рейтинг блогов

В ЗООПАРКЕ

топ 100 блогов ua_yojik12.06.2020 Второй день в Пекине провели в зоопарке. Вообще я хотела и в зоопарк, и в музей динозавров попасть, они там рядом. Но предыдущие два дня мы рано вставали и я решила дать нам всем поспать с утра сколько хочется.

В результате проснулись в 10, вышли в 11. Купили пирожков на завтрак и сьели их на улице посреди хутунов. Продавщица пирожков подсказала на каком троллейбусе можно доехать до зоопарка. Я вообще собиралась на такси, но выйдя на улицу, не знала, в какую сторону ехать надо, ну то есть с какой стороны дороги ловить такси. И пока мы шли по улице и искали кого-то уточнить направление, то случайно нашли остановку и я увидела, что до зоопарка буквально 5-6 остановок. И мы были на нужной стороне улицы так что поехали на троллейбусе.

В зоопарке не было никаких регистраций. Просто купили билеты и зашли, кажется даже температуру никто не мерял. Хотя может у них там тепловизоры были.

Пошли гулять и я поняла, что в музей динозавров мы не успеем. Тут в Пекине все рано закрывается. Ну то есть оно и открывается рано, зоопарк, например, в 8.30 открывается, в 6 вечера перестают пускать новых посетителей. А музей динозавров вообще в 5 вечера перестает пускать новых. А приехали мы в зоопарк уже после 12 и совсем не хотелось бегать, лишь бы успеть все по плану. Решили гулять в зоопарке до последнего.

Пекинский зоопарк большой. Там реально целый день можно ходить и не все посмотреть. Мы даже не смотрели в сторону аквариума, и не дошли до всяких крокодилов и фламинго.

Недалеко от входа есть павильон и вольеры с пандами с отдельной платой за вход. В обед все панды спали.
В ЗООПАРКЕ

Одна очень живописно разлеглась
В ЗООПАРКЕ

Дальше просто бродили...
Обезьяны
В ЗООПАРКЕ

Волки. Живые тоже были)
В ЗООПАРКЕ

Долго смотрели на слона
В ЗООПАРКЕ

Меня очаровал жирафенок, смешго расставивший ноги, чтобы кушать траву
В ЗООПАРКЕ

Днвочкам больше всего понравился детский зоопарк - там помимо оленей, которых можно было кормить, еще были горки и песочница)
В ЗООПАРКЕ

Долго искали вольер с кенгуру. Уже и людей стало мало и я все ждала когда работники начнут приглашать всех на выход. А они молчали и мы продолжали искать. И нашли и даже увидели как они прыгают.

А потом по дороге к выходу еще случайно увидели львов и красную панду и лемуров и кучу птиц на озере. Вышли из зоопарка около 7, то есть примерно 6-6.5 часов там гуляли.

Музей динозавров оставили на следующий раз)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Пресс-секретарь Федерального агентства по делам молодежи написала в твиттере, что за 2 000 рублей избежала лишения прав и теперь празднует это событие. ( С ) Но интернет не спит и Анна Бирюкова очень быстро удалила этот твит и попыталась ...
Видео: Ничего хорошего от нашей страны я не жду 18.03.2011 Сколько на сегодняшний день у банка клиентов? Какой процент кредитных карт активирован? Есть ли идеи по созданию нового бизнеса? Интернет-сообщество может улучшить жизнь в ...
Оригинал взят у archytector в Во имя народа! Тут меня подвергают конструктивной критике . В частности сеньйор dickrayn который предъявил: «ви, дядьку, дохуя тут завумно пиздите про те як робить ніззя (бо как би чаво ня вишло). А пизданіть, так само завумно, про те ...
Мне надоело открывать по 40-50 анонимных угроз и оскорблений в день. Поэтому я закрываю эту лазейку для трусливых анонимов, которые известно кого хуже: пусть пишут так, чтобы дурь каждого была видна. А вменяемые люди, которые могут изредка анонимно ...