рейтинг блогов

Памятник Оноре де Бальзаку

топ 100 блогов tanjand23.11.2022
Памятник Оноре де Бальзаку (3).jpg

Хочу показать вам произведение, которое производит сильное впечатление на зрителя. И не только сегодня – эта вещь вызвала шок и возмущение  сразу. Нашла описание вот, почитайте, оно стоит вашего внимания.
«Ни скандальная, бесстыдная «Олимпия» Эдуара Мане, ни уродливые, искажающие перспективу и форму предметов, натюрморты Сезанна не вызывали такого общественного возмущения, как памятник Бальзаку.


Памятник Оноре де Бальзаку (4).jpg


«В дебаты и насмешки, казалось, был вовлечен весь Париж. В разгар самых горячих споров и обвинений Родену пришлось уехать в Швейцарию, чтобы не сойти с ума.

Памятник Оноре де Бальзаку (5).jpg


«Сегодня памятник Бальзаку, все еще авангард и новаторство. Это памятник всем мыслям, героям, романам, страстям и бедам Бальзака. Роден впервые получил заказ на скульптуру, для которой невозможно было отыскать натурщика — Бальзака не было в живых уже 40 лет.


Памятник Оноре де Бальзаку (7).JPG


«И тогда он делает невозможное: собирает всю информацию о писателе, которую только можно собрать. Образ складывается из странных сведений, которые, тем не менее, кажутся Родену надежными и верными: карикатура на писателя из журнала «Шаривари» и даггеротип из коллекции фотографа Надара — Бальзак в последние годы жизни, измученный болезнью, изможденный и уставший».



Памятник Оноре де Бальзаку (2).jpg
«Памятник Оноре де Бальзаку»
ОГЮСТ РОДЕН
(1898, Музей Родена, Париж)


Подписывайтесь на мой Телеграм
https://t.me/territory_of_art



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Это конечно генетическое нарушение,но до чего же хороши все!!! ...
Ниодна шоферская сволочь не смогла толкомм объяснить- есть съезд с М11 на ЦКАД.. ...
«Время моей жизни опять остановилось». Александр Николаевич Сокуров заявил о невозможности работать в России. 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ...
Еще со времен детского увлечения коллекционирования монет, а с ними и бумажных ...
Жизнь Александры Захаровой, дочери легендарного режиссёра и руководителя театра «Ленком» Марка Захарова, была похожа со стороны на настоящую сказку. Но на самом деле у неё были свои проблемы и свои поражения, отец даже не хотел её брать в труппу, боясь, что его будут за это упрекать. ...