Оторваться от земли: тренировки, для которых вам не понадобится обувь

топ 100 блогов ff_mag15.05.2019

Если в детстве вы мечтали стать космонавтом, а полеты во сне любите и сейчас, читайте о способах преодолеть гравитацию, не покидая пределы города. А заодно стать сильнее, бодрее и привлекательнее

Оторваться от земли: тренировки, для которых вам не понадобится обувь

Благодаря силе притяжения планеты вращаются вокруг Солнца, а мы крепко стоим ногами на земле. Но эта же сила с возрастом делает наше тело тяжелым, спину сутулой, а уголки рта печально опущенными. Освободиться от тягот земной жизни и ощутить волшебную легкость в теле и уме позволяют антигравитационные тренировки и процедуры. Осталось выбрать, что вам по душе.

AntiGravity Yoga

Кристофер Харрисон танцевал на Бродвее, побеждал в чемпионатах мира по спортивной гимнастике и ездил по миру с акробатическим шоу, а потом придумал новый вид спорта, ставший популярным уже в 21 стране. В гамаке из специального полотна, подвешенном к потолку, вы будете кружиться, кувыркаться и выполнять асаны йоги — и все это без малейшей нагрузки на позвоночник. В конце сеанса, завернувшись в гамак, как в кокон, помедитируете — и вернетесь к жизни совершенно обновленным и полным сил. А любители экспериментов могут попробовать программы пилатеса, стретчинга и даже балета.

Что дает:

  • разностороннее развитие мускулатуры. Сохраняя равновесие в качающемся гамаке, тело включает в работу даже те мышцы, которые обычно остаются незадействованными;
  • вытяжение позвоночника. Упражнение «декомпрессионный переворот» — визитная карточка антигравити. Зависание в гамаке вниз головой позволяет вытянуть позвоночник, не нагружая суставы и мышцы, заметно улучшить осанку и даже увеличить рост на несколько миллиметров;
  • развитие гибкости;
  • тренировку координации и баланса;
  • anti-age эффект. В перевернутом положении тела мозг получает повышенное кровоснабжение и насыщается кислородом. Это оказывает ощутимое омолаживающее воздействие на все системы организма.

Где заняться:

Харрисон разрабатывал свою технику 12 лет, и именно  его сертифицированная программа обеспечивает полную безопасность и эффективность занятий. В России лицензия AntiGravity есть, например, во всех фитнес-клубах компании «Фитнес Холдинг».

Оторваться от земли: тренировки, для которых вам не понадобится обувь

Фото: https://antigravityfitness.com/

Kangoo Jumps

А вы знали, что есть наука, изучающая положительное влияние прыжков на организм? За диковинным названием «ребаундология» стоят серьезные исследования, книга-бестселлер «Чудо прыжковых упражнений» и появление нового спортивного снаряжения — джамперов. Прыгать в ботинках на пружинах не только очень весело, но и полезно!

Что дает:

  • ускоренное сжигание калорий — до 1000 калорий за час тренировки. Причем калории продолжат таять и во время отдыха — за счет повышенного метаболизма;
  • увеличение выносливости;
  • улучшение кровообращения и лимфатической системы. Уходят отеки — вы стройнеете на глазах;
  • безболезненные и комфортные нагрузки. Специальная конструкция ботинок исключает все неприятные ощущения. Заниматься весело и очень легко даже неподготовленным.

Где заняться:

Эксклюзивные дистрибьютеры KangooJumps проводят тренировки в клубах Force Factory на Павелецкой и «Kangoo Jumps Шуваловский». Летом занимаются на свежем воздухе.

Оторваться от земли: тренировки, для которых вам не понадобится обувь

Фото: https://kangoojumps.ru/

Батут

После внесения в олимпийскую программу батутные тренировки обрели массовую популярность, и оправданно: 20-минутное занятие дает эффект часовой пробежки, а восторг от воздушных сальто способствует мощному выбросу эндорфинов. Отличное настроение обеспечено!

Что дает:

  • качественную силовую нагрузку на икры, бедра, ягодицы, спину и пресс;
  • тренировку реакции и контроля над телом;
  • профилактику плоскостопия и сколиоза.

Где заняться:

В Москве батутные центры есть уже в каждом районе. Самые крупные — «Небо», Flip&Fly и «Невесомость».

