рейтинг блогов

Слом развития СССР на уровне Хрущёва

топ 100 блогов sevastian_mos12.06.2022 Но СССР можно было успешно реформировать, что бы не получалось как с бойлером в написанном ранее тексте, когда каждый норовит влезть, отрегулировать и в итоге всё ломается и всем плохо. Весь Ленинский и Сталинский период СССР это прямая попытка как можно быстрее снизить число сельского населения, нарастить число городского пролетариата, ибо именно его коммунисты обоснованно и считали лучшей опорой развитию. Люди живут в городах, а их кормит немного сельского населения, это и была цель при Сталине - как можно больше тракторов, механизации, ремонтных станций прям в колхозах. И ведь именно с тракторов можно считать реальную урбанизацию России - каждый трактор это минус 10 - 15 пар быков и значит минус 20 - 30 крестьян. Для понимания, пара быков в норме пашет по 1 гектару в сутки, а один нормальный трактор в сутки пашет по 6 - 15 гектаров, в зависимости от мощности машины.

Слом развития СССР на уровне Хрущёва Screenshot_153

То бишь Сталин напрямую, в пинки гнал пролетариев делать трактора и комбайны, а эти же машины автоматически высвобождали буквально миллионы уже ненужных сельхоз-рук и тут же их Сталин в пинки гнал по городам всего СССР, что бы становились рабочими и служащими, которые и будут новым, лучшим слоем пролетариев. А на селе при Сталине планировалось сделать малочисленный, образованный, умный слой сельхоз-работников, которые будут иметь 100% механизации и желательно в довесок минимум рабочих в любом цикле сельхоз-работ. Собственно об этом и мечтали даже в 1957 году, уже 4 года как умер Сталин, но вменяемая линия развития России ещё была в ходу, например фильм - "Дело в Пенькове" 1957 года. Те чаяния и те уровни механизации, которые царили при Сталине. Кстати! Заодно о компьютерах - тогда и про них вовсю задумывались и нисколько не боялись.

Планировалось в итоге создать роботов-тракторов, которым будет управлять один колхозник за компьютером. Даже сегодня к этому ещё не пришли, но продвигаются усиленно по всему развитому миру. Но эта же задача Сталинская по сути гарантировала снижение числа колхозников с 50% населения до 3 - 10 %, а остальные поехали бы в города, собирать и придумывать эти самые трактора, комбайны, поточные линии сбора и обработки урожаев. Заодно снизились бы вложения в сёла. а наоборот сёла стали бы давать огромные доходы стране, при этом селяне были бы образованны поголовно и работали на уровне городских рабочих.

Слом развития СССР на уровне Хрущёва Screenshot_156

Но затем в дурью силу окончательно вошла Хрущеватая морда и начал он со Сталинского преобразования природы. Подчёркиваю - до Хрущёва СССР отлично справлялся с самообеспечением себя зерном и продуктами.  Для этого Сталин ценил и берёг реальную агрономическую науку в стране. Был введён колоссальный плат развития природы - высадка лесов, прокапывание каналов и прудов по всему СССР. Приказано было отказаться от расширения площади вспашки в пользу интенсивного, лучшего в мире землепользования - каждое поле помещается в клетку из деревьев и кустов. Сегодня так делают во всём мире, а первый кто это приказал делать - Сталин в СССР.

Слом развития СССР на уровне Хрущёва 1200px-FieldWindbreaks

Хрущеватый это отменил " за ненадобностью", а затем и подавно вмахал по всей стране дикую распашку всех подряд целинных земель, в итоге ни урожая собрать не смогли, ни развить хорошее землепользование. А заодно эта мразота устроила в стране дефицит зерна, подсадила СССР на закупку мяса и пшеницы за бугром, сотни тысяч гектаров земли были выжраны суховеями и солончаками. Это прямой враг народа, прям перевёртышь классический, троцкист как он есть. Заболтать проблемы, предложить скоропалительные, но на вид завлекательные решения, в итоге угробить пролетарский путь в угоду - продавай нефть и золото, покупай жратву. То бишь Хрущеватый сломал то, что заложил Сталин. Именно его предательская политики сломала массовое сокращение сельского населения до 10 - 20 миллионов в РСФСР и по сути застопорила и угробила СССР в целом.

Следом, если страна продолжала искусственно сдерживать снижение числа работников, она получала миллионы дармоедов, в итоге разорение. Вместо массовой механизации - снижение её темпов. Если при Сталине делали шаги в сторону 1 работника на 10 тракторов, то при Хруще и Брежневе дошло до сотен человек в каждой тракторной бригаде, а заодно тысячи дармоедов в кабинетах.  До предательства коммунисты не стеснялись контрастного мечтания - вот мы тащим трактором волокушу без колёс, тратя огромное количество топлива, ломая ускоренно коробку передач у трактора. Но это пока! Потом мы сделаем роботов, обучим человека и он один будет управлять десятками машин. А остальные спокойно уедут из деревень и сёл.

Слом развития СССР на уровне Хрущёва Screenshot_151

Слом развития СССР на уровне Хрущёва Screenshot_152

Отсюда и прямое уголовное преследование тех, кто пытался и успешно показывал как надо работать коммунистам. Например оглушающий, унизительный для Сталинских коммунистов пример, когда Худенко Ивана Никифоровича буквально затравили за новаторство. Он в начале 1960-х успешно перестроил совхоз Ильинский. Отказался от раздутого штата дармоедов в управлении, оставил всего 2 человека и они успешно справлялись - руководитель и бухгалтер, остальных в шею, в пинки. Разбил работников на 17 звеньев по 5 человек, за каждым звеном строго закрепил именно их технику и ответственность за неё. Ранее на 9 токах работало по 600 человек, а Худенко оставил 3 тока и хватило на всё 12 человек. Управленцев было 132 - осталось 2. А продукция росла вот такими темпами.


