«Ответ» российского флота

топ 100 блогов greenchelman_330.12.2021 Российские корабли смогут топить подлодки ракетами. Минобороны РФ опубликовало видео с испытаний ракеты противолодочного комплекса «Ответ».

«Ответ» российского флота


На видео показан пуск ракеты из универсальной пусковой установки, которая позволяет также применять крылатые ракеты «Оникс» и «Калибр». В Минобороны РФ указывают, что подводная цель была успешно поражена боевой частью.

Пуск ракеты комплекса «Ответ»


По неофициальным данным, комплекс «Ответ» состоит из противолодочной управляемой ракеты, стрельба которой ведётся из универсальных пусковых установок 3С-14. В головной части ракеты находится малогабаритная самонаводящаяся противолодочная торпеда. Долетев в район цели, ракета сбрасывает в воду на парашюте торпеду, которая затем продолжает самостоятельный поиск субмарины противника, используя свою гидроакустическую станцию. Максимальная дальность стрельбы ракетой комплекса в варианте для надводных кораблей — 40 км.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно задаюсь этим же вопросом. Интересны мотивы. Оригинал взят у nikitatimka в post Полезная информацию о возможности выезда на материковую часть Украины из ...
К молодежи у властей всегда было необычное отношение – то ее ставят во главу угла, то напрочь забывают о существовании этой прослойки. И Мурманская область – наглядный тому пример.Сейчас в 51 регионе в очередной – уже третий – раз ...
и дедушка с внучкой) ...
Еле проснулся...Кофе не ...
Я отметился в «дворец ужаса»Андропова проспект, 58БУзнать подробнее ...