рейтинг блогов

ПАНДЕМИЯ COVID-2019 16.06

топ 100 блогов ua_yojik16.06.2020 В мире
213 стран и территорий
и 2 круизных лайнера
Заболевших 8.108.667 (+124.600 человек за сутки)
Выздоровевших 4.196.981 (+90.756 человек за сутки)
Умерших 438.596 ( +3.415 человек за сутки)
Процент смертей от количества завершенных случаев 9.46% (вчера было 9,58%)
ПАНДЕМИЯ COVID-2019 16.06

В Китае
Активных случаев болезни 256 (+36 человек за сутки)
"Привозных" случаев 1845 (+8 случаев за сутки)
Выздоровевших 79922 (+9 случаев за сутки)
Умерших 4645 (+0 человека за сутки)
Бессимптомные заразившиеся 110 (+6 случая за сутки)
Процент смертности от количества завершенных случаев болезни 5,49% (вчера тоже было 5,49%)

ПАНДЕМИЯ COVID-2019 16.06

И ситуация в Пекине.
Новых случаев +27 за сутки.
ПАНДЕМИЯ COVID-2019 16.06

Судя по карте мы были в соседнем районе с тем, где этот рынок и новая вспышка. Снова поражаюсь как вовремя мы уехали - 11го днем уже начали закрывать соседние районы включая тот, в котором мы жили. То есть я не против пройти обследование и быть в карантине, но лучше дома, чем где-то там...

В Украине

ПАНДЕМИЯ COVID-2019 16.06
Процент смертей от количества завершенных случаев болезни составляет 5,94%
ПАНДЕМИЯ COVID-2019 16.06
ПАНДЕМИЯ COVID-2019 16.06

В России
+8,835 новых случаев за сутки
ПАНДЕМИЯ COVID-2019 16.06

НОВОСТИ О ПЕКИНЕ

Выявленный на оптовом рынке в Пекине коронавирус, вероятно, более заразный, чем тот, что был обнаружен на рынке морепродуктов в Ухане, заявил профессор института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю.

"В процессе эволюции инфективность вируса может усиливаться, а может ослабевать. Но я считаю, что обнаруженный на рынке "Синьфади" коронавирус SARS-CoV-2 более заразный, чем тот, что был на рынке "Хуанань" в Ухане", - заявил Ян Чжаньцю в интервью газете "Хуаньцю шибао".

Он напомнил, что комитет по здравоохранению Уханя официально уведомил о новом вирусе в конце декабря прошлого года, к 17 января 2020 года было зарегистрировано в общей сложности 62 подтвержденных случая, что более-менее близко к количеству уже выявленных случаев в Пекине. И хотя сейчас технические возможности намного лучше и количество проведенных тестов намного больше, "полученные результаты все равно стали неожиданностью".

Кроме того, по его словам, в Ухане эпидемия была зимой, когда условия способствуют распространению вируса, в Пекине же в настоящее время высокая летняя температура, что не способствует распространению болезни. Также в Ухане было много пациентов, которые не имели истории контактов с рынком морепродуктов, в то время как сейчас в Пекине все связаны с рынком "Синьфади".

По его словам, отличие нынешней ситуации в Пекине от того, что происходило в Ухане, заключается в том, что Китай уже накопил значительный опыт и создал действенные защитные механизмы, благодаря которым смог оперативно принять необходимые меры для контроля и борьбы с эпидемией.

Вместе с тем он признал, что появление новых вспышек и штаммов вируса осложняет исследования и разработку вакцин.

Он добавил, что если будет доказано, что вирус был завезен с сельскохозяйственной продукцией, то Китаю необходимо будет обращать повышенное внимание не только на контроль за въездом в страну людей, но и на таможенный карантин импортируемой продукции.

Крупнейший оптовый рынок "Синьфади" в районе Фэнтай в субботу был временно закрыт, после того как эпидемиологическое расследование выявило коронавирус на доске для разделки импортированного лосося. В районе Фэнтай был введен режим военного времени, уровень реагирования на ЧС в области общественного здравоохранения вновь был повышен до II.

Представители правительства Пекина сообщили, что в воскресенье в городе протестировали на коронавирус 76 499 человек, анализы 59 оказались положительными. При этом в утренней статистике в понедельник сообщалось, что в воскресенье в городе было выявлено 42 случая COVID-19, из них 36 – с клиническими проявлениями, в шести случаях болезнь протекала без симптомов. В общей сложности в настоящий момент в больницах города находятся 79 человек с COVID-19, один из них в критическом состоянии, двое – в тяжелом.

