рейтинг блогов

Отшили в РОЛЬФе

топ 100 блогов nemihail08.05.2016 Честно пытался купить машину и был выставлен за дверь автосалона, руководителем, который не успев нацепить на себя корону словил не хилую порцию "синдрома вахтера".

Отшили в РОЛЬФе DSCF9874.jpg


К сожалению, по одному только отношению к клиентам можно понять, как идут продажи в автосалоне, если вас обманывают, игнорируют, а после выставляют за дверь, это говорит, что у них и без вас хорошие продажи.

И тут вы сами решаете, что делать, пресмыкаться и упрашивать показать вам машину или уходить.

Напомню, что продолжаю поиск автомобиля для того, чтобы отогнать его в Крым и прилетев туда на самолете всегда быть на колёсах. И конечно бы очень хотелось, чтобы эта машинка была "душевной", но обстоятельства и кризис постоянно шепчут мне: - Миша, возьми недорогого корейца и не парься.

Именно с этой мыслью я вчера пытался ознакомится с представителем корейского автопрома и заскочил в Рольф. Зашел в салон и начал присматриваться, достал фотоаппарат, а у меня почти всегда с собой моя любимая мыльница. Уже приготовился сделать кадр, как меня напугала девушка, которая с криком пыталась не допустить фотографирование. Конечно удивил такой напор и агрессия и я полюбопытствовал, а с чем связан запрет на фотосъемку?
И получил ответ с указанием на дверь, а на двери действительно красовался значок с перечеркнутой камерой.

Отшили в РОЛЬФе

Само собой мне стало любопытно, а чем именно вызван запрет и есть ли какой запрещающий документ, кроме стикера при входе? Она растерялась и предложила пригласить главного по салону.

Спустя какое-то время ко мне подошел молодой человек и сообщил, что запрет на фотосъемку связан с тем, что данное помещение является частной собственностью и только хозяин решает, что тут можно, а что нельзя.

Само собой я попросил ознакомится с таким документом, на что мне был дан ответ, что это всё прописано в секретном уставе и он исключительно для внутреннего пользования и само собой его мне не покажут.

Я пытался возразить и мой единственный аргумент основывался на том, что это общественное место и не зависимо от формы собственности тут действуют законы РФ.

На что руководитель возразил, сообщив, что их автосалон не является общественным местом и все правила тут пишут собственники. И если мне нужно получить соответствующее подтверждение от их юриста, то он будет после праздников.

Отшили в РОЛЬФе

А так он сегодня самый главный начальник, я должен четко соблюдать его требования или покинуть это помещение.

А что бы на моём месте сделали вы?

ПыСы

Возможно сам виноват, что не заметил перечеркнутый фотоаппарат, однако если бы заметил, то для меня это уже сигнал, что тут вам не рады и на дружелюбие расчитывать не приходится, ну или что-то от вас скрывают. Это хорошо, что я так легко отделался, а как бы глупо выглядел, если бы купил машину, а потом столкнулся с такими людьми?

А ведь могли хотя бы поинтересоваться зачем я фотографирую или с какой собственно целью пришел в салон, неа...


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во-первых, люди очень серьезны. Во-вторых, за буковками редко кто считывает иронию. В-третьих, все говорят, что у меня специфическое чувство юмора. В-четвертых, у меня всегда все хорошо, даже когда все не очень. И даже если я грущу, я нахожу в этом некое очарование. Народ говорит, что ...
Почему эта серия фотографий называется Страх, я не поняла. Вообще. А вы? Фотограф Павел Ермаков (Pavel Ermakov) ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
Штош. В минувшую субботу ездил я в автосолон Мажор на Дмитровке с целью покупки новейшего автомобиля "Киа Рио Х-line". Тут ничего особенного нет, ну Киа, ну Рио. Ну Икс-Лайн. Ну стоит оно один миллион рублей и оснащено каморой заднего вида и разными плюшками. Ну красненькое. Ну и всё. ...
На прошедшей неделе мы стали свидетелями ужасающего преступления - применения отравляющих веществ против собственного населения. Почему то в этом почти всегда оказываются замешаны диктаторские режимы или власти которые действуют как автократии. В этой связи уместно вспомнить, когда в ...