Отвлекающий маневр или ПКП...

топ 100 блогов nemihail15.11.2014 Все купились сначала на новость о том, что самолет был сбит ракетой воздух-воздух, а потом последующим разоблачением кучи диванных экспертов. А то что вас водят за нос и отвлекают от чего-то очень важного вы подумали? Или есть ватные наивные, кто полагает, что информация на первом федеральном не проверяется 100500 миллионов раз?

Вот теперь сидите и думайте, от чего такого важного увели ваши головы, на что вы теперь не обратите внимание обсуждая Боинг.

Для размышления из Википедии:

Перед статуей Свободы поставлены две вышки. На фоне ночного неба видна ярко освещённая Статуя, на радаре видна отметка от неё. На вышках поднимается покрывало, Дэвид закрывает собой радар, покрывало опускается — статуя исчезла, видно только кольцо огней вокруг неё! Отметка радара тоже исчезает. Снова поднимается-опускается покрывало — статуя появилась как ни в чём не бывало.

Естественно, изображение на радаре — имитация (причём имитация неумелая — развёртка отрисовывает линии сетки, в то время как Статуя отображается независимо от движения развёртки; к тому же, дальняя от радара сторона статуи вообще не может быть отображена). По поводу всего остального есть три догадки.

По первому варианту разоблачения фокуса, публика и вышки расположены на поворотной платформе. Есть два набора фонарей — вокруг Статуи и рядом. Когда покрывало поднимается, иллюминация Статуи выключается, платформа поворачивается, и включается фальшивая иллюминация.

Вторая догадка утверждает, что всё случившееся в 1983 году — всего лишь мистификация, с оплаченными актёрами в роли публики и моделью статуи Свободы. В пользу этого говорит то, что огни в короне настоящей Статуи мягко-голубого цвета, а непосредственно перед исчезновением они становятся яркими белыми. Также слышны бурные аплодисменты, в то время как аудитория небольшая, а на видео не видно, как кто-то хлопает. Количество огней вокруг Статуи изменяется с десяти на одиннадцать.

Секрет, предложенный известным разоблачителем Копперфильда Тимуром Абдуловым. Он утверждает, что зрители настоящие, монтажом является только «снятый с вертолёта» пустой постамент Статуи. Остальное достигается простым выключением света вокруг Статуи. Чтобы Статую заведомо не увидели, прожекторы на башнях дополнительно ослепляют публику. Выключением света фокусники заставляли исчезать объекты меньших размеров, например, новогодние ёлки.


Ясно?

View Poll: Опрос



Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, не предвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сёдня был на митинге КПРФ - опять со своими лозунгами, написанными на больших листах бумаги. Меня уже многие люди знают по моим постам "Вконтакте", так что, когда подошел к толпе на площади Ленина, некоторые меня приветствовали: "Ждем! Вы же обещали новые лозунги. Принесли?" - "Конечно!"- ...
Венецианский оперный театр *La Fenice* по праву относится к одним из самых красивых и знаменитых в мире. Мне он нравится даже больше Большого Театра (кроме Ля Фениче и Большого Театра на меня произвели огромное впечатление знаменитая Ля Скала, а ...
Изменить уже готовое, "поднять", так сказать, внести необходимые изменения, усовершенствовать, грамотно управлять и при этом идти в ногу со временем - огромная работа. А результат говорит сам за себя. О чем это я, спросите вы? Все о том же вечно зеленом любимом уголке на побережье ...
#зимавместе #10героев #психология Одри Хепберн решила написать мемуары после того, как врачи поставили её смертельный диагноз. Так, в 1993 году, за 3 месяца ею была написана книга «Признания в любви», в которой актриса рассказывает о детстве во времена фашистской оккупации, ...
Наследный принц Фредерик был проинформирован о плане отречения королевы в самом конце. Только 28 декабря, то есть за три дня до того, как Маргрете II произнесла свою историческую новогоднюю речь, наследный принц Фредерик узнал о плане королевы отречься от престола. Фото: кронпринц на ...