Как спасать свои накопления...

топ 100 блогов nemihail13.11.2014 Ну конечно если они у вас есть. Если вы пустой как барабан, то смело проходите мимо, этот пост не для вас. А если вы знаете, что-то более эффективное, тогда оставляйте камент к этому посту, думаю всем будет интересно разобрать ваш совет.
Как спасать свои накопления...

Мой же совет касается только тех кто связывает своё будущее с Россией и валить не собирается, поскольку для тех кто собирается совет только один, покупать валюты и делать ноги.

Поясню почему не стоит покупать валюту. Дело в том, что если вы собираетесь банально сберечь деньги этот вариант весьма рисковый, а риск связан с невозможность точно угадать верхушку курса. Даже если к январю курс доллара будет 55 рублей, не совсем понятно что будет дальше и в какой перспективе, а жить на что-то надо. Опыт прошлого кризиса показал, что основная масс населения спохватилась только тогда когда курс был уже высокий, а вот избавились от валюты многие когда курс вернулся к прежнему уровню. А это не малые убытки учитывая, разницу между покупкой и продажей  в обменниках.

Для тех кто рисковать не намерен, а потерять боится есть несколько вариантов, где всё зависит от количества капитала который у вас есть в наличии:

Сумму свыше

1. 30 млн рублей лучше вложить в коммерческую недвижимость
2. 5 млн рублей лучше всего вложить в покупку жилой недвижимости
3. 1 млн рублей вложить в купив транспортное средство, только с учётом что оно вам необходимо, ну и при обязательном условии, что дилер ещё не успел привязать цены к новому курсу.
4. 100 000 рублей потратить на необходимую сейчас бытовую технику, которая так же как и автомобиле ещё не набрала полную стоимость исходя из курса валют
5. 1 000 рублей накупить хозяйственных товаров для дома, чтобы сделать запас и не покупать всё это по новым ценам уже через какое-то время.

Конечно вкладывать нужно с головой и искать варианты с самых хорошим сочетанием цены и качества. Дело всё в том, что многие розничные магазины продают товар купленный ещё до роста курса, а значит с новыми поставками цены вырастут и очень существенно . Уже сейчас многие товары стоят дешевле, чем аналогичные в США и это очень не привычно, учитывая что всё было наоборот. Ну собственно так и будет уже с новыми поставками.


А что думаете вы?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, не предвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на удивление, при перелете с Big Island на O'ahu у меня не потеряли багаж :-) нехарактерно для последнего времени, я конечно удивилась, но не стала возмущаться :-)я на Оаху брала себе package - по какой-то мега прекрасной цене давали отель Hilton Waikiki Village и машинку. ...
...
Однажды на вопросъ телефонной спамщицы "Какъ я могу къ вамъ обращаться?" я отвѣтилъ "Ваше Императорское Величество". Она сказала "Хорошо", но за весь разговоръ такъ ни разу ко мнѣ и не обратилась. Зачѣмъ тогда, спрашивается, спрашивала?! А кромѣ того, я считаю, что мавзолей долженъ быть ...
Слово хорошее, порноидальный. Есть данные, что оно придумано eva_paradize  после ...
Фото дня: сверхмассивная чёрная дыра, «пожирающая» галактику 02 декабря 2016,11:193dnews.ru Новые наблюдения, проведённые с помощью космического телескопа «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope), раскрыли детали завораживающей структуры галактики NGC 4696. Галактика NGC 4696 ...