рейтинг блогов

Папа и Патриарх благословили Крестовый Поход

топ 100 блогов rovego13.02.2016 Христиане должны потеснить мусульман на Ближнем Востоке. Вот основной посыл встречи. А не мирное лобызание христианских церквей.

Собственно, и "партийная" задача (формулировка отца Кураева) перед Патриархом Всея Руси была поставлена четко. Основная задача встречи Папы Франциска и Патриарха Кирилла, которая иначе могла и не состояться, - договориться, чтобы Крестовый поход на ИГИЛ был действительно совместной военной операцией Запада и Востока.

Папа и Патриарх благословили Крестовый Поход

Обратите внимание, что в совместном заявлении первое место уделено "гонениям христиан" и призыву немедленно прекратить их. Подобные воззвания всегда исходили от служителей культов в 11-13 веках и имели цель - освобождение святой земли от иноверцев, попирающих Веру и права христиан.

В совместном заявлении предстоятели Римской Католической и Русской православной церквей призвали международное сообщество (а именно оно сегодня решает, какой стране жить, а в какой пора устроить переворот) предотвратить дискриминацию христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

"Наши братья и сестры во Христе истребляются целыми семьями, деревнями и городами. Их храмы подвергаются варварскому разрушению и разграблению, святыни — осквернению, памятники — уничтожению. В Сирии, Ираке и других странах Ближнего Востока мы с большой болью наблюдаем массовый исход христиан из той земли, где началось распространение нашей веры и где они жили с апостольских времен вместе с другими религиозными общинами".

Предстоятели двух христианских церквей указали на опасность секуляризации обществ в некоторых неправильных странах, отметив, что такое положение дел угрожает религиозной свободе. Они выразили обеспокоенность в связи с «ограничением прав христиан, не говоря уже об их дискриминации, когда некоторые политические силы, руководствуясь идеологией секуляризма, столь часто становящегося агрессивным, стремятся вытеснить их на обочину общественной жизни».

Указаны, как видите, и конкретные места, куда следует отправиться крестоносцам. Это Сирия, Ирак, другие страны Ближнего Востока. В общем, весь Ближний Восток.

Патриарх и Папа выступили за то, чтобы международное сообщество «незамедлительно» начало борьбу с вытеснением христиан с Ближнего Востока. Новый Крестовый поход, можете быть уверены, начнется в самое ближайшее время.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Папа и Патриарх благословили Крестовый Поход

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернулась в Брюссель (и ЖЖ) из Москвы и деревни. Калейдоскоп картинок, чтобы обозначить насыщенность прошедшего в реале месяца. Было: множество встречь с родственниками и друзьями, походы в музеи и на выставки, поездка из деревни в Ростов. Здесь конечно совсем не все, традиционный ...
Цитата sfy_y wrote: 12 Июн, 2012 15:13 (UTC) Конечно, выбрать самые пакостные посты и злобно заклеймить супостатов, которые не любят воров во власти. ЛР, а вот такое не рискнёте же опубликовать : http://ligaclub.livejournal.com/167 202.html отпечатано ...
Похоже, завершается длительная эпопея с "зависшими" в Соединенных Штатах по неназывавшимся причинам многофункциональными истребителями Boeing F-15SA Eagle, построенными для Саудовской Аравии, но так и не отправлявшимися заказчику. Как сообщает в twitter.com участник MbKS15 , имеющий ...
Бывает же такое))) смешная фотоподборка ч. 14 Как всегда в субботу размещаю такой веселый пост. Начало начинайте смотреть по ссылкe http://karat773.ru/post170511696/ Отличного вам ...
Если Русь восприняла христианство от Византии, то почему слово церковь от латинского и/или его производных в германских, а не от греческого? Ну и минимальность эллинизмов в языке, те что есть пришли с Запада через ...