Ответы БВВ / Большая волна банов

топ 100 блогов thunder_games02.02.2017 Ответы БВВ: (добавил дополнительные ответы с сом сайта)
ссылка 1
ссылка 2

В. Планируется ли изменение или увеличение "ассортимента" самолётов для танковых АБ? Особо интересуют истребители и штурмовики.
О. Да, планируется, я думаю, что ждать придётся не очень долго.

В. Рассматривается ли возможность добавления ЗСУ на базе БТР-152 в диапазон БР 5.0 - 7.3? (там у СССР огромная дыра по зениткам, особенно скорострельным, способным эффективно сбивать вёрткие истребители).
О. ЗСУ на базе БТР-152 планируется, но не думаю, что на такой высокий БР.

В. Появится ли в игре разделение хитбокса лётчика (а возможно, и танкиста) на смертельные и критичные зоны, при попадания в которые (например в голову или торс) был бы ваншот, а при попадании в руки или ноги — ухудшение характеристик пилота\танкиста? К тому же, сейчас смерть от попадания пули в носок сапога наводит на мысли о мифическом Ахиллесе и его пяте.
О. Пока таких планов нет. Именно для имитации этого разделения танкисты и не умирают от любого воздействия, а только от порогового или нескольких мелких, которые в сумме оказались выше порога.

В. Почему многие машины игры "балансятся" по наличию у них подкалиберного снаряда? Вы ведь и сами понимаете, что факт наличия БПСа оказывает машине медвежью услугу: даёт минимальное преимущество в плане ассортимента боеприпасов, которое становится причиной неоправданного повышения БРа.
О. Это не всегда так, для многих танков это — значимая возможность по поражению тех целей, которые раньше были им недоступны.

В. Как скоро будет понижен боевой рейтинг Pz.Bfw.VI (P) в режиме Реалистичных боёв? Множество тем и предложений создавалось по этому поводу. Множество сотрудничающих с Gaijin обзорщиков высказалось НЕГАТИВНО об этой машине, а ведь с каждым новым патчем ситуация для "Тигра" только ухудшается, ибо количество машин других наций, попадающих под диапазон БР 6.3-7.0, растёт КУДА активнее машин 5.0-6.0. Командирский "Тигр" Порше плох и становится всё хуже — так почему же неизменен его БР?
О. Не исключаю, что это произойдёт при следующей смене БР и пересчёте экономики.

В. Есть Type 60 SPRR. У этой "установки" 2 положения, походное и боевое. Будет ли реализовано походное положение? Из которого, кстати, можно вести огонь.
О. Пока в планах нет.

В. Будут ли изменения в механике ремонта? Откровенно абсурдно смотрится, когда повреждения, нанесённые крупнокалиберным 122-мм орудием, чинятся быстрее, чем оно перезаряжается. Особенно в Симуляторном режиме.
О. К текущим скоростям ремонта, в том числе и в СБ, мы пришли по результатам отзывов самих игроков в том числе. Изначально это время было гораздо больше. Планов по изменению нет.

В. На недавних тестах флота заметил, что дальномер в бинокле не показывает расстояние более 3000, соответственно и стрелять дальше не получается. Такое ощущение, что снаряды дальше не летят, это намеренное ограничение?
О. Снаряды летят, конечно, гораздо дальше, просто дальномер не выдаёт баллистическое решение на угол возвышения при дистанциях более 3 км. Это временная недоработка, которая не была так важна для сражений катеров с использованием автоматических пушек, но стала важна на больших и открытых картах.

В. Как вы думаете, может в АБ имеет смысл ограничить скорость пикирования самолётов скоростью флаттера? Просто пикирующий со скоростью 800+ як-3 или кобра около 1000 км/ч как бы не айс.
О. В АБ так и есть, как вы описали, скорость самолёта в пикировании ограничена максимальной допустимой приборной скоростью, на которой в РБ происходит разрушение самолёта. Для Як-3 это около 720 км/ч по прибору, истинная скорость при этом может быть близко к 900 км/ч.

В. Уважаемые разработчики. Когда будет реализовано падение башни НА землю после её "взлёта" от взрыва БК? Уход под текстуры сильно портят картинку. Уже много патчей назад вы говорили, что эту "фишку" включите, когда игра выйдет в релиз, а что-то не видать. Неужели есть проблемы?
О. Некоторые сложности с этим действительно есть, но мы всё ещё планируем реализовать эту фичу.

