рейтинг блогов

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США

топ 100 блогов sevastian_mos28.06.2022 А возьму и сравню фильмы " Служебный роман" и "Замёрзшая из Майами". Кто нибудь ещё так пробовал? Воооот, не пробовал. Причём сведу их на тему отношения к работе, к тому что пропагандируется через кино тем или иным режиссёром. И мой ответ сразу - весь этот Эльдарка Рязанов и его фильмецы - троцкизм, по сути пропаганда саботажа работы социалистического хозяйства. Мол чувства ставьте вперёд всего и конечно сапоги с косметосом, а работа... Да чёрт с ней! Главное что бы походочка была ням-ням и мужик таскал на руках, а то что провален план и подсчёт в статистике, это не беда совсем, можно ведь подделать, авось никто не заругает сильно. И заваленный отчёт неумелым, ленивым утырком тоже не беда, главное что бы он пытался охмурять начальницу, причём не выучив заранее стихи и не сумев их правильно представить даме. Но зато он занят важным делом! Он хвостом машет, он похваляется перед самкой.

И тут же пример американца-датчанина Йонаса Элмера с его "Замёрзшей из майами". Ну кардинально иной подход! В какой то американский колхоз заезжает американка и в итоге всем даёт пинчеров и учит, порой опять таки с пинка, работать по нормальному. При этом она не позволяет филонить никому, включая своего возлюбленного, а и его вынуждает менять ритм жизни и качество работы.  Итак, сначала троцкистский фильмец из "предразваливания" СССР, время когда страну уже явно катили в пропасть, по нарастающей.

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_416

Женщина которая возглавляет отдел статистики в фильме сразу же подана как мымра, жаба эдакая. Мол чуднаяяяя..... Ходит понимаете ли на работу раньше всех и уходит позже, а ещё не напяливает красные каблы, короткую юбку и не красится пол часа в рабочее время. Ну чудноооо! Ведь сейчас в России, в ЕС и США именно так все и могут делать, чуть пришли в офис и на рабочем месте сначала накрасится надо,  причесоны навести и потом уж начинать кое как работать. Действительно! Только в СССР, где кровавые топоры Сталинизма так и рубали всех и вся, людей смели мучать на рабочем месте такие вот мымры. А в США такого нет!  Там расслабон!

Это я так злобно, желчно иронизирую конечно. В США на рабочем месте сел и начал пахать, будь ты клерк или хоть кто. И намазывние морды, которое как норма пропагандируется, не порицается в Эльдаркином фильме, это гарантия обрезания зарплаты на первый раз и на второй - пшла вон мазюкалка! В Липецке к примеру женщину идут на работу уже и причёсанные и накрашенные от и до, как зашла и села за стол - сразу дела делать. Расслабон который показал и никак не осудил Эльдарка - это по сути преступление против работы и готовый развал любой организации.

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_420

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_419

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_418

А вот пример поведения чувырла, которое завалило работу, свой отчёт по нуждам в товарах для магазинах.  И сам же признаёт что в магазинах периодически нет товаров нужных, а начальница говорит прямо - Это из за таких ротозеев.  То есть в фильме Эльдарка показывает её как бездушную, а это лоботрясие пытается выставить как порядочного интеллигента, хотя на деле он пихает в отчёт любые цифры и начальница его банально подловила на подлоге.

 В США это снова - минус 100% премии и за второй раз - пшёл вон одним днём. Ибо отчёт этого ротозея влияет на сотни тысяч человек, которые пришли в магазин за консервами и колготками, а их там нет, этот мурлон наврал в отчёте и всё сорвано. Я отдельно разберу именно весь фильм, а здесь экономическая часть и вообще про труд.

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_422Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_421

Вообще весь фильм это явный советский расслабон. Про такое сегодня вообще никто не смеет вякнуть и попросить подобное. Моя знакомая не смогла дороботать 3 года до пенсии, будучи сама начальницей отдела продажи билетов. Её буквально выжили с помощью молодых и всех кто одного с ней возраста так же. Давали нагрузку как 20 - 30 летним, а бабам по 50 лет и всё, из повыпинывали. А тут Эльдарка пробует пугать нас, сидящих в 2022, тем что мол вот сигарет мальборо нет, американской люстры у всех тоже нет, зато смотрите какая работа бывает и начальница злющая! Уххх, надо её совратить с помощью ханурика, тогда всем будет лучше.

В реальной капитализьме у людей тупо нет времени не то что на интриги и прихорашивания, их вообще чуть что заменяют как роботов. В Служебном романе начальница не может даже премии лишиь за тунеядство, за примерку сапог на работе. НУ попадись сейчас такая примеряльщица в современной фирме! Живо минус 10% в первый раз и дальше по нарастающей.

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_424

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_423

И вот пример Америки в "Замёрзшей из майами". В кабинете совещание - надо сократить 50% рабочих мест на заводе в Миннесоте. Хопа, видимая ручка рынка, такая бы живо сократила до нуля статистический отдел у Эльдарки, не было бы у Эльдарки сюжетной линии. В США любых лоботрясов нещадно жрут.

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_425

Те самые инженеры котоыре поначалу пробовали мозги колебать строгой начальнице. Оооо, в реальной Америке, это вам не в кровенелом СССР, ща она им задаст перцу с копотью! В США нет гарантии работы и у начальников есть право просто уволить. Вечных договоров по пальцам считано - полиция и средние чиновники, остальные на коротких контрактах и чуть что можно его разорвать.

