рейтинг блогов

Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк

топ 100 блогов levik11.07.2017 Топовый травел-блогер из Москвы ненавидит Нью Йорк. Нет, не тот, о котором вы подумали, а Александр Беленький, известный в ЖЖ как Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк macos. Недавно он был у нас проездом, и вот, написал пост "Почему я ненавижу Нью-Йорк", где рассказал, как наш милый город его откровенно бесит. Разумеется, я не мог оставить такой оскорбительный материал без ответа.

Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк
В этом посте я специально использовал только фотографии самого Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк macos

В тексте Александра немало неточностей, которые простительны заезжему блогеру, уверен я и сам подобные допускаю в своих поездках. Некоторые из них мы разберём ниже, но вот главные пять претензий, которые он предъявляет Нью Йорку:

  • В городе слишком много людей
  • Нью Йорк слишком грязный
  • Ритм жизни в Нью Йорке слишком быстрый
  • Здесь всё очень дорогое
  • Да и вообще Нью Йорк - это не Америка, которая должна быть двухэтажной!

Жалко что Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк samsebeskazal сейчас редко пишет посты, думаю он бы достойней меня смог защитить честь нашего прекрасного города. Но я тоже попробую. Тут будет немало ссылок на старые посты, так как о многих вещах я уже писал подробнее.

Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк
Вот собственно Александр Беленький, для тех, кто с ним не знаком

Прежде чем я начну отвечать московскому коллеге по существу, давайте проведём мысленный эксперимент. Представим себе человека, который пошёл на балет, скажем, Щелкунчик. А после этого говорит своим друзьям:

"Мне этот Щелкунчик абсолютно не понравился. Во первых там нет никаких диалогов. Во вторых - они всю дорогу только и делали, что танцевали. И вообще экшена с кровью было мало!"

Логично было бы такого человека спросить:

"Дружище, а может дело в том, что ты попросту не любишь балет, как жанр?!" Сам я, кстати, балет не люблю, а потому не пишу на него рецензии, хотя слышал, что у нас в Нью Йорке с балетом всё хорошо.

Так вот, у меня есть подозрение, что блогер Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк macos просто не любит большие города. Он любит "двухэтажную Америку", маленькие городки с приветливыми людьми, а самое главное, хорошие просторные шоссе и машины. (Если мне не изменяет память, то он и по Японии ездил на машине, пренебрегая их отменной железнодорожной сетью!)

Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк

Ничего тут страшного нет, не любит человек города, это нормально. Вот моя подруга Алиса, хоть и выросла в Нью Йорке, в какой-то момент поняла, что большой и шумный город - это не для неё, и теперь живёт в Швейцарии в крохотном Хёльштайне, на одной из его трёх улиц. Не любишь города, так и скажи. Но Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк macos зачем-то старается объяснить свою неприязнь, предъявляя Нью Йорку качества любого мегаполиса.

Из пяти причин, за которые наш московский гость ненавидит Большое Яблоко, я могу частично согласиться только со второй. Да, у нас действительно бывает грязнее, чем того хотелось бы. (Про мусор, который несколько дней лежит на обочине Александр ошибся - мешки выкладывают на улицу только в те дни, когда их забирают.)

Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк
Мусор выкладывается в тот день, когда его забирают

Но остальные четыре претензии можно предъявить любому большому городу мирового масштаба. Лондон, Гонконг, Токио, Париж, даже Москва... Все они людные, дорогие, и живут в ускоренном ритме. И ни один из них не похож на тихие "спальные" городки провинции.

Бывает, люди приезжают в Нью Йорк, неподготовленными, и не зная, что стоит посмотреть, стремятся в самый ад мидтауна и Таймс Сквера. За таких людей мне обидно, потому что они пропускают лучшие части нашего города просто по незнанию. (Специально для них я составил прогулку по другому Нью Йорку).

Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк

Однако Александра нельзя записать в эту категорию людей: судя по фотографиям, он не ограничивал своё посещение одним Манхэттеном. Он побывал во многих местах моего маршрута, и даже попытался снять невозможный кадр!

Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк

Более того, в своём посте о ненависти к Нью Йорку он отдаёт должное нашим прекрасным мостам, которые почти все открыты для пешеходов. Про то, что наши мосты платные для водителей, Александр тоже немного приукрасил. Те, что фигурируют в его посте для водителей бесплатны, как и большинство мостов внутри Нью Йорка, за исключением Верразано.

Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк

Критиковать Нью Йорк за то, что он дорогой, многолюдный и хаотичный - всё равно, что критиковать балет за то, что он не боевик.

Нью Йорк огромный, и очень разнообразный. В своём посте Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк macos упоминает близость Чайнатауна к Маленькой Италии, но абсолютно так же у нас есть чистые и безлюдные районы, граничащие с теми, где по улицам ходят толпы туристов и хипстеров. А, ну да, ещё у нас есть океан и пляжи, если что.

Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк

Про наше метро Александр верно сказал, оно действительно не самое чистое. Зато работает круглосуточно. А вот рекламы в нём достаточно, и не только социальной. Например, запросто могут рекламировать сиськи!

Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк

Кстати о метро... В конце этого поста Александр выложил фотку, которая отлично иллюстрирует чувство юмора нашего города. Интересно, сам то он заметил, что снял? С первого взгляда, тут обыкновенный указатель в метро.

Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк

Но приглядевшись, мы замечаем, что кто-то невнимательно повесил рекламу БДСМ прямо на виду у несовершеннолетних пассажиров. Как городские службы могли такое проглядеть?! Однако, человек хорошо знакомый с цветовой гаммой линий нашего метро знает - линия "S" не оранжевая, она серая, так как не проходит по манхэттенской авеню. Эта табличка фальшивая - её повесили какие-то шутники поверх настоящей, на которой написано "B/D/F/M". (Это тоже видно, если посмотреть внимательнее!) Так что Нью Йорк прекрасен ещё и тем, что здесь на каждом углу какие-то проявления творческого бунта.

Да чего там, я совсем недавно в споре с ещё одним московским блогером перечислял некоторые из нью-йоркских прелестей - можете перечитать.

Хотите природных просторов, безупречных шоссе, маленьких сонных городков с приветливыми людьми, и дешёвого бензина? Езжайте в Америку! Или в Канаду, например.

Ответ блогеру, который ненавидит Нью Йорк

Но если вам хочется окунуться в драйв, попробовать кухню со всего мира, посетить лучшие галереи, музеи и концерты, если вас манят нержавеющие составы метро, которые круглосуточно грохочут по гигантским столетним мостам, тогда добро пожаловать к нам.

Это Нью Йорк, детка!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Усиливается российское давление, в Харькове разгул сепаратизма, в Сумской области уже стреляют из гранатомётов. Самое главное, по мнению путена, чтобы окончательно умер Майдан. Вероятно, кремлёвский карлик уже чувствует себя победителем. Теперь послушная ему власть Украины будет выполнять ...
Я подписана в ВК на страницу одного очень известного человека, в общем, я отношусь к нему хорошо, хотя в политических высказываниях его часто заносит. Ну так вот, в статусе у него одно-единственное слово "ДУМАЮ". Мне каждый раз так и хочется приписать (ну если могла бы): порой даже по ...
Этот пост я хочу посвятить всем моим друзьям и читателям, которых погода еще не балует. Нас балует, причем уже целую неделю - и мы счастливы (правда мне, как назло, почти каждый день приходится стоят по пол-дня в пробках на автобане и это ад, так как ...
Вот что писал 6 лет назад, 10 августа 2017 года: «На днях суд в городе Сочи вынес обвинительный приговор местному жителю 32-летнему Виктору Ночевнову за оскорбление религиозных чувств верующих. Он провинился в том, что разместил на личной странице в соцсети семь карикатур с ...
С.С.: Удивительно, но второй пост за сутки, который хочется перепостить. :) Потому что все правильно написано. Только мата чересчур много. :) Оригинал взят у tema в Большой пост о патриотизме, смысле жизни в России, Путине, работе, пидарасах и пр. Надо заметить, что моя жизн ...