Специалисты по незаконченным делам

топ 100 блогов thunder_games30.01.2017 Собственно захотелось написать этот псто после просмотра пары видео от Эзиды (да, у нас неделя пиара джовохуев):



Вот вы скажите, это нормально, что по сути топовый 5й ранг, что у наземки, что у авиации запорот как по геймплею так и по балансу?


В наземке топовые слоупочные тяжи (ИС-4 и Мовус в частности) вымерли как класс. Просто потому что сейчас заправляют балом ПТУРовозки и адовые зенитки по типу 57-2 и Гепарда. В итоге бои получаются похожими на клоунаду - из-за холмиков через всю карту летают ПТУРы с пробитием в 600-800мм, а зенитки, как барабанные ЛТ в картошке, делают обходы по флангам, вырезают друг друга, а оставшиеся в живых добираются до арты вкусных ПТУРовозок с ватными бортами.

В топовой авиации дела не особо лучше. Орды бетониевых Ту-4, утыканные пушками по самое нехочу противостоят реактивам. Единственным самолётом, который может справляться с этой нечистью, является Хантер, который кстати топ1 свисток на данный момент и ебет всех, кто ему встречается. Самые лучшие ЛТХ и самое лучшее вооружение. МиГ-17 и пушкоСейбр вроде чем-то могут ответить, но я не особо в курсе. Пулеметные Сейбры на данный момент мусор - просто потому что нахер сломанная регистрация хитов и залитые бетоном самолёты.

Как к такому пиздецу можно было прийти? Учитывая что улитки 5й ранг позиционируют как проходимый за донат (вспомните недавние ответы Ю. с реддита, про его "фановую" прокачку, и то, что им чем-то надо оплачивать сервера). Вот задонатил алёшка на Мовуса, а его с километра снимают ПТУРы и ЗСУ 57-2 выносит рикошетами под башню. Или же задонатил на топового канадского Сейбра, дабы отыгрывать Хартманна, а пулеметы нидамажут. Будет этот алёшка донатить дальше после подобного?

И при всём этом Гайджины считают себя компанией "специалистов". Я очень давно пилил пост со стенограммой подкаста Юдинцева в гостях у Галёнкина, где он расписывал, что их мало, но они в тельняшках у них маленькая компания, но она состоит сплошь из специалистов, и что разрастаться до "мегазавода" аля kartoffelwerke им совершенно не нужно.

Но ведь, если улитки считают себя специалистами, почему они всегда бросают свои дела на полпути? Давайте пройдемся по их заметным достижениям и фичам.

1. Разрушаемость. Эту фичу пилили кстати очень длительное время, и после первой презентации её ввели аж вроде через год. Кругом стоял гул - обгоним картошку и обретём новый геймплей. И вот, ввели. От того, что некоторые дома начали рушиться, геймплей не изменился, ведь новые обходные пути не открываются, новые прострелы не появляются. А заборчики и мелкие колонны, как ламались до разрушаемости, так и ламаются. Ибо в центре каждого дома на Рейне, к примеру, находится непробиваемая куча мусора. Но ладно, для пущей красоты и атмосферности и так сойдет. Но почему её не ввели на все карты? Яркий пример - Польша, полугородская карта, где присутствует большое количество домов. Картодел на вопросы по добавлению разрушаемости на данную карту, отмахивался что погромизды ещё недостаточно оптимизировали технологию, и что когда-нибудь они её там запилят.

2. Физика коллизий и сцепление с землей. Да, у тундры довольно продвинутая физика, по сравнению с прочими подобными ММО. Но почему спустя столько лет нельзя привести её в хороший вид, дабы периодически не вылазили косяки, которые могут запороть вам бой? Из последних заметных проблем - палубные самолёты, которые проваливаются в авианосец на взлёте, из-за чего ломают винт, а паровая катапульта, смоделированная на костылях, продолжает разгонять тушу по палубе и выкидывает за борт, ибо нехуй тут нам в палубу проваливаться. У танков же куча непоняток, по типу: как Т20, который легче Джамбо и имеет такой же мотор, разгоняется медленнее его?; почему многие тяжи поворачивают как инвалиды, сливая всю скорость торможением гусеницы в 0 (а также почему не реализовали поворот отбором мощности у одной из гусениц).

3. "Реалистичная" ДМ и регистрация хитов. Ну тут просто нечего расписывать, все и так множество раз это видели. Почему нельзя все это оттестировать и привести к удобоваримому виду. ДМ вечно скачет от состояния "ашотваншот" до пиления ХП как в картофеле. А постоянные вспышки в авиации наводят на мысль, что улитки экономят на мощных серверах, которые смогут обсчитывать попадания более точно.