Оторваться от земли: тренировки, для которых вам не понадобится обувь

Фото: https://buenavibra.es/

Альфа-гравити

Древнеславянская система тренировок получила сегодня второе рождение, а старинный тренажер «правило», на котором готовили бойцов спецслужб, обосновался в современных залах. Упрощенный вариант снаряда: четыре веревки плюс крепления для рук и ног — и вам под силу любые движения в трехмерном пространстве.

Что дает:

  • новое ощущение тела. Авторы методики сравнивают состояние в альфа-гравити с внутриутробным и утверждают: оно помогает заново прочувствовать и услышать свое тело;
  • глубокую проработку всех систем организма: суставов, позвоночника, связок и сухожилий;
  • восстановление после травм. Свободно двигаясь в воздухе, вы естественным образом возвращаете контроль над мышцами;
  • красивый мышечный рельеф и четкий силуэт. В подвешенном состоянии все тело находится в сильном напряжении, и мышцы прокачиваются гармонично.

Где заняться:

В «Первой Школе Альфа Гравити» сертифицированные тренеры проводят занятия и обучают будущих инструкторов.

Оторваться от земли: тренировки, для которых вам не понадобится обувь

Фото: https://alfagravityonline.ru/

Флоатинг

Не высыпаетесь, много тревожитесь и устали от навалившихся забот? Часовой сеанс обеспечит полноценный отдых — как после ночи здорового сна или поездки на море. И это помимо незабываемых ощущений: в тишине и темноте, в бассейне с очень соленой водой вы будете парить на поверхности, тело станет невесомым, а мозг и нервная система полностью перезагрузятся.

Что дает:

  • глубочайшее расслабление. Отсутствие внешних раздражителей, вода температуры вашего тела и состояние невесомости — все вместе дает непревзойденный эффект релаксации;
  • внутреннюю гармонию. Изначально флоатинг был изобретен для экспериментов с сознанием. Автор системы, нейропсихолог Джон Лилли, верил: при полной изоляции от внешнего мира в психике начинаются активные процессы, положительно влияющие на весь организм.

Где заняться:

Первая в России сеть флоат-центров «Эмбрио» существует с 2007 года. А во Float Studio на Новокузнецкой не закрытые капсулы, а целые комнаты с бассейнами — отключиться от реальности можно вдвоем.

Какое из занятий вы бы ни выбрали, заранее уточните у организаторов о противопоказаниях. Антигравити-тренировки не требуют специальной физической подготовки, но после первого же сеанса вы ощутите прилив сил и радости.

Оторваться от земли: тренировки, для которых вам не понадобится обувь

Текст: Яна Яхина, дизайнер, стилист интерьера, художник-кукольник. Ценит Красоту во всем, любит гулять в парке в туман, умных веселых людей и рассказывать интересные истории. Воспитывает волнистого попугайчика и двух крысят. Вегетарианка, брюнетка, оптимистка.

Подписывайтесь на нас в соцсетях — это удобно:   

Читайте также:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
только отделила мухав от котлет поназалетало комаров в омлет © TA Вдруг оказалось, что Правдинск - это какой-то притон для мух, комаров и ос У сестры нет сеток на окнах, и эти звери летают стаями. У меня их тоже нет, но и нет этих насекомых. Не знаю, как она живёт с ними! ...
О картине Рембрандта ван Рейна «Ночной дозор» (1642) мы не знаем почти ничего: ни замысла художника, ни творческой истории — эскизов не сохранилось. Поэтому искусствоведам остается лишь строить предположения, основанные на косвенных свидетельствах. Полотно голландского мастера ...
Древнегречневая трагедия (с) ...
Гей-парад, который сегодня должен был пройти в столице возле станции метро «Днепр» не смог начаться из-за скопления там его противников. Около 1,5 тыс. украинских казаков стояли с хоругвами и российскими триколорами возле метро, сообщают ...
Я очень рада, что ЖЖ уведомил меня о  записи,  написанной  7 лет назад! Я очень люблю Ольгу Сергеевну и с радостью вновь прочла свой пост. А потом перечитаю и саму книгу. Ольга Сергеевна раскрывается в своих письмах такая милая, нежная, она мне очень нравится. Пишет ...