рейтинг блогов

Страницы истории

топ 100 блогов max_andriyahov13.07.2017 "Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена! Это вообще четыре разных человека!"

Страницы истории

Петр Лохов

"Всю следующую неделю Новосибирск, очевидно, будет обсуждать следует ли переименовать улицу Сакко и Ванцетти.

Я бы, конечно, не стал не переименовывать

Это само по себе круто - улица в честь пары бостонских ганстеров-анархистов, суровых, как весь Мартин Скорсезе вместе взятый.

Если кто не помнит, эти ребята c боем взяли 15 тысяч долларов в двух стальных кейсах, нашинковали пулями из автоматического Кольта 32 калибра двух инкассаторов и затем, отстреливаясь, умчались в закат на темно-голубом Бьюике.

Когда их взяли, половина итальянской общины пришла на суд рассказать, что ребята ни в чем не виноваты. Сакко в тот день вообще рыбой торговал, говорили они, вон Луиджи подтвердит и Марко тоже, век воли не видать. А если вы понаехавших итальянцев не любите, то так сразу и скажите.

Проблема была в том, что Ванцетти не смог внятно обьяснить, откуда у него пушка 38 калибра, аналогичная той, которую забрали у мертвого инкассатора.

А потом в 1927 году полковник Келвин Годдард на основе сравнительной микроскопии придумал принцип баллистической экспертизы. И первым делом успешно опробовал его на 32 калибре, найденном у Сакко (защита, правда, утверждала, что практичные бостонские копы просто подменили пули на месте преступления. Но тут возникает вопрос, зачем подменять пули в 1920-м году ради экспертизы, которую придумают в 1927-м).

И гангстеров отправили на электрический стул.

В общем, история о том, как инновации победили гопников, слишком хороша, чтобы теперь перевешивать таблички."

Администрация Октябрьского района, ул. Сакко и Ванцетти, 33
Страницы истории

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один из несомненных признаков кризиса в америке - исчезновение из продажи подержаных машин. Невозможно купить просто ничего! Индивидуальные продавцы ничего не продают, у дилеров цены на старые машины бешеные. У людей нет денег купить новое, так ...
Два часа назад - звонок за звонком. Но я подойти не мог. Когда смог, узнал, что погиб Сергей Доренко. Звонки - просьбы о комментарии. Что комментировать? Конечно, печально - мог бы ещё жить и жить. Конечно, я давно и хорошо знал Сергея. Он не стеснялся своего цинизма, не только ...
На этот раз- вещие, надо будет подрубрику сделать. Спал я такой спал, а под утро залетел в дом шершень, здоровенный такой. Бабы визжат, я храбро в комнату иду, подловил момент и ногой его эцсамое. Не по буддистски, конечно. Но все же о том, что буддист, я даже во сне вспомнил. ...
Бывают дни, когда опустишь руки. И нет ни слов, не музыки, ни сил...  Так пел ...
Годная выставка открылась в Китае. А вы говорите нравы и традиции непорочны. Выставка - Сады удовольствия: Секс в древнем Китае. Китайское искусство настолько отличается от других эротических самовыражений, поскольку оно имеет философскую основу" ...