Папа Римский и его книга

топ 100 блогов kacharavochka04.03.2011 Этой книгой понтифик внес свой вклад в развенчание мифа о вине евреев в гибели Христа.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в четверг направил Папе Римскому Бенедикту XVI послание, в котором благодарит его за книгу "Иисус из Назарета: Святая неделя - от въезда в Иерусалим до Воскрешения".

В книге Папа доказывает несостоятельность тезиса о коллективной вине евреев в гибели Иисуса Христа. Он доказывает, что толпа, требующая казни Господа и соглашающаяся с тем, что "кровь Его на нас и детях наших", олицетворяет все грешное человечество, при этом кровь есть не проклятие, но символ искупления и спасения.

Нетаньяху в своем послании выразил надежду на то, что "ясность и смелость", проявленные Бенедиктом XVI при написании теологического труда, укрепят связи между иудеями и христианами.

"Я отдаю Вам должное за ту решительность, с которой Вы в своей последней книге отрицаете ложное обвинение, много столетий служившее основанием для ненависти к еврейскому народу", - написал глава правительства Израиля, слова которого приводит РИА "Новости".

Агентство напоминает, что официально католическая церковь сняла с еврейского народа обвинения в распятии Иисуса еще на Втором Ватиканском соборе, завершившемся в 1965 году.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Думаю, что в вашем окружении есть такой человек, который всего боится и всем недоволен. Например, он может тиражировать мифы про Московское Центральное кольцо - МЦК (бывшее МКЖД). При этом, новое кольцо его пугает абсолютно всем: и что пейзаж вокруг "помойки", и что будет стоять шум ...
хочу скорее тепло и в зоопарк! ...
Из истории разработок. 26 мая 1972 А. А. Морозов представил новый вариан ткомпоновки перспективного танка «Т-74». Представляемый материал является инициативной работой Харьковского КБ при «Заводе имени Малышева». ТТЗ на работы по «Теме 101» нам не выдавалось. Представляемый материал ...
Никогда не замечали, что стоит только мужчине получить на вас все права, как он тут же превращается из милого романтичного Ромео в жуткого ревнивца Отелло – прощай букетно-конфетный период, здравствуй, правда жизни. А если в классический сюжет внести перчику? Сломать заплесневелые ...
Сходили на выставку Серова в Третьяковке на Крымском валу: http://www.tretyakovgallery.ru/…/exhibitio…/exhibitions5156/ Очень довольны - она прекрасна. Четверг - идеальный день, так как выставка работает до 21:00 и с 16:00, когда уже нет длинной очереди снаружи, есть время, что бы ...