рейтинг блогов

падение на финансовых рынках продолжается после повышения ставки ФРС США:

топ 100 блогов ecworld20.12.2018 После заседания ФРС США, которая в очередной раз подняла ключевую ставку на 0,25 п.п., падение на рынке США продолжилось.

Падение акций шло широким фронтом, при этом IT-гиганты (ссылка) снова были впереди рынка  -  в негативном смысле:

падение на финансовых рынках продолжается после повышения ставки ФРС США:

Индекс SP в очередной раз обновил локальные минимумы и вернулся к значениям 11 сентября 2017 года. Таким образом, с начала года рынок снизился уже на -6,2%:

падение на финансовых рынках продолжается после повышения ставки ФРС США:

Само заседание ФРС и объявление ставки с комментариями относительно дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики прошло ожидаемо несмотря на "обращения" Д. Трампа (ссылка), однако волатильность на рынке была значительная.

Особенно повысилась волатильность на нашем рынке, где за полтора часа до объявления ставки ФРС появилась информация об ослаблении санкций в отношении компании Олега Дерипаски En+ и UC Rusal со стороны США и одновременно введении нового пакета санкций в отношении фигурантов "дела Скрипалей" и известных питерских компаний, связанных с "троллями".

Рынок вечером сначала начал расти, обновив дневные максимумы [а рубль укрепляться], а затем началось резкое снижение с обновлением минимумов дня по индексу РТС:

падение на финансовых рынках продолжается после повышения ставки ФРС США:

Опционы с датой экспирации 20.12.18 также показали на коротком промежутке времени очень высокий уровень волатильности. Так, пут-опционы 110-го страйка сначала показали резкое падение на -60%, а затем резкий рост на +350%:

падение на финансовых рынках продолжается после повышения ставки ФРС США:

Интересная ситуация также была в доллар-рубле:

падение на финансовых рынках продолжается после повышения ставки ФРС США:

- колл-опционы на который (67-ой страйк) с открытия дня к вечеру выросли на +180%, затем перед заседанием ФРС скорректировались на -60% и после объявления итогов заседания ФРС снова выросли на +150% в моменте:

падение на финансовых рынках продолжается после повышения ставки ФРС США:

Конечно, если нет опыта, то торговать в такие дни и тем более в в такие моменты это путь к убыткам. Однако, если опыт за плечами многолетний, то ты уже хорошо понимаешь, какие движения будут, аккуратно заранее расставляешь заявки / набираешь позиции и пользуешься первой реакций рынка и в значительной степени реакцией "слабых рук", которые торгуют на плечи и не могут выдерживать сильные просадки. Благодаря таким участникам рынок становится сильно "неэффективным", чем удобно пользоваться (по сути, с минимальным риском забирая длинные движения в противоход).

Давно столь активно не торговал. За вечер около 20 сделок на РТС, нефти, долларе, акциях Сбербанка и их производных. 18 сделок в плюс, 2 в минус: зачем-то после небольшого прибыльного шорта (ссылка) попытался взять на отскок фьючерс на индекс РТС, и второй сделкой после закрытия прибыльной позиции в нефти решил снова взять в лонг нефть, пришлось отдать по стопу в 25 пунктов. Итоги для такой активной вечерней сессии не супер, но вполне приемлемые (некоторые цифры в прибыли, как обычно, затер):

падение на финансовых рынках продолжается после повышения ставки ФРС США:

В четверг у нас экспирация фьючерсов на бирже и отыгрывание результатов сегодняшних торгов на западных площадках и утренних результатов торгов на азиатских биржах. День будет очень волатильный, с "логикой" будет не всё в порядке. Аккуратнее и уже, еще раз напоминаю, закругляйтесь с торгами. Рынок очень тонкий, ключевые игроки постепенно уходят на праздники, до второй декады января ликвидности будет не хватать.

_
Если Вы хотите понимать, что происходит вокруг Вас, а также получать больше полезной информации и получать ее более оперативно, поставьте приложение Telegram и присоединяйтесь к нашему новому каналу - http://t.me/ecworld - заходите и обязательно нажимайте внизу канала кнопку JOIN.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подборка забавных картинок. Автор большинства из них - kandelyabr. Часть картинок у нас уже когда-то была, но не стал удалять повторы. Некоторые рисунки с черным юмором. т ( Осторожно-- ТРАФФИК)   ...
Вспоминала тут на днях, как нам однажды отключили газ во всем подъезде. Был у меня в соседней квартире товарищ - хамло ужасное, так вот, он подключил плиту сам, и она у него внезапно стала пропускать газ. А так как этого великого человека по телефону сыскать не смогли, то пригласили ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 16 февраля: Честолюбивый маршал Советского Союза Факты про Мумии Голые ретро-девушки 18+ Легковой автомобиль с полным приводом ГАЗ-24-95 Владимир Мигуля: один из самых востребованных композиторов-песенников в СССР ...
Надоело черное, хочется белое красивое платье. История такая. Купила в воскресенье белое платье (3-е по счету), примерив штук 25:) Но подруги советую брать 1-е. Может они правы. Хотя на фото 3-е не такое замечательное, как в реали. Материал замечательный, а вставки под рукавами ...
Кто-нибудь найдите меня. Я хочу крови, крови , сочащейся из моих капилляров, я хочу, чтобы ты с казал нет, чтобы ты хотел меня, моей (((((ну пиздец, я стерла, блять этот бред. УПД: вчера нажралась, вся бритвой исцарапалась, как упырь, руки, ноги, ...