рейтинг блогов

После Маргариты не могу спокойно спать

топ 100 блогов nemihail04.05.2016 Невероятно, но меня затянуло по самые уши, пытался сопротивляться, но это было сильнее меня. Дальше ещё жестче.

После Маргариты не могу спокойно спать DSCF6037.jpg


Вообще меня сложно что-то заставить сделать, однако бывают такие люди, которым достаточно вскользь о чем-то сказать и зацепить какой фразой. Ей богу так и не понял, какую именно оценку этому сериалу дал Станислав После Маргариты не могу спокойно спать sadalskij, троллинг ли это был, может сарказм, или ещё что, но это, в свою очередь, ещё больше усилило моё любопытство, почитав отзывы я понял, что ситуация явно неоднозначная, народ поделился на два лагеря, одни с пеной у рта утверждают, что это прям ужас-ужас, а другие так же яростно встали на защиту.

Вообще, сериалы я не любитель, на это у меня уже давно барьер, серьезно отвлекает от работы, а тут я буквально бросился смотреть, что же такого хорошего там сняли.

По Первому я премьеру не застал, ну, не смотрю я телевизор от слова "совсем", но не проблема найти его в сети, нашел на сайте Первого платную подписку, да, блин, я его КУПИЛ, сам не могу в это поверить. А раз купил, уже без вариантов...


После Маргариты не могу спокойно спать image.png

Скажу честно, что я не понял, что именно заставляет меня переключать с серии на серию. Дело в том, что серии подгоняют друг друга, короче, по накатанной сюжет закручивается, трындец финал вообще жесть, я даже слезу пустил, но выдержал стойко. Что сказать еще, последний раз я подсел на сериал, когда я случайно посмотрел первую серию "Во все тяжкие". Кто смотрел, меня поймут.

Короче купил, досмотрел до конца, да весь посмотрел, да понравилось, да почти плакал, но это еще не все. Вся суть в интересных фактах, без которых нельзя дать оценку, поэтом дальше мои мысли и рассуждения о другом.

По сути - мысли вслух или как я изменил отношение к кинематографу в нашей стране.

Наших сериалов уже отснято вагон и маленькая тележка, хорошие получаются крайне редко, их можно запросто пересчитать на пальцах двух рук, да и то, если очень сильно постараться и напрячь собственную память. Так вот на память могу только вспомнить "Ликвидация".

Однако и в этот раз у меня остались приятные ощущения от просмотра, вообще приятно удивили. Можно придраться, конечно, к мелким деталям, если сильно хочется, но обычно так делают в комментариях мелкие тролли, так что оставим это им, поскольку картина удачно передала атмосферу той эпохи, вероятно это заслуга всех: режиссера, оператора и актеров.
Вообще я им поверил, атмосферу того времени они передали, редко такое удается. Есть одна деталь еще - актеры употребляют фразы и выражения, появившиеся ближе к нашему времени. Конечно, бросается в глаза, но что-то в этом было, что так же привлекло моё внимание.

Признаюсь, что и не знал, что такая непростая судьба была у Маргариты Назаровой, но как я понимаю, это первая и пока единственная экранизация её биографии.
Да уж, у нее была не жизнь, а сплошная борьба. А теперь есть фантастическая история о жизни, и для молодых полезно узнать что-то и про наших героев, как бы я не любил комиксы Marvel, но все-таки вот вам наша женщина-кошка (и не из комикса) - бэтмены, сорви головы, пауки курят в сторонке (нет, ну, правда, куда им, кстати вот вам и идея - ждем продолжения в комиксах, было бы интересно).

Что еще забыл, обратил внимание, что в образе Маргариты сохранили советскую женщину, которая не испорчена ЗОЖ, разнообразными диетами и фитнесами. Показана та самая натуральная настоящая женщина, полная эмоций и бесстрашная (прям как наши бабушки). Ладно об этом уже кто-то писал...

Не побоюсь сказать, что Погодина - идеальная Назарова ИМХО.
Но главное – смелость, с которой Погодина (Назарова) входила в клетку с хищниками.

- Оля, вы бесстрашная!

Не могу представить как вам удавалось играть, кажется, что бежать же надо, инстинкты все же, а вы так спокойно с тигром и на поводке. У меня есть знакомые подруги, которые мышей боятся, а тут тигр на поводке.
Согласитесь, кому охота зайти в клетку с тиграми и еще остаться в роли?

Вообще Ольга даже не играла, она прожила эту роль и награду же получила, в книгу рекордов попала за смертельный трюк на сцене. В общем, респект всем участникам съемочного процесса, у вас железные нервы!

Забыл сказать еще. Андрей Чернышов вообще без проблем играет еще того засранца (нет, ну, правда, я еще мягко сказал). Как он передал Константиновского… талантливый и заносчивый, иногда думал, эээ, мужик ты че творишь! За душу брало.
Резюмирую. Буквально прожил 16 серий в Советском Союзе, реально проникся судьбой Назаровой. Чувствуется, что наша киноиндустрия выходит на новый, достойный уровень! Голливуд скоро будем притеснять, пора уже. Давайте побольше таких фильмов, хватит уже зрителям показывать мыло.

А вы его смотрели, чем вас зацепило?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды, в 1996 году, я увольнялся из "Известий", чтобы делать свою собственную газету "Латинский квартал". У меня в кабинете в тумбочке лежали 2 тысячи долларов, скопленных непосильным трудом (зарплата была около 500 - по тем временам много). И они исчезли. Мой кабинет был проходным ...
Рост ВВП может замедлиться на 0,5–1,5 п. п., уровень жизни – еще больше снизиться Яркая санкционная гонка в американской политике предназначена прежде всего для внутренней аудитории От предложений конгресса и госдепа США ужесточить антироссийские санкции российские рынки лихорадило ...
говорят тут есть Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Рустамов Илья. 1:1 (0:1) '69 Маурисио - '41 Кокорин КК: '49 Кокорин ...
Свою трактовку песни «В лесу родилась елочка» выложил в сеть скандальный шоумен Никита Джигурда. Все бы ничего, если бы в клипе сам автор не предстал в облике Иисуса Христа. Причем — в облике подчеркнуто скоморошьем. Подобные выходки оскорбляют чувства верующих, посчитал депутат ...
многие мои подруги, сотрудницы, мамашки с садика и площадок, первые дети которых , ровестники моей дочке (3.3) беременны по 2 кругу , а одна "умудрилась" аж в 4 раз. когда спрашивают когда я, абсолютно честно отвечаю, что не хочу. и не факт , что ...