее, но похоже в этот раз ошиблись.

Вся ирония по поводу вакцины, того, что она не так сделана, не на тех опробована и не так протестирована, видимо оказалась напрасной.

Пар ушел в гудок.

Потихоньку, нехотя, Запад принимает ее, признает ее качество.

Конечно никто в мире толком не разобрался ни в самом ковиде, ни в побочном действии самой вакцины, но уже ясно, что она заняла достойное место в ряду своих сестер.

Скорость разработки можно сопоставить только со скоростью разработок в те далекие времена, когда люди работали сутками, жили на полигонах и в лабораториях, короче горели на работе.

Скорость, обусловленная тем, что наука оказалась готова, у вакцины были предшественники, послевоенная вирусология вплоть до перестройки была на высоком уровне и к счастью осталась на нем, несмотря на развал науки.

К нашему счастью.

Вчера я привела список НИИ, созданных за семь лет нищей Советской властью.

У поста много прочтений, но мало комментариев, а жаль, потому как именно им, основоположникам советской науки, мы обязаны созданием своей сегодняшней хоть и относительной, но безопасности, да и вообще безопасности, ядерный щит никто не отменял.

Так что вспомним о них с благодарностью, а современников своих поблагодарим за то, что не сдались, не уехали, не бросили нас, за то, что тридцать лет на крохах финансирования, на частично устаревшем оборудовании, под презрительными взглядами мордастых менеджеров всех рангов, сохранили и сумели приумножить.

Низкий им поклон.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ничто не предвещало. Я в этой квартире была; по моим воспоминаниям, в ней было пять комнат. Две изолированных - входы из прихожей, направо и налево. Другие три - взаимно-проходные, так сказать; по кругу. Из прихожей прямиком входишь в столовую, ...
Вот тут посерьёзнее:) Друг из Москвы ...
Ну чо.. Давайте кидайте сюды какой лучше кондер поставить домой. 3 комнаты. Сколько квадратных метров, ниибу. По цене не более 20000. Я просто нихуя в них не секу, а вы все ахуенные ...
...
-Вами правит диктатор Путин, а Вы все его рабы! Путен спер Крым. Его "зеленые человечки" вторглись в Украину, потому, что он хочет задушить свободу и демократию, как жандарм. Он шантажирует Америку и выкручивает руки Европе, что бы не дать им помочь Украине открыть границы и инвестиц ...