Слом развития СССР на уровне Хрущёва Screenshot_157

А чем закончилось? При Сталине его бы засыпали почётом, наградами за рационализацию, за то что сотни тысяч рук из сёл поедут строить новые города. Но мразь троцкистская в 1970 закрыла второй его совхоз по изготовлению витаминной травяной муки. Причём перевёртышь Рогинец ( был тогда министром ) заявил прямо по Троцкому - а чаво это работяга посмел получать больше министра?! Вот только при Сталине работяга и считался самым передовым слоем и обязан был в стране получать хоть больше министра, это мягко говоря не возбранялось. Например Сталин получал ровно 10 000 рублей, а передовые шахтёры загребали по 8000. И что то при Сталине ни один министр не посмел даже вякнуть против такого положения дел.

При Сталине министры получали не более 5000 рублей, а секретари райкомов до 1500 рублей. При этом нормальные рабочие меньше 800 не получали, а зачастую до 3000 рублей зарабатывали, а поскольку Сталин всю троцкистскую погань нещадно убивал, то и не возмущался никто такому положению дел. И теперь сравните с положением в 1970 - министр троцкист Рогинец уже не стеснясь возмущается тому, что рабочие больше него получили. При Сталине такой министр стоял бы с разбитой рожей у стенки, а тут нате, он не был уничтожен, хотя такие как этот министр и разваливали страну.

Кстати затем Худенко буквально засудили, придравшись к документам, а на деле устроив подлог. Типичная схема работы троцкизма, когда они пытались так же ломать и Сталинскую систему отлова их самих. Но при Сталине эту перхоть уничтожили, а тут страну они сумели сломать. Грустно это и унизительно мне понимать, то что строили все 1920 - 1950, было разворовано ещё начиная с 1960. Реальная ответственность каждого человека  при Сталине, была сменена некоей коллективной отвечаловкой, когда реально опасные вопросы сразу забалтывали.

Как это делалось? А фильм "Ссора в Лукашах" посмотрите, там начинающий троцкист председатель уже успешно начал с помощью собраний открытых забивать мнение передовых ребят. Вместо станции обслуживания тракторов, будем получать покамест зарплатку на 100 рублей выше, верно товарищи!? Верно! Не нужна нам станция, надо о зарплатке подумать!  А затем ломается техника и председатель делает вид что так значит вышло, ну не повезло. Тоже чистейший троцкизм, постепенный развал и саботаж.

https://sevastian-mos.livejournal.com/530496.html

"Ссора в Лукашах" это фильм 1959 года и он уже опасные тенденции начал подмечать, режиссёр отразил эпоху свою. В 1957 ещё вовсю мечтали о тракторах-роботах и селянах-компьютерных операторах для этих тракторов. А в 1959 началась Хрущивизма! Уже полезли ростки в виде:

- Зачем нам чинить вовремя трактор товарищи! Он не человек и даже не лошадь, он сможет! А если сломается, то это ж не наверняка товарищи, а зарплатку то мы получим в итоге хорошую, а трактор пусть потом пол года капитально чинят! Верно товарищи?! Уряяяя! А этого молодого надо заткнуть, он плохо понимает линию партии!

В фильме "Ссора в Лукашах" молодой механик не пострадал и даже победил, а в реальной жизни его последователь Худенков был арестован именно за противоборство такому троцкисту, как председатель в фильме. Заодно такая линия председателей уничтожала саму мысль о роботизации и хороших тракторах. Даже простые машины тех лет эти сволочи не хотели нормально обслуживать, в итоге буквально разоряли страну на поставках новой техники, взамен специально упоротой.  В итоге излишнее число рук в сёлах, потому что сломанная техника простаивала, её дольше чинили, а выкручивалась такая троцкистская сволочь через привлечение рабочих рук из колхозников. В итоге денег на заводы и новые разработки было меньше, поставлялись устаревшие трактора, селяне и дальше не высвобождались из за этого от ручного труда, страна стопорнулась в развитии.

Чистый заговор троцкизма - зачем нам коммунизм, если можно устроить мировую революцию. А что бы людей беднее в итоге сделать, надо саботировать нормальное и быстрое развитие страны, заменять развитие - уравниловкой.

Слом развития СССР на уровне Хрущёва 2971406_800

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые интересные результаты национального экзит-пола в США с выборов в Палату представителей. Было опрошено 17 тыс. человек и при такой массовой выборке просто интересно делать некие фундаментальные выводы, а не только конкретно по этим выборам. Можно даже немножко заглянуть в будуще ...
Московская осень как обычно пришла без стука, и прохладные вечера теперь совсем не редкость, поэтому долгие осенние выходные хочется провести в теплом кругу семьи и друзей, согреваясь беседами и хорошей едой. Традиция собираться на долгие семейные завтраки и обеды не чужда ни русским, ...
Прочитал очередную новость про победное шествие «борцов с харрасментом» по планете: в Лондоне признали «апскёртинг» (то есть заглядывание женщинам под юбку) уголовным преступлением. Никаких шуток: до двух лет тюрьмы! Пишут, что ранее то же самое уже было признано уголовным преступлением в ...
...
Рабочий день в России в целом соответствовал нормам труда в остальных развитых странах. И не забудем, что это военное время! К 1900 году средний рабочий день в обрабатывающей ...