рейтинг блогов

Падал прошлогодний снег

топ 100 блогов mikaprok05.06.2019
Падал прошлогодний снег


«Нездоровая тема»

Весь прошлый год прошел под знаком активной борьбы в сети за здоровье граждан. И в РФ и по всему миру. Сеть наводнили самозванные доктора всех наук, накрутившие себе по нескольку миллионов подписчиков и раздающие советы космического масштаба и, как вы понимаете, такой же точно «доказательности».

Первый на моей памяти период, когда появились шарлатаны, не смущающиеся гибко совмещать клиническую терапию, псевдо-научные статьи (из своего богатого опыта) и астрологию.

В общем, пострадавших действительно много. Восточную Европу буквально затопили судебные процессы Instagram-педиатров и Facebook-хирургов.

На этом фоне особенно ярко выделяется (анти-)прививочная истерия. Дело тут не только и не столько в перекачивании внимания и пустопорожней идеологии, включающей в себя борьбу тупоконечников с остроконечниками, сколько в глобальном переделе рынка вакцин.

Дело в том, что на коммерческом уровне проставление миллионов уколов представляет собой региональную олигополию на поставку «новогодних елок».

Там пара-тройка производителей, столько же дистрибьюторов верхнего уровня и большая касса.

С недавнего времени в этом уютном загончике (на территории ЕС и США) появились новые амбициозные игроки, теснящие старых, а их всех от кормушки регулярного лечения, в свою очередь, с диким визгом отгоняют «натуральные» БАДы.

Пользуясь рекламными площадями «докторов-на-все-руки» в 2018-м последние так разогнались, что невольно запустили самую массовую онлайн кампанию по отказу от вакцинации сразу в нескольких мировых центрах.

В проигрыше оказались все, но некоторых за разжигание розни попытались призвать к ответу и на марки компаний HGGC, Carlyle Group и некоторые другие посыпались судебные иски с целью компенсировать пожизненную медицинскую страховку. А там колоссальные деньги.

Что предприняли «изобретательные» производители подслащенного плацебо? Они перенаправили ненависть … на кого бы вы подумали?

На «Russian hackers» конечно же.

Ай-яй-яй.


Падал прошлогодний снег


Вышло несколько обзорных статей, которые увенчались научной работой: «Weaponized Health Communication: Twitter Bots and Russian Trolls Amplify the Vaccine Debate».

Хорошо подобран фактический материал и аналитическая статистика интересная :-)

Когда сейчас этот прошлогодний снег начали месить второй раз на предмет возможных компенсаций со стороны всемогущего Kremlin GRU обманутых матерей из Аризоны, то стало очевидно с кристальной ясностью – такую геополитическую мишень простреливать насквозь просто нельзя.

Потому что пока USSR 2.0. дышит на ладан с его помощью удобно разрешать все свои нравственные дилеммы.

Пока есть краны и нет воды всегда найдется тот, кто ее выпил. Должен найтись.


https://telegram.me/mikaprok

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне кажется, что это один из долгожителей Айхерба – старый как мамонт лимонный крем-бальзам. Продукт исключительно натуральный (натуральнее не бывает). Лимонный бальзам чуть подороже похожего WiseWays Herbals с розой, и от розы отличается отсутствием глицерина, меньшим количеством ...
Русский патриот любит не только хозяйский сапог на лице. Он еще любит поговорить о том, что русский народ един и состоит из великороссов (к коим себя относит), малороссов и белорусов. При этом патриот подсознательно считает две последние части как бы младшими братьями. Но!.. Если вдруг ...
В Ригу я езжу практически каждый год и, как правило, осенью в начале октября . Этот город, в котором живут наши близкие друзья, мне очень хорошо знаком, и кажется, что увидеть в нем что-то новое уже практически невозможно. Именно так я подумала и в ...
Рогоносец " loading="lazy" ...
Мы живём в несравнимо более бедной на смыслы культуре, чем ещё лет 50-60 назад. Люди стали слабее, более одинокими и несчастными, что пока компенсируется потреблением. Не замечать этой очевидности можно только через самоуверенность, когда надувание щёк происходит в условиях виртуального ...