рейтинг блогов

Отвал башки в такси

топ 100 блогов miss_tramell12.11.2015 Ещё помню те времена, когда такси на утро в Москве нужно было заказывать с вечера. Тогда я такси не любила. Сейчас люблю.

Во-первых, сегодня такси приезжают быстро. Во-вторых, они чистые и комфортные. В-третьих, цены, ввиду большой конкуренции на рынке, больше не кусаются.

Разве можно ждать от такси чего-то ещё? Оказывается, да. Теперь от такси можно ждать не только быстрой и удобной доставки из пункта А в пункт Б, но и необычных впечатлений.

Отвал башки в такси

Рассказываю.


Вы можете ехать, меланхолично устремив взор в окно.

Отвал башки в такси

А можете надеть шлем виртуальной реальности и перенестись в другой мир.

Отвал башки в такси

И вместо осенне-зимней промозглой Москвы с утомительными пробками вас ждёт езда по американским горкам в сочных джунглях.

Меня сложно удивить. Ещё сложнее -- развести на эмоции, когда я -- вся в делах.

- Ну, шлем какой-то. Ну, Мадагаскар, -- думала я. -- И чо?
- А ты попробуй, -- предложили мне.

Попробовала. Результат: за 10 минут такой езды я полностью разгрузила голову, перестала гонять в ней одни и те же мысли, расслабилась и приняла правильное решение по важному для меня вопросу. Решение это было на поверхности, но я его не видела, потому что была зациклена на проблеме.

Какие-то джунгли. Какой-то шлем виртуальной реальности. Поверьте: я лучше вас понимаю, как несерьёзно это звучит. Но иногда, чтобы принять решение по серьёзному вопросу, нужно хотя бы на полчасика стать несерьёзной.

Если вам нужно прочистить голову, отключиться от всего, виртуальная реальность Яндекс.Такси вам в помощь.

По Москве сейчас ездят 35 таких «нереальных» такси, по Питеру -- 15. Заказывать специально такси «с джунглями» не нужно: волшебная машина приедет к тому, кому повезёт.

Яндекс.Такси оснастили машины шлемами Fibrum (кстати, мне тут сказали, что они в топе самых ожидаемых подарков на Новый год), которые берут как обычные заказы, так и заказы с детьми, то есть с пожеланием "детское кресло". Если нереальное такси приедет именно к вам, ваш ребёнок будет гарантированно в восторге.

Траст ми, котятки!

Впрочем, если 3D-такси приедет не к вам, не расстраивайтесь. Лучше попробуйте снова заказать.

А вы часто пользуетесь такси? Какие у вас требования к этому сервису? Что нравится? Что бесит больше всего?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смешно сказать, но западный кинематограф успел перебрать все сюжеты фильмов-катастроф. И ядерную войну, и нашествие инопланетян, и падение астероида, и новый ледниковый период, и разогрев ядра планеты, и биологический апокалипсис, и ...
В одном плохом дамском романе прочитала вполне жизненную ситуацию, хорошо по-моему объясняющую, что такое тот самый ангст -- на самом что ни на есть бытовом уровне, без всяких нашествий инопланетян и прочих умертвий. Представьте себе, что два ...
Я был сегодня, 25 апреля, в мастерской Кибальникова. Мастерская в бывшей церкви. Посреди зала стоит громадный Маяковский из мокрой, зеленоватой глины. Вокруг — сложные конструкции, с которых неоднократно падал скульптор с черной бородой. Ему 46 лет. Он крепкий человек в ...
Продолжение. Начало здесь: Как в Украине ничегониделаеца. Часть 1 (обзор) Часть 2 , Часть 3 , Часть 4 , Часть 5 , Часть 6 , Часть 7 , Часть 8 , Часть 9 , Часть 10 , Часть 11 , Часть 12 , Часть 13 У Харкові зібрали власний трамвай ...
В 1993—2009 годах полиция всей Европы искала серийного убийцу. Образец ее ДНК фигурировал на месте совершения 40 (!) преступлений в Австрии, Франции и Германии. В том числе ее подозревали в шести убийствах. Одной из ее жертв стала женщина-полицейский из Хайльбронна и тогда неизвестного ...