Отмена 282-й статьи: голосуем на сайте РОИ

топ 100 блогов dolboeb03.12.2016 Пару месяцев назад я тут рассказывал о том, что закинул на РОИ свою инициативу по отмене 282-й статьи УК РФ. Собственно, пара месяцев и есть тот срок, который внутренняя цензура РОИ отводит себе на процедуры предварительного согласования любого внесённого гражданами предложения. В чём состоят те самые процедуры, кто в них участвует, и как они соотносятся с применимым законодательством — большая государственная тайна.
Отмена 282-й статьи: голосуем на сайте РОИ
В любом случае, 2 месяца почти истекли — и вот, в последний день осени я получил письмо о том, что статус моей инициативы изменён. С 30 ноября она официально выставлена на голосование на сайте РОИ.
Вот адрес:
https://www.roi.ru/31021

Это значит, что теперь уже не от меня, а от вас, мои дорогие читатели, зависит, как скоро мы наберём 100.000 голосов, необходимых по закону для того, чтобы инициатива была вынесена для обсуждения на федеральном уровне. Любопытно, что к моменту, когда я на эту страницу первый раз зашёл, по ссылке из почтового уведомления от РОИ, эту нигде прежде не анонсировавшуюся инициативу успели поддержать 1213 зарегистрированных пользователей портала Госуслуг.

Пришло время действовать вместе. И да, тут уместна совершенно любая ваша помощь.

Линки, шеры, кросспосты, ретвиты, лайки, максимальное распространение информации о том, что инициатива голосуется, её можно и нужно поддержать.

Разумеется, публикации в любых СМИ — о том, что инициатива прошла цензуру, находится теперь на голосовании, освещение самого хода голосования.

Также очень приветствуется любой креатив, наглядная агитация. Художник из меня так себе, поэтому рисуйте, пожалуйста, баннеры, квадраты для Инстаграма, любую красоту для распространения — и оставляйте комментариями первого уровня под этим постом.

Чем скорей мы наберём эти 100.000 подписей, тем нагляднее станет разным методологам и сайентологам со Старой площади, до какой степени они достали со своими судилищами из-за репостов и лайков.

Так что давайте уже сделаем это вместе.
Главное — не спрашивать, чего мы можем добиться, собрав голоса.
А просто добиваться, собирать. Потому что сомнениями в собственной способности на что-то повлиять мы совершенно точно ничего не добьёмся.
Только лишний раз докажем беспредельщикам всю безграничность нашего долготерпения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наши бойцы при штурме взяли в плен свинорылов и чтобы не отводить пленных на позиции самим, они отправили их в сопровождении дронов. Один коптер наблюдает, чтобы все дошли и никто не убежал, а второй дрон со сбросами летит над группой, чтобы у свинорылов не было желания убежать. ...
А чего мелочиться? Запрет на свободную продажу таблеток от кашля и обезболивающих - это разве мера? Наркоманы все равно найдут выход. Нужно максимально все им усложнить. Шприцы - запретить. Бензин - тоже только по рецепту. Йод - из продажи изъять! Я, ...
Москва вошла в тройку субъектов, где зафиксировано самое существенное снижение промышленного производства, следует из отчета Минэкономразвития «О текущей ситуации в экономике РФ по итогам первого полугодия 2015 года». Индекс промышленного производства для столицы упал на 12,8%. Сильнее ...
коллег неврологов с их профпраздником. Но все же вовремя вспомнил, а значит идти им сдаваться рано (по крайней мере, тьфу-тьфу, пока). ...
Наткнулась случайно, мне очень понравилось. Сначала кажется что все эти 5 драйверов у меня есть, но когда я дочитала до конца я нашла свой, тот который (люблю проценты) на 80% составляет меня. А вы найдете свой? А мой? В 1974 году молодой Доктор психологии Тайби Кэлер опубликовал ...