В соседнем с китайской столице городе Баодине объявили военное положение. Причиной стала вспышка коронавируса на одном из крупнейших продовольственных рынков Пекина. О введении военного положения в городе пишет портал Lenta.ru, ссылаясь на постановление правительства Баодина, который расположен в 140 километрах от Пекина. Отмечается, что руководство города решило в кратчайшие сроки запустить "механизм военного времени". Так власти надеются не допустить распространение вируса.

Жителей города призвали тщательно следить за своим состоянием, а также пользоваться индивидуальными средствами защиты. Горожанам рекомендуют сразу же обращаться к врачу, если они обнаружат у себя какой-либо симптом коронавирусной инфекции, вроде высокой температуры, слабости, недомогания.

Отметим, что население Баодина составляет порядка 11 млн человек.

Ранее сообщалось, что из-за вспышки коронавируса на огромном продуктовом рынке в Пекине в близлежащих к торговой площади районах объявили карантин. Медики ходят по домам и тестируют жильцов на КВИ.

По словам управляющего рынком, вирус был обнаружен на разделочной доске для рыбы. Предполагается, что завезли его с другого рынка в городе, где также была зафиксирована вспышка КВИ.


источник 1
источник 2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Энгельсском районе Саратовской обл. найдено тело пропавшей без вести Елены Таутиновой. На теле обнаружено огнестрельное ранение. Задержан житель Чечни Ахматов, который признался, что выстрелил в голову Елены из боевого ПМ, а затем выбросил ...
Друзья, можете ли вы (без помощи интернетов) назвать хотя бы одну картину Дали и ...
Постоянная рубрика в блоге. Здесь размещаются только стильные психологические мемы. Как в популярных пабликах, только для чуть более умных. И поучительный комментарий к ним. Раз в неделю предлагаю один крутой мем, — либо смешной, либо полезный. Итак, поехали: Мем про двух людей, ...
Блин, стыдно писать, но я сейчас включила реалити, где участники Каникул в Мексике после шоу, там Диана делала ринопластику. И я чуть не расплакалась, когда увидела ее реакцию, мне кажется этот момент бесценный, когда тебе снимают повязку и ты ...
Однажды я укололась об имя Мелхиседек - есть такой персонаж в Библии. Он очень сильно в тумане там фигурирует. Некий царь некоего Салима, царь и священник одновременно. Причем, священник Бога Всевышнего Некогда он вышел на встречу Аврааму и как там у священников положено по протоколу ...
  • tominby : Коронавирус в Беларуси: 55 369 случаев COVID-19, 689 новых за сутки https://t.co/FNdZeCaFyv

  • tass_agency : Коронавирус выявили у 11 работников Ванкорского месторождения в Красноярском крае: https://t.co/qm6dalaH8E https://t.co/T87Sf03MYg

  • meta_mk_en : Нови 134 заболени од ковид-19 од 1.173 тестирања, починаа осум лица @ZdravstvoMK #COVID19MK #коронавирус… https://t.co/aWjkxGbrFY

  • Harchenknadya : За создание первого теста в России на коронавирус премию получит группа ученых под руководством профессора Максютова из Новосибирска.

  • lasphotac86 : Коронавирус в мире: идёт вторая волна — трансляция

  • Evushkakk : За создание первого теста в России на коронавирус премию получит группа ученых под руководством профессора Максютов… https://t.co/7KjsH3Wui3

  • RbICb : RT @fontanka_news: Волонтёрил в коронавирус? Теперь помоги поправить Конституцию https://t.co/oKEHCnrc3X https://t.co/3uTLYrLyHu

  • teamnavalny_blg : Медбрат местного ФАП сообщает диагноз пациента сначала главе администрации, а потом пациенту. Из-за того, что резул… https://t.co/05iarAQ3X5

  • _rinski : этим летом есть две причины кашлять: -кОрОнАвИрУс -подавился черешней

  • weter698 : RT @StalinGulag: «ЦИК отказался от всеобщего тестирования членов избиркомов на коронавирус» Ну а смысл тестировать? Всё равно заболеют - р…

  • incernus : RT @rosbaltru: Россию опустили в рейтинге конкурентоспособности стран https://t.co/eHbGQYRuXB #Кризис #мироваяэкономика #коронавирус #конку…

  • sadlaziness : RT @ilya_shepelin: ЦИК передумал тестировать на коронавирус всех членов избирательных комиссий. В ряде регионов на это просто отсутствует б…

  • NazarNewsKg : "Оптима Банктын" кызматкерлеринен коронавирус инфекциясы аныкталды https://t.co/JwTQbD1eMv

  • weter698 : RT @Kira_Yarmysh: ЦИК не будет приглашать международных наблюдателей на голосование, не будет тестировать членов избиркомов на коронавирус…