рейтинг блогов

Ответ Кучеры врачам

топ 100 блогов lena-miro.ru25.11.2021 Откровенно скажу, что навскидку не вспомню, чем знаменит Оскар Кучера -- по-моему, это ведущий на радио, если не ошибаюсь?

Да и неважно -- наверняка у человека есть поклонники. Сам себя он считает значимой персоной. Вот он, симпатичный:

Ответ Кучеры врачам
«Уважаемый Денис Николаевич! Благодарю вас за Ваше коллективное письмо в адрес так называемых "антиваксеров" , к коим Вы меня причислили. Я опущу этическую составляющую Вашего приглашения меня в красную зону, хотя очевидно, что глазение на тяжелых больных, (не так важно чем), на человека не подготовлненного произведёт ужасающее впечатление. Я перейду к сути.

Для чего этот фарс? Для чего Вы меня приглашаете смотреть на тех, кто тяжело болен? С чего вдруг Вы решили, что я хоть каким то образом отрицаю болезнь с названием ковид 19? Я потерял своего отца! Он умер от коронавируса! Где я  упомянул о том, что не верю в болезнь? Уверен, что нигде! Так же как впрочем уверен, что Вы вряд-ли читали мои тексты. Иначе бы у Вас не возникло этого странного желания пригласить меня в красную зону. Простите, но Вы подменяете понятия, делая мне подобное приглашение. Вы, как профессионал своего дела, говорите о медицине! Я, как гражданин,  говорю о социальном аспекте всех проводимых мероприятий, связанных с этой коварной болезнью. Ведь практически в каждом своём посте, который тем или иным образом касается вакцинации, я твержу НЕ о том, что я против, а лишь о том, что я против ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации!!! Я задаю вопросы: почему я насильно должен учавствовать в эксперименте? Почему в нашей стране не объявлена должным образом пандемия, но всё время придумываются разные странные истории с названиями "Режим нерабочих дней", "масочный режим", "каникулы за счет работодателя" и прочие,  непрописанные в законе несуразицы?  Почему каждый раз меняются рекомендации от некоторых руководителей (в том числе и медицинских)  нашей страны? Почему Президент говорит о том, что Обязательной вакцинации быть не может, но власти на местах слушать его не считают нужным? И главный вопрос: Если государство так уверенно в этой чудо-вакцине, то почему не готово взять на себя риски и гарантии по отношению к тем, кто может пострадать от побочных эффектов после укола? (Не говорите мне про компенсацию в 30 тысяч рублей в случае смерти) И так далее! Ну и как следствие, я, естественно, против разделения общества на привитых и непривитых, которое благодаря внедрению QR-кодов сейчас входит в активную фазу.

А теперь мой вопрос Вам лично, Уважаемый Денис Николаевич: Каким образом приглашение в красную зону Вашей больницы сможет мне дать ответы на все вышеперечисленные вопросы?»


Если вы не осилили это многобуквие, вот вам суть -- Оскар не против вакцинации, а против обязательной вакцинации.

В обоснование своей позиции взрослый и, по идее, ответственный в силу возраста человек переводит стрелки на государство: не объявили режим ЧС, проводят эксперимент, масочный режим и прочее.

В общем, критикует действия государства.

Каким образом промахи в борьбе с пандемией связались в голове Кучеры с ненужностью обязательной вакцинации, я гадать не стану -- это выше моего понимания. Человек на эмоциональном взводе может при желании связать воедино и яблоко с бренностью бытия. Или покрышку Камаза с биномом Ньютона.

Беда Кучеры в непонимании, что же такое вакцинация. Он искренне несёт глупость, полагая, что говорит логично умные вещи.

Давайте поможем человеку?

Дорогой Оскар! Если бы ты хорошо учился, то знал бы один любопытный факт: вакцинация бывает или всеобщая, или её не бывает.

Бесполезно сделать прививку одному -- так она не сработает и сработать не может. Не имеет смысла прививать и меньшее число людей, чем необходимый порог коллективного иммунитета.

Для коронавируса этот порог составляет по оценкам учёных что-то никак не меньше 80%.

Понимаешь теперь?

Нельзя говорить, что ты за вакцину, но против всеобщей вакцинации. Одно противоречит другому! Ты или за всеобщую вакцинацию, или против неё -- другого варианта тут нет, в связи с тем, что такое вакцинация в принципе.

Если всеобщая вакцинация невозможна добровольно, то нужно проводить её в обязательном порядке.

Я понимаю людей. Я сочувствую всем. Я даже знаю, почему люди так агрессивно против вакцинации -- мне их искренне жаль.

Никто не спорит, что со стороны государства были промахи. Я лично озвучивала все проблемы: не закрыли на замок границы в начале пандемии, как в Китае. Когда пандемия пришла в страну, режим нерабочих дней был очень вольготным. Последующие закрытия ресторанов оказались откровенной глупостью, ударившей по бизнесу.

И так далее, и так далее, и так далее. Наибольший провал -- это та форма пропаганда вакцинации, которая привела, благодаря полному отсутствию профессионализма в СМИ, к противоположным результатам.

Но всё, что перечислил ты, Кучера, и то, что назвала я, никак не влияет на необходимость достижения коллективного иммунитета!

Это как раз сделать необходимо.

Есть два пути выхода из пандемии. Первый -- ждать, когда все переболеют. При этом будут тысячи смертей, мучений и страданий. Второй -- достичь барьера с помощью вакцинации.

И если люди не понимают сами, что им нужно привиться, не бегут сделать прививку, если пропагандисты в СМИ провалили кампанию за вакцинацию, то остаётся лишь вводить обязательное требование.

Скажите что-нибудь Оскару.


Оставить комментарий

акм 25.11.2021 18:16
Лена, во многих странах 80% -й порог вакцинации достигнут
и что? - да нихуя
понимаешь теперь, кретинка?
Архив записей в блогах:
В Госдуме прекращают экспорт нефти С необычайно экстравагантной инициативой выступил сегодня депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Пахолков. Как сообщают РИА Новости, он направил министру экономического развития Алексею Улюкаеву запрос с предложением рассмотреть возможность п ...
С #ки , что я могу сказать еще. У меня в графике сегодня собрать ролик про полную газификацию России, недавно вышел ролик о том, как мы победили в нефтянной войне - вы же заметили, как навальнятки хайло завалили про то, что "Рашка фсио", что дескать, без нефти и нормальных цен нам ...
Отличная характеристика деятельности правительства: - Димон подписал постановление о регулировании цен на вино и шампанское. Регулирование  заключается в том, что правительство установит на эти напитки минимальную цену по аналогии с водкой. Минимальная цена на водку, снизилась с ...
Два года назад ездил отдыхать в Болгарию, мне все понравилось и каких-либо проблем, со стороны, я не заметил. Но все не так хорошо, как кажется на первый взгляд. У меня уже вошло в привычку писать о странах, в которых я побывал. Но не будем трещать о качестве отдыха, состоянии номеров в от ...
Исторический экскурс в историю вопроса. Сперва дореволюционное положение России рейтинге: Россия на втором месте после США, правда наши урожаи почти в два раза меньше амерканских. А вот сравнение РИ и США по структуре сборов: В США больше половины - это кукуруза, но и остальных ...