рейтинг блогов

Какие цели преследуют британские солдаты на Украине

топ 100 блогов greenchelman_328.12.2021 Сегодня Лондон, используя Киев, пытается реализовать свои давние геополитические задачи. Об этом российской газете «Взгляд» рассказал глава Украинского института политики Руслан Бортник.

Какие цели преследуют британские солдаты на Украине


Великобритания столетиями пыталась помешать России получить выход к морям с активным судоходством, в том числе Черному и Средиземному, где сосредоточены интересы Турции и ряда других серьезных игроков мирового и регионального уровня. Нахождение британских солдат на украинской земле как раз и преследует эту цель.

"После выхода из ЕС Лондон решил актуализировать себя в мировой повестке через Киев и не только. Поэтому он укрепляет Украину, предоставляя ей кредиты, проводит совместные военные учения, передает разные ресурсы", – сообщил он.

Политолог считает, что так «Туманный Альбион» пытается ослабить влияние РФ в регионе. Британцы хотят вернуть Крым Украине или сделать так, чтобы стратегический полуостров перестал быть частью России.

"Фактически идет новая Крымская война, только это уже не вооруженный конфликт, а экономический и дипломатический", – пояснил он.

В настоящее время Украина является важным инструментом, которым пытается воспользоваться Великобритания для ограничения своего основного геополитического конкурента – России.

"Влияние на Киев позволит им (британцам – ред.) занять в этой сфере место других европейских стран и в какой-то мере даже США", – подчеркнул он.

Эксперт добавил, что ничего экстраординарного в самом наличии иностранных военнослужащих на территории Украины нет. Верховная рада ежегодно разрешает пребывание на украинской земле сотням солдат стран НАТО и союзникам блока для учений и обмена опытом.

Напоминаем, что перед этим британская газета Daily Express проинформировала общественность, что Великобритания планирует осуществить эвакуацию своих военных с территории Украины, если произойдет «российское вторжение».

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Койлеген, никак не могу вкурить смысл и логику фразы "мы добровольно в состав России не входили, добровольно и не уйдём". Ну то, что наши альтернативно одарённые соседи паталогически не хотят съёбывать от рашкованских дотаций и прочих ништяков, это понятно даже мне. А вот остальное за ...
Как сообщило информационное агентство РИА Новости, АО "Кронштадт" начало строительство первого в России специализированного завода по серийному производству ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), запуск предприятия намечен на ноябрь. Об этом сообщили РИА Новости в ...
Не для кого не секрет,что майл убрал бесплатные подарки из использования. В ответ предложил VIPовские подарки и платные стикеры.Но не все могут воспользоваться этой услугой,а послать друзьям подарки все же хочется. Но не зря есть такие ...
Интересно, не стали ли мы современниками и свидетелями крупнейшего медиаполитического фейка в истории? По крайней мере, в XXI веке. Мне сдаётся, что "пробирка Колина Пауэлла", разные странные "взрывные новости" из Сирии, вся шумиха вокруг того, кто на кого напал в 2008 году - Грузия на ...
Украла заголовок у Чехова. Помните, такой рассказ у него есть? Сюжет у меня другой, но степень радости вполне сравнимая. Еду сегодня с работы в трамвае. Сижу на двойном сиденье, у окошка. Рядом свободное место. Читаю, погрузилась. Вдруг на это свободное место плюхается чья-то пятая точка, ...