рейтинг блогов

Пандемию пора заканчивать?

топ 100 блогов bigdrum23.01.2022 Александр Григорьевич высказался по сути вопроса:



Вот тут вот я ответил немного...

Мысль о том, что болезнь является фактором субъективным, кажется крайне привлекательной, но к сожалению, неверна. Если бы все было так - аутотренингом можно было бы добиться идеального здоровья. Как человек, слегка знакомый со всякими штучками, могу свидетельствовать, что мне неизвестны методики, способные побороть вирусное заболевание...

Учитывая то, что гормональный статус непосредственно связан с гистаминовым комплексом, а также учитывая определенную роль психосоматических реакций, можно утверждать, что правильно настроенная психика действительно позволяет перебороть болезнь. Можно предположить, что активизацией резервов организма можно добиться снижения симптоматики. Это да. Однако органику заболевания никто не отменял...

Еще один момент "волевого преодоления болезни" заключается в том, что апологеты таких подходов, как правило, социально активные люди, и продвигают свои взгляды. Они очень ярки и заметны. До тех пор, пока не падают с той или иной болезнью. Бацька сам говорит о двух случаях заболевания, и то, что он заболел - никак не коррелирует с его идеей "пора заканчивать пандемию". Ибо если бы можно было так, с убеждением и так далее - он бы не болел вообще.

Теперь по поводу коронавируса.

В этом журнале написано на эту тему достаточно много разных инсайтов, и все что написано - базируется на логике. И на фактах. Можно обманывать самого себя, но нельзя обмануть электронный микроскоп, который показывает картину вирусного поражения ткани. Данная картина фиксировалась с первых дней пандемии. Вирусом занимались тысячи ученых, и каждый базировался отнюдь не на прессе, которая ученых занимает меньше всего - уж они-то знают цену журналистике - а на фактах. Которые перепроверяли друг друга и убеждались в верности результатов.

Исходя из современных представлений о природе импринтинга, то есть индуцированного убеждения, в отношении коронавируса - импринтинг исключен.

Ну а теперь про пора заканчивать.

Противоэпидемическая стратегия с использованием всего арсенала современных средств, как медицинских, так и организационно-административных. Китай смог реализовать такую стратегию, и у них получилось. У нас есть положительный пример для подражания, и вопрос только в нашей воле.

Если мы хотим и готовы победить пандемию, мы должны действовать последовательно и рационально, без исключений и поблажек реализуя противоэпидемические мероприятия, как китайцы - и вот в этом вот контексте фраза Лукашенко "пандемия в голове" однозначно осмыслена и верна на все 100%.

Пока мы не реализуем целостную стратегию, обходясь полумерами - мы достигаем полурезультатов, только и всего...

То, что я писал на эту тему - в общем кому надо уже знают. Могу только разнообразить сказанное парой новых идей, точнее одной новой идеей, и одной переработкой старой идеи.

Начну с переработки.

Я предлагал использовать естественный коронавирус NL63 ("детский коронавирус") в качестве превакцины, базируясь на наличии кросс-иммунитета между SARS-COV-2 и NL63. Будучи естественным стабильным вирусом, NL63 составил бы естественную конкуренцию короне, при этом "выжигая землю" перед ковидлой. Тактика "выжженной земли".

Я хочу заметить, что данная тактика не является чем-то новым. Так, первая вакцинация была осуществлена живым вирусом коровьей оспы, чтобы создать иммунитет против оспы человеческой. Здесь то же самое. Там были два варианта оспы, одна легкая, другая смертельная, здесь - два варианта коронавируса, один легкий, другой смертельный, цепляющихся к одному и тому же рецептору на мембране клетки.

Это то, что я предлагал раньше. Теперь - доработка этой же идеи.

Дело в том, что корона реплицируется ДВУМЯ способами. Первый - обычный. То есть - вирус впрыскивает РНК, и понеслась. А второй - он уникальный. С помощью белка N (если мне память не изменяет) вирус блокирует рибосому, в результате чего клетка, под воздействием интерферона пытаясь запустить апоптоз, не может этого сделать. Нужные белки не могут быть выработаны, поскольку рибосома блокирована для любой РНК, не являющейся вирусной.

Обычный способ размножения вируса - он первичный. Он запускается сразу. А уже потом, когда вирус "вошел во вкус", начинается вторая стадия, в которой вирус размножается ураганно, выдавая чудовищную вирусную нагрузку на организм, и уродуя ткани человека тем самым образом, который так изумил первых исследователей.

Пандемию пора заканчивать?

Идея заключается в том, что если бы у нас был коронавирус без белка N, то тогда вирусная нагрузка на организм была бы ниже, количество тяжелых случаев - существенно ниже, количество смертельных - практически нулевым. Однако где ж его взять, такой вирус?

Мы берем живой вирус - тот же "омикрон". Мы вырезаем из его РНК последовательность, кодирующую белок N. Мы модифицируем белок-сборщик вируса таким образом, чтобы он собирал вирус без белка N. В результате полученный вирус будет аналогичен натуральному, но - будет "мягким". Более того, даже в случае интерференции с настоящим вирусом он не сможет породить ничего более страшного, чем вирус, с которым он интерферирует. То есть - ОН БЕЗОПАСЕН.

Такой модифицированный SARS-COV-2 будет точно так же активно распространяться, однако вызываемая им болезнь будет легкая, и будет обладать свойством иммуногенности, то есть - фактически речь идет о самораспространяющейся вакцине.

Поскольку коронавирусы допускают манипуляции, и это известный факт - это может быть вариант.

На самом деле речь идет о том же NL63, но - ближе к целевому вирусу, то есть речь идет не о кросс-иммунитете, а о полноценном иммунитете.

Теперь вторая идея.

