ОТПУСК. СОЧИ. РЕФЛЕКСИЯ

топ 100 блогов gvenvivar11.08.2022

Хочется просто немного порефлексировать на тему места, куда мы собираемся в будущем переехать на ПМЖ, пусть даже и сезонное.
В первый раз я оказалась в Сочи в 2005-м году, когда я путешествовала автостопом по Северу и Западу России, Украине и Белоруссии. Это было наше первое лето с Булатовым, но он как всегда уехал к бабушке и дедушке на лето. Я жутко соскучилась по нему и решила стопануть до Сочи, раз уж все равно мотаюсь туда-сюда. Помню, что в целом мне понравилось, красивые пальмы и деревья, дешёвая вкусная столовка с пловом на Цветочной, а жили мы в палатке в соснах прям рядом с пляжем, который потом стал Имеретинским Портом, где сейчас стоит наша Анастасия. Можно сказать, спали в нескольких десятках метров от ее нынешней стоянки :)

До этого я всегда ездила на лето в Крым, мои родители не очень то жаловали Сочи, говорили, что он очень влажный, людный, дорогой, беспокойный. Я выросла с таким мнением, но потом мне поневоле пришлось искать положительные стороны, ведь там живёт семья моего партнёра. Раньше мы даже не думали туда переезжать! Наоборот, хотелось жить подальше от семьи, хотелось делать все самим, создавать свою собственную реальность. Но ежегодно, иногда и по два раза (до переезда в Дубай) мы приезжали туда.

Начну с позитивных моментов, которые мне нравятся безусловно:
1. Море, конечно же.
2. Закаты в море - почему-то для меня это очень важный фактор.
3. Близость гор - для таких фанатов горных прогулок как мы, это огромный плюс.
4. Мягкая зима, большее количество солнечных дней, чем в средней полосе.
5. Горнолыжная инфраструктура.
6. Возможность не платить за жилье - будем жить в родительском доме, при этом наш этаж отделен от основного дома и мы никому не будем мешаться.
7. Возможность быстро сесть на самолёт и прилететь к моей маме, или прилететь маму в Сочи.

Что меня немного напрягает, но я готова с этим мириться:
1. Район где мы будем жить - сердце частного сектора, переполненный недорогими гостевыми домами и сопутствующей тому инфраструктурой и публикой.
2. Дом стоит в паре десятков метров от пляжа, но в сезон к нему даже страшно подойти.
3. Дороги, точнее, их отсутствие. Моя внутренняя Дева в ужасе.
4. Летняя публика в городе.

Вообще сальдо в целом получается положительное. У меня нет комплекса мегаполиса, уже нет карьерных амбиций, мне не нужны гламурные тусовки и бренды. В данный момент жизни я хотела бы поменять темп, стиль и направление. Мне хочется быть ближе к природе, будь то море, горы или лес. Я хочу работать на свежем воздухе и как можно больше заниматься спортом или любой физической активностью. Хочется сместить акценты своей деятельности с потребления на созидание, с вещей на сервисы. Я уже больше не хочу ничего продавать, а хочу помогать людям получать позитивные эмоции, в данном случае от отдыха.

И, напоследок, несколько фоток тех мест в Сочи, где мне было очень хорошо (в этот приезд). В этот отпуск мы почти совсем не фотографировали, только на Анастасии. Я доставала камеру действительно в те моменты, когда мне хотелось поймать момент, настроение, постараться зафиксировать свое наслаждение им.

Ранний завтрак на балконе наших сочинских апартаментов.
Ранний завтрак на балконе наших сочинских апартаментов.
Имеретинский порт, наше будущее место работы :)
Имеретинский порт, наше будущее место работы :)
Новиковская булочная на Имеретинке
Новиковская булочная на Имеретинке

Думаю, что если задам вопрос прямо, то получу в-основном отрицательные ответы, поэтому схитрю и спроектирую ситуацию:
- Если бы вам предложили бесплатную жилплощадь в Сочи (но только для постоянного проживания самому, а не сдачи в аренду!), вы бы задумались о переезде в этот город?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я чувствую себя еще ленивее, чем парень придумавший японский флаг ... Добавить в друзья ...
Читаю сегодня, где-то во Львове упал балкон с двумя людьми стоящими на нем. Недавно, та же ситуация была в Днепропетровске, где балкон рухнул с вышедшим покурить мужичком. А в Крыму все закончилось еще более трагично. Упал балкон с детьми и одна девочка погибла. Все это произошло ...
Сразу оговорюсь, что не обо всех подряд, а об одной очень узнаваемой и в последнее время многочесленной категории граждан мужеского полу. Есть, знаете ли, такие господа, которые знают, как надо жить, и кто виноват, что живем не так, как надо. Если кратко - жить надо правильно, а виноваты в ...
ВАШ ТЕКСТ kru4inka ********************************************************************************* Сделайте праздник необычным, веселым, купите оригинальные подарки , или прикольные в интернет - магазине "Лехаус" . Вашим близким и друзьям понравится ...
Один из участников битвы под Оршей - Станислав Гинек Гуменский, подкормий (succamerario - подкормий?) Ланчицкий, командир конной роты (200 чел) в корпусе Сверчовского, упоминается в списке наемников от 29 апреля 1514 г. как Станислав Гинк. 22 декабря 1514 г. был пожалован королем за ...