В. Мы увидим больше китайских танков, как премиумные/акционные/подарочные в советской ветке? Например Тип58 или Тип59? Или будет отдельная китайская ветка?
О. Есть вероятность, что мы добавим другие китайские танки в виде премиумных или акционных.

В. Будет обновлён звук 7.7мм Браунингов? На данный момент это самый старый звук в игре, который не менялся.
О. Работа над звуком в игре продолжается. Так что это возможно.

В. Есть планы для новой топовой авиации для Японии? Например J8M (флотский Ки-200), P-2J Neptune, или Сейбр F-86F-40?
О. Не в следующем патче. Позже есть вероятность добавления некоторых из этих самолётов.

В. Какая вероятность увидеть больше уникальных фич для авиации (по типу открытия кокпитов)? Например подвесные баки, складывающиеся крылья для палубников, система ракетной помощи для взлёта, посадочные огни и управляемые носовые/хвостовые колёса при рулёжке на земле?
О. Да, есть некоторые вещи, которые мы бы хотели добавить для авиации. Во-первых, мы продолжим добавлять открывающиеся кокпиты. Во-вторых, мы будем работать над анимацией элементов шасси. В-третьих - более реалистичный бомбовый прицел. По графической части - нам бы хотелось добавить вспышки огня из выхлопных патрубков.

В. Есть планы по продолжению добавления танков в японскую ветку? Например СТ-А3, СТ-А4, тяжелые танки (О-И), бронемашины, зенитки, премиумная техника?
О. Да, мы планируем расширить нынешнюю ветку япотанков, в первую очередь добавив ПТУРовозку, которой нету в ветке на данный момент, и конечно же, топовую зенитку.


https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/206708-protivodeistvie-zapreshchennym-modifikatsiyam/#comment-6111470

За использование сторонних модификаций в январе было забанено 438 человек.

Совсем недавно мы внедрили систему жалоб по повторам сыгранных боев. С помощью нее вы не только сообщали нам о подозрительных игроках, но и улучшали наш алгоритм распознавания модификаций. Этот алгоритм, основанный на способах машинного обучения, позволил нам выявить практически всех оставшихся людей в игре (даже если жалоб на них не поступало), которые использовали запрещенные модификации.

Специфические паттерны, которые мы использовали, основаны на разнице в поведении игрока, обладающего только честной информацией (реальной видимостью) с клиента и игрока, обладающего на своем экране информацией с сервера, которая содержит больше данных. А также смена поведения такого игрока при изменении состояния серверной видимости. Алгоритм был выстроен очень консервативно, чтобы избежать ошибочного распознавания. Каждого подозрительного игрока наши сотрудники дополнительно проверяли после его нахождения программой.

Мы и далее продолжим улучшать наш алгоритм и следить за тем, чтобы ваша игра была комфортной.


Юдинцев даже запостил псто на реддите по такому поводу. ("Бесполезная" серверная видимость)


ГДПВ1
ГДПВ2
ГДПВ3
ГДПВ4
ГДПВ5
ГДПВ6
ГДПВ7
ГДПВ8

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет более гарантированного способа собрать у нас кучу комментариев, чем предложить тему, на что-то пожаловаться. Жалоба и пациент это неразрывная связка, приходишь к доктору и тебя спрашивают "на что жалуетесь?" Да и само слово"пациент" произошло от "страдать", "терпеть", в общем-то - ...
. Сегодня вторник, а значит в блоге не о косметике, а о новинках одежды и аксессуаров, смотрите под катом мою подборку новых модных резинок-платков для волос, несколько новых "обувок" и платьев. Английские сайты The Hut и AllSole: 1. Tommy Jeans Icon Leather Flatform ...
Почитала я коменты к вчерашнему посту, приношу извинения тем, кому не ответила. Посмотрела сегодня несколько новостных программ по английскому, французскому тв, несколько статей в британской печати. А потом получила ссылку на эту вот статью в Снобе. Она максимальным образом соответствует ...
Я знаю, как решить проблему евробеженцев! И не нужно аплодисментов! В качестве благодарности готов принять Нобелевскую премию мира. Но сначала послушайте, что я предложу... Уже догадались? По заголовку? Нет, вы все-таки послушайте! Чтобы решить проблему беженцев, которые перемещаются ...
Не секрет, что жить в стране и понимать ее – далеко не одно и то же. Я совсем не претендую на то, что мне понятна жизнь американцев вообще, и афроамериканцев в частности. Но прошедшие в США массовые протесты с расовой подоплекой побудили меня поделиться своими наблюдениями за тем, как со ...