4. Баланс. Это та вещь, которую достичь улиткам, наверное, легче всего, но при этом они даже не пытаются двигаться в направлении по её улучшению. Раз в 2-3 месяца приходит момент, когда Кеофокс бросает кубики для техники, которая выиграла в лотерею перебалансировки, и вывешивает на форуме таблицу с мелочными изменениями, в которых поистине нужных зачастую нет. (дальнейшие претензии будут к БРам в режиме РБ) Ну неужели сложно понять, что Ки-84ко =/= позднему Ки-61 и не может сидеть на одном с ним БР? Почему Як-9УТ, имеющий такие же ЛТХ и вооружение как у Як-9П, сидит аж на 5.7, когда у 9П 5.0? Почему американская М36 страдает с момента её ввода и жрёт говно на 6.3, если схожий по ТТХ (и который даже лучше) Т25 опустили с последним ребалансом аж до 5.7? Почему, когда провели обновление ФМ Фокам и Спитам (после которого Фоки стали летать хуже, особенно 190А1-А5, а все Спиты поголовно лучше, или же остались прежними), не сделали ребалансировку? При том, что старые Фоки и так себя не очень уютно чувствовали против Спитов, а теперь вообще при встрече с ними похороны.
Я бы мог долго расписывать криво расставленные БРы, но пост и так довольно длинный, а игре лучше от этого не станет.

5. Наполнение веток техникой. Зачем улитка гналась за вводом в игру японской техники и флота? Когда что в авиационных, что в танковых ветках есть заметные пробелы, которые сперва необходимо было заполнить, чем вводить новые нации и морячков. Британцы, которые сейчас яро соперничают с японцами, у кого же более отсосная ветка танков, могли бы быть более привлекательными, если бы им наполнили 3-5 ранг дополнительной техникой. У авианемцев отсутствуют тяжелые бомбардировщики. У авиаяпонцев на 5м ранге вообще уныние с бумажными р2д2 с конским ремонтом и балансит в бой раз в 5 минут. Наверное у каждой нации можно найти пробел в ветке, который можно было бы заполнить, дабы улучшить всеобщий баланс.

6. Интерфейс. Да, уже многие привыкли к нему и почти перестали жаловаться. Но очевидно, что ангарный интерфейс перегружен и кое-где нелогичен, а боевой возможно слишком минималистичен, и было бы неплохо, чтобы можно было опциально выводить дополнительные параметры на экран.

Х. Далеко не идеальный геймдизайн карт, неадекватные модераторы, отсутствие поощрения за багрепорты и поимку читеров (почему игрок должен работать вместо разработчиков и гейммастеров?) и всё всё всё...

Итого. Почему улитки рвутся вводить все новые и новые элементы геймплея и контент в их игру, не решая старые проблемы? Неужели это всё решит и не добавит новых проблем? Увеличит поток доната и улучшит репутацию среди игроков? Будущий флот и мировая война внесут совершенно новые ощущения и затмят собой хейтеров?
Это правильный подход для компании "специалистов"? Я не понимаю.


З.Ы: И какого лешего у меня пропали все заголовки постов с главной страницы коммуны? И не только тут, а везде? Опять кривой ЖЖ шалит?

ГДПВ1
ГДПВ2
ГДПВ3
ГДПВ4
ГДПВ5
ГДПВ6

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сходила. Это однозначно комедия, и комедия неплохая, в смысле необременительная для мозга, так отдохнуть, расслабиться, башку отключить. Джоли такая худая, что я исстоналась вся и довела Тинку   до тихого бешенства. Депп бегает по крышам ...
Интервью Ольге Бесперстовой, «Факты» Любой здравомыслящий человек осознает, что не стоит особо радоваться тому, что нынешний крайне серьезный пик напряженности между Киевом и Москвой вроде бы пройден. Да, на сей раз обошлось — россияне только побряцали оружием ...
рождаемость не зависит от образованности женщин. Это корреляция, а не причинность. И образованность и низкая рождаемость  — следствие эмансипации. Эмансипация — это общественное согласие в том что мужчины должны считаться с желаниями женщины. А женщинам тяжело рожать и растить. Они ...
...
Девочки,день добрый! Заметили запах от памперсов у ребенка. Дано: 1.Мальчик 6,5 мес 2.3 недели назад пришлось свернуть гв, т.к. мне была необходимость пить антибиотики. Этот вопрос уже не обсуждается, т.к. было пройдено 3 гастроэнтеролога и сдано молоко на анализ. Оно могло принести ...