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_426

Она зашла в отдел, никого нет, мол озеро стянуло льдом и потому некий Стю, ну аналог очкастого ротозея из "Служебного романа", вздумал объявить выходной и все попёрлись рыбачить на озеро. Начальница изобразила улыбку, узнала куда именно учесали должные работать и попёрла наводить порядок.
Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_428

За попытку саботажа и подрыв авторитета начальницы - Ты мерзкий сукин сын, ты уволен! В США это вам не кровенелый СССР, это увольнение строго по желанию начальника, в один день.  К тому же совсем недавно там был выходной вне очереди - День крота, эдакий местный праздник и вот за подобные фортели в США есть модель - вышвыривать. Не сапоги примерять и мужика искать ( героиня как раз тоже не замужняя и даже любовника нет ), а работать на дело фирмы. Причём Стю это старый бригадир и при попытке уговорить оставить его, она отвечает - Обойдусь, он всё равно уволен.

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_429

Попытка саботажа, мол всё оборудование сломалось. Женщина впадает в ярость и даже влетает в аварию со злости на уродство.

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_430

Дальше следует романтик и влюблённость в крепкого американца. Девка чуток добреет и возвращает бригадира Стю, правда Стю уже иной, он не будет самовольно выходные объявлять, урок усвоен.
Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_431

Заодно она начинает усиленно спасать завод от закрытия.

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_432

Она выходит на прямую связь уже с пролетариями, находит старых мастеров, начинают переколдовывать старый станок.... Ой! Да неужели я пересказываю сюжет фильма "Встречный" 1932 года!? https://sevastian-mos.livejournal.com/541264.html Чур меня, чур, это ж кровавый Сталин, так нельзя ж делать. Надо красить морду и искать место полегче. Но нет, именно в США идёт явная пропаганда - что бы хорошо поесть, надо придумать новый бренд и разрекламировать его и починить имеющееся старое оборудование, это выводится именно как верная стратегия, как в Сталинском кино.

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_433

Ещё тамошние технологи и работницы поточной линии приносят честное слово, что не разгласят рецепт нового товара. Это ж секта, это ж как клятва коммуниста не предавать! Что ж такое делается в двухтысячных годах. Станок всеми починили, технологию отладили, производство перезапустили и наладили выпуск продукции - она поехала по городам. Это ж чистый Сталинский зарод, задел для работы - новации, давление, прорыв!

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_434

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_437

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_436

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_435

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_438

И вот финальная сцена - поцелуй, всё как полагается. Вот только женщина целуется на фоне полностью налаженной работы, завод процветает, любовь то не на развалинах. За любовными делами она ни на секунду не сбавляла напора, а целуясь с мужиком, заодно следила за наладкой станка. А Эльдарка пропагандировал что? Отдел статистики по сути в упадке, отчёты не верные, в стране из за этого перекосы в снабжении. То бишь в США пропагандируют натуральный социализм и ленинский подход - уважай трудяг, делай новации, не бойся трудностей. В позднем троцкистском СССР пропагандировали тунеядство, гедонизм и конечно пофигизм на судьбу своей же страны и своего места работы, авось мол новое подсунут, из загашника. Так что у Эльдарки любовный роман был на руинах, отдел никак не реформирован, ну зато два дурака нашли свои семейные, тихие вечера, правда страна потом рухнула им же на бошки!  Делаем выводы товарищи, делаем выводы где правда, как надо жить и как развалили СССР.

Поздний СССР валили именно через вещим, мещанство и поощрение тунеядцев, при этом с оставленными социальными гарантиями, когда начальница не могла даже конченых лоботрясов выпереть.

Отношение к разгильдяям в кино позднего СССР и современных США Screenshot_439

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрите что получилось. Для тех кто сегодня пропустил затмение, в двойне будет интересно. Снимал прямо из окон своей квартиры. Но когда понял, что есть риск завала солнца в сторону корпуса, спустился на улицу. Затмение было не полным, но всё равно красиво. Признаю ...
По мне так будущий президент Украины обязательно должен быть из тех, кто прошел Майдан. Те, которые там не были, по тем или иным причинам - не годятся. Буду в первом туре голосовать за Яроша, а то что-то мало в нашей стране национализма, мало. А вот во втором туре буду ...
Сколько стоит твоя жизнь? Только не надо всей этой чепухи про то, что жизнь каждого человека бесценна. Ты обмениваешь свою жизнь на деньги. Продаёшь её оптом или в розницу своему нанимателю. Вот и посчитаем, сколько же она стоит. Допустим, ты получаешь в месяц 50 тысяч. 12 месяцев в ...
Не так давно вконтакте я разместил на стене запись, отклики на которую были весьма многочисленны и обсуждение которой продолжалось потом несколько дней. Вообще, у меня в друзьях вконтакте есть реальные друзья и знакомые, бывшие и настоящие коллеги по работе, клиенты и деловые контакты, а т ...
Здравствуйте уважаемые. Уже в этот четверг состоится любопытное мероприятие. Бортпроводник-инструктор и автор бестселлера ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ СПИТ, ИЛИ «МЯСО, РЫБА, КУРИЦА?» Светлана Иванова приглашает на авторскую встречу, посвящённую 100-летию отечественной Гражданской авиации и ...