Вирусный генетический материал не просто дублируется в клетке, но также и интерпретируется - именно так создаются новые вирусные белки. Так вот. Эти белки поступают в цитоплазму, наравне с обычными белками человеческой клетки. Таким образом, вирусные белки могут не только транспортироваться к мембране, но и, подобно белку N, вступать во взаимодействие с клеточной средой.

Среди белков, которые продуцирует организм, есть белки, которые порождают различные ферменты. Если мы добавим в генокод вируса последовательность, кодирующую белок, продуцирующий определенный фермент - то тогда в процессе репликации вируса такой фермент будет выделяться зараженными клетками.

На самом деле в модифицированный вирус мы можем добавить как генерацию лекарства какого-нибудь, так и генерацию адъюванта на основе сапонинов...

Пандемию пора заканчивать? lecter-3.jpg

То есть наш "Ковид-Лайт" будет не просто "легкой версией" пандемической заразы, но также будет включать комплекс препаратов, которые будут производить высокие титры антител - и не только их, все зависит от того, что мы туда запихаем...

Подобно настоящему коронавирусу, такой коронавирус будет пандемическим, составит естественную конкуренцию природной "короне", и будет "выжигать землю", мешая распространяться естественному опасному вирусу.

Пандемию пора заканчивать? lecter-11.jpg

Сочетая противоэпидемические меры против SARS-Cov-2, при одновременном внедрении в популяцию вакцинного вируса, мы тем самым создадим "выжженную землю", на которой ковидла распространяться не сможет - просто не будет выдерживать конкуренции. Более того, в случае окончательной победы над ковидлой, наш вакцинный вирус, продолжая жить в популяции, будет осуществлять "контроль и надзор", страхуя людей от появления новых вирусов из резервуаров (которые для ковидлы однозначно не установлены) как минимум еще некоторое время.

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдогонку вчерашней записи . У Александра Нефёдкина оказывается было уже несколько лекций по военному делу чукчей в питерском лектории "Архэ". Все они доступны в сети. Военное дело чукчей (21 апреля 2021) Чукчи на войне: стратегия, тактика, оружие (середина XVII- середина XIX в.) ...
Особенно для пациента. В конце августа снова пойду с ним работать, может уже и пересадили ему почку. Эта проблема меня касается напрямую — почечная недостаточность имеется. Но меня ведет очень квалифицированный врач, вьетнамка, родившаяся и учившаяся в Монреале, уже лет 10 я с ней и она ...
А есть где-то статистика позырить, сколько подписчиков на ю-туб в принципе, в общем? Мне кажется, там миллиардов сто наберется. в акции пусть frau_ru , не знаю даже и ...
Завтра в 10:00 в мировом Басманном суде в состоится оглашение приговора по одному из самых удивительных дел, за которыми мы имели возможность наблюдать - делу ...
Во сколько лет лучше рожать? В 20, 30? Решились бы вы родить ребёнка в возрасте за 40?  Так получилось что я последнее время постоянно об этом говорю, все знакомы девушки- приятельницы 27- 30 лет вдруг хором озаботились обзаведением ...
  • baqkz : Коронавирус. Әлемдегі ахуал қандай? https://t.co/JbptZ7GkUM

  • Batsuuri_Munkh : RT @BoldmaaGanbold: ХБНГУ-ын Эрдэмтэд: Хэрэв бүх хүмүүс давстай халуун бүлээн уусмалаар хоолойгоо өдөрт хэд хэдэн удаа зайлж угаавал 7хоног…

  • bk55ru : Коронавирус: актуальные хроники — 23 января https://t.co/Rf0NJDXe6E https://t.co/vpuMvc0EK1

  • AlexanderRedki3 : RT @Mir24TV: Пульмонолог рассказал о пользе морского воздуха после болезни коронавирусом https://t.co/m91f32lOUI #пульмонолог #коронавирус…

  • Mir24TV : Пульмонолог рассказал о пользе морского воздуха после болезни коронавирусом https://t.co/m91f32lOUI #пульмонолог… https://t.co/gSnwPU0lmX

  • rsk_mangystau : Қазақстанда ПТР-тестінің оң нәтижесі бар коронавирус бойынша 2022 жылғы 22 қаңтардағы эпидемиологиялық жағдай турал… https://t.co/hrlt3sFa5T

  • baqkz : 3 657 адам коронавирус инфекциясынан жазылып шықты https://t.co/Fg0Xv4Inp1

  • KTKnewsKAZ : #LentaKTK - Тағы 14 мыңнан астам қазақстандық коронавирус жұқтырды #коронавирус https://t.co/awNlMOKNww

  • cityrf : Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе до 1 февраля проверить обоснованность цен на ПЦР-тесты н… https://t.co/B6x1rgvoh3

  • BitterCoffeeowo : У меня температура поднялась до 39.8 , но пока что её удалось сбить. Родители хотят вызвать скорую и если будет воз… https://t.co/jdVFGunYOP

  • LaraWolf44 : @alice_culverton @runews24ru Некоторые вообще умудряются в коронавирус не верить

  • Inbusiness_kz : Бір тәулікте коронавирус инфекциясын жұқтырғандар саны 14 012-ге жетті https://t.co/74SSRSZmLd

  • Vse42ru : Врач из США сообщила об указывающем на омикрон-штамм симптоме https://t.co/lnyEC2GbBR #омикрон #симптом #коронавирус #горло

  • Mir24TV : Назван самый распространенный симптом штамма «омикрон» https://t.co/2i2WqdVZo6 #коронавирус #омикрон #симптом #новости #мир24

  • StamsterS : Direktorka Batuta: "Вакцинацијом до заустављања епидемије" Оцењује да је вакцинација једини начин и стратегија ко… https://t.co/MxqNrJ7uhz