Ответы на вопросы

топ 100 блогов uborshizzza03.11.2021
Ответы на вопросы https://funsstory.ru/media/66720.jpg

Прочла пост, где автор задает «убийственные» риторические вопросы про вакцинацию. Эти вопросы – типичны. Отвечаю, хотя автор, конечно, в ответах не нуждается.
1.Если привитые верят в действие вакцин от COVID-19, то какое им дело до не привитых? Они же надежно защищены прививкой. Или не защищены? Тогда зачем её делать, раз она всё-таки не защищает? А если "защищает слабо и ненадёжно, да ещё и может вызвать побочку" - то как её можно принудительно навязывать другим?
Массовая вакцинациная снижает количество случаев, нуждающихся в госпитализации. Мы это видим по странам, где вакцинация достигла 80%.
2. Если вирус быстро мутирует и распространяются новые штаммы, какой смысл прививаться старой прививкой? Та же проблема была всегда и с прививкой от гриппа – она часто не помогала при новой эпидемии, просто тяжело нагружала организм.
Считается, и этому есть подтверждения, что вакцина помогает смягчать заболевание разными штаммами. Это плохо, но отсутствие вакцины еще хуже.
3. Почему мы слышим агитацию только с одной, «официальной» стороны? Что делать с мнением большого количества ученых и специалистов, негативно относящихся как к наспех изготовленным вакцинам (не прошедшим всех испытаний), так и к тотальной вакцинации населения?
А я вот только в этом Топе нашла несколько антиваксерских постов, не считая коментов к другим постам. У нас – просто разгул антиваксеров, и это удивительно. РФ стоит на 97 месте по вакцинации, и каждый день снижается в рейтинге вакцинированных стран!
4. Почему при прививке заставляют подписывать добровольное согласие, включающее отказ от претензий? К этому же вопросу – почему нет страхования по данному поводу, и оно не планируется? Каким образом простой человек сможет доказать, что вред его здоровью, нанесён вакцинацией?
Как же я завидую автору поста! Он уже 30 лет как не делал ни одной медицинской процедуры и не знает, что добровольное информативное согласие подписывается на любые процедуры, включая забор крови и пр.
5. Кто даст гарантию, что само заболевание, включая летальный исход, действительно хуже возможных негативных последствий для здоровья прививающихся? Какими станут люди через несколько лет после прививки? Какими родятся дети? Если они родятся. Почему прививка официально ещё не прошла все испытания, но уже вовсю используется, тем более принудительно?
Вопрос на твердую «пятерку». В самом деле, что лучше: умереть или привиться? Где негативные последствия больше? Бывают сектанты, которые считают, что лучше умереть, чем, например, перелить кровь. Умерший, но бывший при жизни твердым в вере, попадет в рай, а дрогнувший и допустивший запрещенные религией медицинские процедуры, попадет в ад.
6. Разве искусственный иммунитет лучше того, что могло бы выработать человечество своими организмами (во всяком случае сильные и здоровые представители, которых сейчас тоже заставляют идти по пути уколов)? И как появляются новые штаммы – вирусные мутации? Может ли быть такое, что они возникают, как реакция «недобитого» вируса на недоделанный препарат, не уничтожающий его полностью?
В начале эпидемии были подозрения об антителозависимости ковида, но они не подтвердились.
7. Почему болезнь, статистически не являющуюся пандемией, называют пандемией и принимают меры как при пандемии?
Пандемию объявила ВОЗ. Есть разные критерии пандемии. Мне без разницы, кто и как это называет. Для меня важно, что люди болеют, становятся инвалидами, умирают. Да не все, но слишком много, чтобы этого не замечать.
8. Всем известны случаи, когда вакцинированные заболевали через пару-тройку месяцев после вакцинации, причем заболевали с осложнениями. Работает все-таки прививка или нет? Многие твердят: «если бы не прививка, то я бы вообще умер», но так ли это. До появления Ковида слышали ли вы о других вакцинах, от которых "болезнь будет протекать в более лёгкой форме"?
Например, прививка от гриппа эффективна на 60%, нужно каждый год делать новую прививку, но считается, что она облегчает заболевание.
9. А если она всё-таки работает, то сколько, в среднем, действует в реальности, а не в пропаганде? Если вакцина работает достаточно коротко, допустим, один сезон, то мы теперь навсегда «на игле»?
Пока считается, что достаточно прививаться каждые полгода. Напомню, что эпидемии всего полтора года, а вакцинации нет и года.
10. Сколько ревакцинаций в среднем может выдержать здоровый взрослый человек? А не очень здоровый? А ребенок? А старик?
В настоящее время нет данных о том, что существует предельное количество прививок для разных категорий граждан. Что значит «выдержать»? Прививки не показывают себя настолько опасными, чтобы ставить вопрос таким образом.
11. Как объяснить то, что наличие собственных антител – своего иммунного ответа на вирус – не учитывается при желании властей тотально всех прививать? В то же время формальное подтверждение о получении прививки – наличие QR-кода с Госуслуг о прохождении вакцинации, даже без учета того, сформировались ли у привитого антитела или нет – является признаком «белого человека» и его «благонадежности».
а). До сих пор нет ясного понимания, насколько антитела способствуют сопротивлению организма к ковиду, а также какой должен быть уровень антител для этого. Есть только отдельные догадки по этому поводу.
