рейтинг блогов

Отношения с природой

топ 100 блогов kladez_zolota21.08.2022 Находиться в гармонии с окружающим миром очень важно. Но как этого добиться?
Все подходят к этому по разному. 
Можно верить, что результат приносят ритуалы, чтобы улучшить что-то для гармоничной жизни с природой, а можно делать что-то реальное, чтобы принести пользу.

Отношения с природой


«Зенеру»

Вся жизнь пастуха Фламинио, который живет отшельником в горах, состоит из привычной череды событий. Кроме выпаса овей и заботы о них, нужно помнить и о себе. Кроме этого приходится стричь шерсть, прясть пряжу, делать ткань. И все это с помощью простых приспособлений.

Отношения с природой


В свободное время есть место и для творчества.

Каждое действие направлено на то, чтобы жить, выживать. Ведь вода сама себя не принесет, и если не посадить семена, то не будет и урожая. Но успех зависит не только от собственных усилий, важно благосклонное расположение природы.

И вот наступает момент, когда звук колокольчиков и рога оповещает, что пора провести обряд духа Зенеру, чтобы умилостивить природу, чтобы зимняя стужа дала весне дорогу, чтобы продолжалась жизнь.

Фильм «Зенеру» (2021, Италия, документальное) — режиссер Андреа Грассели.

Отношения с природой


«Дневник наблюдений за природой и трудовой деятельностью человека» 

Осознанное знакомство с природой начинается в школе с начальных классах Помните, как вели дневники наблюдений? Туда записывали ежедневную погоду, опыты...
Для кого-то это обычные уроки, а для некоторых становится смыслом жизни и профессией на всю жизнь.

Отношения с природой


Владимир и Геннадий измеряют лес, нанося данные на карту. Нужно все просчитать, поделить на участки
весной посадить новые растения на месте вырубленных участков. Для этого используются не только саженцы, но семена шишек.

На словах это звучит легко и почти не принужденно, но если учитывать сезонность и капризы погоды, то понимаешь. что это не сравнимо с обычной прогулкой по лесу. Дикая природа не прощает беспечности.

«Дневник наблюдений за природой и трудовой деятельностью человека» (2022, Россия, документальное) — режиссер Тимофей Зубров-Андреев.

Отношения с природой


Фильмы «Зенеру» и «Дневник наблюдений за природой и трудовой деятельностью человека» будут показан в рамках фестиваля «Докер» 23 августа в киноцентре «Октябрь»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну и что хорошего может вырасти из этого гитлерюгента (ну, кроме разве что папы римского)? ...
Это прогнозировалось изначально. О том, что т.н. "минским соглашениям" грош цена, свидетельствовал сам состав участников : украинский пенсионер с мутными полномочиями, то есть, по факту, никто, два лидера "сепаратистов", подписи которых для Запада ничего не значат, мелкий клерк из ОБ ...
Должны становиться. Рассекречены так рассекречены. Давайте их знать Тех и других, резидентов и предателей. Низкий поклон великим скромным людям, бившимся за нас с вами на всех фронтах, тайных в том числе Необычное событие в истории российской внешней разведки произошло во вторник ...
Советская девушка в чёрном платье. Изящество. Стильность. Год - 1960-й. Пугачёв Юрий Владимирович. «Балерина Наталья Макарова» . 1960 год. ...
             Пекла с мыслью о муже, типа к празднику, типа напомнить, что у него жена, не только умница-красавица, но и мастерица печь, так что ему есть кого защищать, если что.         Хлебушек оказался ...