Памяти Цоя

топ 100 блогов artyom_ferrier15.08.2021

Сегодня — день смерти Виктора Цоя.

Никогда не был завзятым «киноманом» (вообще никогда не был «фанатом» чего бы то ни было), но Кино слушаю порой и сейчас. На прогулках, на гимнастике — весьма неплохо заходит. И я действительно считаю его неплохим поэтом. В простоте — шарм.

Печально, с одной стороны, что он умер таким молодым.

С другой стороны, было бы печальней, если б он дописался до какого-нибудь «Неба славян» (в его случае — было бы особенно пикантно).

Впрочем, вряд ли, конечно. Тут изначально пафосным мудаком нужно быть, а Цой не был.

Но в любом случае — не хочется представлять его старым. Гребенщиков, Шевчук — они всегда готовы были к «аксакальству», а Цой — пусть будет вечно молодым.

Однако ж, всегда думал вот о чём.

Точные обстоятельства его гибели, конечно, уже никто не узнает, но в целом — вылетел на встречку и впилился на своём Москвиче в автобус на большой скорости (по оценке экспертов — около 130 км/ч).

Сам погиб моментально, в Икарусе никто всерьёз не пострадал. Поэтому — единственная трагическая жертва.

Но вот что, если б вместо автобуса была легковушка?

Которую бы этот Москвич протаранил — а там семья, родители с парой киндеров.

И Цой ещё — остался бы жив.

И был бы — не трагической жертвой, а виновником ДТП (каковым он в любом случае являлся), убийцей счастливой и ни в чём не виноватой семьи.

Не знаю, что лучше.

И ведь, ЧСХ, кристально трезвым был, по данным экспертизы. Он вообще мало пил.

Вот как так можно? - на ровной трассе, безо всяких помех, абсолютно трезвым — и впилиться во встречного на ста тридцати?

А ехал бы пьяный — может, так бы не разгонялся, и внимательней на дорогу смотрел бы.

А был бы укуренный — вообще на измене тащился бы сорок у обочины.

Дорожная безопасность — штука относительная и неоднозначная.

Но Цоя мы будем помнить как просто хорошего поэта и певца. Славно всё-таки, что он не заделался убийцей детей и их родителей. Иначе — немного бы «дегтярило» память.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здорово, когда путешествие начинается с приятного сюрприза. 2 Я как знатный кофеман покупаю в аэропорту кофе (про цену уж умолчу), несу его в стаканчике на борт, берегу на взлете и честно жду, когда наберём высоту и можно будет исполнить мой маленький кофейный ритуал, включив ...
Кремль задумал построить новую симпатичную Империум и потом сделать рубль тем, чем в своё время был доллар. И как обеспечение - все ресурсы почти всего бывшего СССР. Европа не против - так как там в почти каждом государстве во главе сидят наши ...
Фото парня, который убил учителя: Сергей Гордеев, 10 класс, лучший ученик класса, отличник. Вертолет и полицейские возле школы: Экшн просто недетский : "В московской школе пьяный мужчина открыл стрельбу, передает Lifenews. "По сообщениям очевидцев, неизвестный проник в школу №263 ...
1) Лидеры Евросоюза сошлись во мнении, что Израиль имеет право на самоагрессию. 2) - Алло, это ЖЭК? У нас в доме нет света! - Отлично, займитесь сексом. - Я сейчас к вам приду и всех перетрахаю. 3) Главное в играх типа «Территория X принадлежала стране Y n лет назад» выбирать ...
коснулся легонечко композитов. совсем чуть-чуть. липко. и долго. второй эксперимент... но целиком туда с вымазыванием по уши... липко. пока только частями :) ps. и без лайфхаков от матёрых зубров вымазался бы по уши даж от лёхкого прикоснования б :) ...