рейтинг блогов

Отречение от Рая

топ 100 блогов max_andriyahov19.07.2017 "Мышь - это основа!"
Т.Толстая

Отречение от Рая

Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом

"Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?

Кэлхун построил настоящий рай для мышей в условиях лаборатории. Был создан бак размерами два на два метра и высотой полтора метра, откуда подопытные не могли выбраться. Внутри бака поддерживалась постоянная комфортная для мышей температура (+20 °C), присутствовала в изобилии еда и вода

Отречение от Рая

Отречение от Рая

Пространства для мышей было более чем достаточно
Отречение от Рая

первые проблемы отсутствия укрытия могли возникнуть только при достижении численности популяции свыше 3840 особей. Однако такого количества мышей никогда в баке не было, максимальная численность популяции отмечена на уровне 2200 мышей.
Отречение от Рая

Появилась категория «отверженных», которых изгоняли в центр бака, они часто становились жертвами агрессии. Отличить группу «отверженных» можно было по искусанным хвостам, выдранной шерсти и следам крови на теле.
Отречение от Рая

Отверженные состояли, прежде всего, из молодых особей, не нашедших для себя социальной роли в мышиной иерархии.
Отречение от Рая

Проблема отсутствия подходящих социальных ролей была вызвана тем, что в идеальных условиях бака мыши жили долго, стареющие мыши не освобождали места для молодых грызунов.
Отречение от Рая

Отречение от Рая

Поэтому часто агрессия была направлена на новые поколения особей, рождавшихся в баке.
Отречение от Рая

После изгнания самцы ломались психологически, меньше проявляли агрессию, не желали защищать своих беременных самок и исполнять любые социальные роли. Хотя периодически они нападали либо на других особей из общества «отверженных», либо на любых других мышей.
Отречение от Рая

В результате рождаемость значительно упала, а смертность молодняка достигла значительных уровней.

Вскоре началась последняя стадия существования мышиного рая — фаза D или фаза смерти, как ее назвал Джон Кэлхун. Символом этой стадии стало появление новой категории мышей, получившей название «красивые».
Отречение от Рая

К ним относили самцов, демонстрирующих нехарактерное для вида поведение, отказывающихся драться и бороться за самок и территорию, не проявляющих никакого желания спариваться, склонных к пассивному стилю жизни. «Красивые» только ели, пили, спали и очищали свою шкурку, избегая конфликтов и выполнения любых социальных функций.
Отречение от Рая

Подобное имя они получили потому, что в отличие от большинства прочих обитателей бака на их теле не было следов жестоких битв, шрамов и выдранной шерсти, их нарциссизм и самолюбование стали легендарными.
Отречение от Рая

Вымирающие мыши практиковали гомосексуализм, девиантное и необъяснимо агрессивное поведение в условиях избытка жизненно необходимых ресурсов. Процветал каннибализм при одновременном изобилии пищи, самки отказывались воспитывать детенышей и убивали их. Мыши стремительно вымирали, на 1780 день после начала эксперимента умер последний обитатель «мышиного рая». "
источник

Рай убивает.

берегите себя

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просмотрел эпическую битву - нападение "антинорманиста Свинова" на ув. юзера Пантоху: http://pantoja.livejournal.com/120571.html Мощщное зрелище. На мой взгляд, "Свинов" явный тролль - ну невозможно быть таким незамутненным идиотом! Но речь не б этом. ...
Ну что ж, я вернулся и привез с собой вагон впечатлений. Интересна была и сама конференция, и общение с командой, занимающейся в ИЯФ работой в интересах ИТЭР, и экскурсия по экспериментальным установкам ИЯФ. Поробую в ближайший месяц изложить наиболее яркие моменты, ну и видимо придется ...
Christina's World, 1948 Немного любимого Эндрю Уайета (1917-2009). Его называли самым переоцененным публикой и самым недооцененным критиками художником. Большинство знает его по картине "Мир Кристины" (сверху). На картине изображена реальная девушка, ...
Здравствуйте уважаемые. Давненько с вами не занимались небольшой атрибуцией (если можно так сказать) портретов военных героев нашей страны. В принципе, вам было когда-то интересно. Так что можем продолжить :-) Если не ошибасю, в последний раз мы разбирали адмирала Федора Ушакова ...
Сегодня на деловой встрече в ресторане после официальной части, как это иногда случается, заговорили о женщинах. :) Один из присутствующих рассказал свою недавнюю историю. Познакомился с девушкой в Ашане, взял телефон. Несколько раз встречался с ...