б). Проверять всех на антитела – затратно.
в). То, что QR-кода является каким-то признаком «Белого человека» является фантазией автора данного поста. QR-код является просто показателем того, что человек переболел или привился, что нужно, если возникнет (например, при плановой госпитализации) разделение на тех, кто еще не болел и не прививался и на тех, кто уже болел и/или прививался.
12. Чего хотят добиться власти (глобальные или местные), проводя в обществе политику сегрегации – принудительного разделения социума.
В чем разделение социума проявляется? QR-код для посещения выставок и театров? Блокировние социальных карт непривытым и неболевшим людям?
Власти хотят добиться уменьшения распространения вируса и уменьшения заболеваемости среди старших возрастных групп. А вы не знали?
13. Зачем нагнетать в обществе атмосферу страха, взаимной ненависти и даже простого недовольства действиями? Может быть кто-то хочет такими действиями довести до госпереворота?
Прекрасный пример на себя самого оборотиться. С какими целями в этом блоге без конца появляются антиваксерские посты, если власть пытается добиться массовой вакцинации и спаду заболеваемости?
14. Насколько нормально то, что сотни тысяч людей уже предупреждены своим руководством о необходимости вакцинации и поставлены перед выбором: потеря работы или прививка?
Работодатели применяют и другие требования к своим работникам. Насколько они имеют право требовать того или другого, должны разбираться суды. Например, дресс-код, участие в корпоративных мероприятиях и др.
15. По какой причине нет согласованных действий госаппарата по вводимым мерам? Каждый регион - кто в лес, кто по дрова.
Это происходит по причине дурной управляемости в стране.
16. С каких пор искусственный иммунитет, формируемый в результате прививки, стал считаться лучше естественного, который появляется после выздоровления от болезни? Разве всё общество надо вести по пути формирования искусственного иммунитета?
Формирование естественного иммунитета обходится слишком дорого: происходит дольше и дает больше смертей и инвалидностей. У нас оно в этом году обойдется в миллион лишних смертей.
17. Насколько вписывается в нормы общечеловеческой морали выдача электронных отметок по какому-либо признаку? Возникают закономерные вопросы: сегодня общество искусственно делится на привитых и непривитых, а завтра?
А не запретить ли по этому поводу любые пропуски и допуски? Например, зачем поварам сдавать справки об отсутствии у них туберкулеза, венерических заболеваний? Зачем пропуски в учреждения или отели? Электронные отметки по поводу низкой возможности индивида заразить других людей ковидом применяются там, где возможно массовое заражение.
18. Насколько вписывается в нормы морали давление и попытка заставить прививаться тех, кто не желает прививаться по морально-этическим или религиозным соображениям? Хотя бы из-за того, что часть вакцин произведено на основании исследований, проведённых на эмбриональных клеточных линиях – абортивном человеческом материале.
От абортивного материала в клеточных линиях не осталось ничего, а вопрос должен звучать так: «Насколько морально поощрять самые дикие суеверия»?
19. Насколько отчаянны времена массового заболевания COVID-19? Всеобщая истерия по тысяче причин, столкновение мнений, переживаний и страхов – настоящая «мутная водица», но кто тогда здесь хитрый «рыбак»?
Какая-то мутная конспирология. Предполагаешь заинтересованных «рыбаков», так выражайся прямо. В целом считаю конспирологию сказкой для развлечения некоторых граждан, стоящей в одном ряду с вампирами и инопланетянами.
20. И напоследок, вот ещё – почему человек не имеет права решать сам прививаться ему и его детям или нет?
Если говорить о данной эпидемии, то на сегодняшний день вакцинация – дело добровольное. Об этом не раз повторял Путин и др.
Есть ситуации, когда массовая вакцинация необходима для спасения популяции, т.к. выживание человечества важнее хотелок отдельных граждан самим чего-то решать. К нынешнему состоянию с Ковид-19 это отношения не имеет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, вспоминая об этих шутках, г-жа Ганская и написала ему из Триеста: «Разве вы забыли о Мари де Верней? » Тут он и вспомнил, что хотел показать ей образчик заправского любовного послания, и отправил в Вену два письма, выдержанных именно в этом ...
А вот в одном сообществе на полном серьез обсуждается, что после расставания мужчина должен отдать женщине кровать. Потому что она ему ни к чему. Он же не может со следующей женщиной заниматься на этой, эта осквернена. Так как в постоянных отношениях кровать существенно амортизируется, ...
Пришла пора, говорю. Отчёт написать, а то молчу и чую, что слишком громко молчу. Работаю, пока без выходных. Просто нет на них времени. Зато, вчера я полостью закончила в моих "владениях" уборку и всё подготовила для приёма гостей. И гости приехали. Первым, как водится(не знаю, у ...
Всем привет. Живем вдвоем с женой в её квартире. Вместе 4 года, один год в браке. С недавних пор начались проблемы в сексе, хотя мне всегда было его мало, темперамент такой, но прежде как-то удавалось найти компромиссы. Были скандалы на этой почве. Недавно она заявила, что скорее всего ...
Очередная серия в проекте " За кадром Прокудина-Горского ", который позволяет нам лучше представить объекты съёмки мастера, "расширить горизонт". Снимок "Город Кириллов. Вид с горы Мауры" 1909 г., наложенный на фото неизвестного автора 1920-х: Понятно, что Прокудин-Горский снимал ...