рейтинг блогов

Такая разная честь

топ 100 блогов miss_tramell11.11.2015 Одна моя читательница разводится. Даже не знаю, кто это, мне написал её почти бывший муж. Заявил, что это я научила её плохому.

Прифигев от таких обвинений, я выяснила, в чём дело. Оказалась, что всё -- стандартно: оттяпала половину всего его, детей, естественно, тоже не отдаёт и мало того, не позволяет мужу видеться с ними.

Такая разная честь
Фото: zena.blics.rs

В общем, девушку накрыл свинизм высшей стадии. Муж её плачет, ищет кругом виноватых и возмущается, как бесчестно поступает его жена.


Это нечестно, так ведь нельзя! Мы были близки, так почему она теперь так подло себя ведёт?! Мужчина совершенно прав в своём возмущении. По его понятиям женщина ведёт себя бесчестно и подло.

Почему по «его понятиям»? Да потому, что мальчиков и девочек воспитывают с разными представлениями о чести.

Что такое честь для мужчины? Не обидеть слабого. Не бить ниже ремня. Великодушно протянуть руку проигравшему. Простить, помочь, защитить. Не добивать, а дать человеку подняться. Поделить на всех поровну.

Что такое женская честь? Не дать, а если дала, сделать так, чтобы об этом никто не узнал. И всё, другому девочек не учили.

Простить и понять -- это всё не про нас, это обязанность сильного пола. Наша честь не предусматривает таких опций. Не дала -- значит, честная женщина. Этого нам достаточно.

По мнению мужа, женщина ведёт себя бесчестно. Вдобавок рассказывает всем общим знакомым, что он никакущий в постели. По её мнению, всё совершенно нормально и честно -- она не даёт. Взывать к её совести тут бесполезно -- жена даже не поймёт о чём речь.

К чему это я? Ах, да: пацаны, не экстраполируйте на своих женщин свои представления о порядочности и чести. Они у нас разные. Выглядите наивными идиотами, когда начинаете ныть «это нечестно»! Всё честно. Всё правильно. По нашим, разумеется, представлениям.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Станислав Кравченко » Чт фев 25, 2010 11:04 amДа, вот это я писал.Подтверждаю.И что?И ...
Меня обвинили во вранье и самопиаре .  Некто  m_mironov  , как видно из его заглавного поста - фотограф нескольких многоуважаемых изданий, в том числе и МЧС. Что же его возмутило? Не то, что под Киржачом круглогодично горит городская свалка и ...
Вы замечали, что чем больше мы имеем, тем больше нам хочется? Вот, казалось бы, есть компьютер, но в дорогу его не возьмёшь, поэтому нужен ноут. Замечательно, но ноут тяжелый и в короткие поездки, в течение дня, его таскать не будешь. Выход найден - планшет. Прямо совсем портативный вариан ...
Немецкий план "энергетического поворота" Energiewende родился в 90х годах, и много лет был путеводной звездой для поклонников возобновляемой энергетики. Еще в начале 2000х этот план ставил задачу по значительному проникновению ВИЭ-генерации в энергосистеме Германии - десятки гигаватт ...