Открытое письмо Ю. Хардикова, бывшего префекта САО

топ 100 блогов mos_jkh28.07.2010 Теги: Лужков Я, Хардиков Юрий Анатольевич работал в московском Правительстве в ранге Министра Правительства Москвы в должности префекта Северного административного округа. В силу своих должностных обязанностей мне приходилось неоднократно принимать управленческие решения, связанные с борьбой с коррупцией, злоупотреблениями и незаконными действиями. Эти коррупционные действия и злоупотребления совершали как государственные служащие, так и сотрудники силовых ведомств.
Например, мною были установлены факты подделки распоряжений префекта, по которым незаконно были оформлены права собственности на объекты недвижимости. Были вскрыты хищения при проведении ремонтов и злоупотребления сотрудников милиции и других правоохранительных структур. Жестко пресекались факты незаконной торговли, захвата государственной земли, незаконного строительства в Москве. По всем фактам я направлял соответствующие документы мэру Москвы Ю.Лужкову, которые, как правило, оставались без ответа. Сам мэр Москвы Ю. Лужков в личной беседе давал устные поручения, которые были незаконны и которые я отказался выполнять.
По всем изложенным фактам я могу представить документы или свидетельства.
Поскольку я не занимался целенаправленным сбором подобного рода фактов, компроматов, а это были рабочие моменты, то некоторые документы в данный момент можно официально запросить только в мэрии Москвы.
В 2008 году мною был предпринят снос незаконного рынка азербайджанского предпринимателя Эль Капони Фрэнка Нахичеванского (Мамедов). Рынок был незаконно построен в природном парке до моего прихода на эту должность. Незаконный рынок был снесен, но оказалось, что Эль Капони связан с азербайджанской диаспорой в Москве и один из азербайджанцев-известный владелец рынка Черкизон Тельман Исмаилов является другом семьи мэра Москвы Ю. Лужкова. Дружат более 20 лет.
Старший брат Тельмана Исмаилова – Фазиль Измайлов работал моим заместителем и совершил злоупотребление служебным положением. Мною в письме этот факт был доложен мэру Москвы Ю. Лужкову.
Моя принципиальная позиция по многим вопросам стала поводом для моего преследования. Была попытка дачи взятки со стороны сотрудников милиции и для ее пресечения были задействованы работники ФСБ и прокуратуры. Провокация не удалась. После этого я принял решения об увольнении по собственному желанию из Правительства Москвы и уволился 19.02.2009 года.
Мои законные обращения к мэру Москвы Ю. Лужкову, начальнику ГУВД Пронину, прокурору города Москвы Семину не имели никаких последствий. Все злоупотребления, нарушения покрывались.
Продолжая мои преследования, в апреле 2009 года жена мэра Москвы Батурина подала на меня заявление в московскую милицию. Она меня обвинила в мошенничестве и по ее заявлению я подвергаюсь незаконному уголовному преследованию, незаконно был арестован и объявлен в международный розыск. Я убежден, что Лужков и Батурина в своих корыстных интересах продолжают мое преследование с использованием административного ресурса и коррумпированных и зависимых от них милиционеров. С использованием своего служебного и политического влияния Ю. Лужков помогает своей жене получать незаконные решения в судах и правоохранительных органах. В приложении к моему обращению приложены документы и пояснения по незаконным действиям судов, жалобы в прокуратуру и формальные отписки на них. Никто не хочет, а более того боится связываться Лужковым и Батуриной – закон не исполняется.
По фактам, которые мне известны, в том числе о вымогательстве у меня взятки за должность Министра, за прекращение уголовного преследования Батуриной я могу дать показания при надежде на объективное расследование. В Правительстве Москвы процветает покрытие злоупотреблений, коррупция и провокации против добросовестных сотрудников с привлечением силовых структур.
В настоящее время я продолжаю лечение после операции и осложнений. И при таком состоянии исполнения закона и давлении миллиардерши Батуриной и Лужкова на правоохранительные органы и незаконном моем преследовании за борьбу с коррупцией, злоупотреблениями уведомляю суд, что вынужден сделать заявление о политическом убежище.
Пока высшие чиновники расслабляются в позе лотоса, люди поставлены совсем в другое унизительное положение. Кучка олигархов, захватившая власть в Москве препятствует исполнению закона, заменяя его политическими торгами, доказывая свою силу и незаменимость. В Москве узаконено рабовладение – как иначе назвать миллионы гастарбайтеров, торгашей, палаточников и прочих черкизонщиков. Почти половину всех криминальных преступлений дает Москве «чернота» (раньше на лимиту не обижались), но их присутствие в Москве – это бизнес и его покровители не дают очистить Москву от непрошенных гостей.
Каждый человек имеет право по происхождению, как человек и по Конституции РФ свободно думать и говорить. Я не выдавал американцам русских шпионов, не продавал секретов иностранным спецслужбам, я честно жил и работал с 12 лет. Работая Министром в Правительстве Москвы я не собирал взяток, компроматов, а исполнял свой долг государственного служащего. Никаких правонарушений я не совершил и вся черная пиар-компания заглохла за отсутствием фактов. Моральная обстановка в Москве – столице государства стала такой, что круговая порука, взятки, коммерческий подкуп, злоупотребления, заказные дела, сфабрикованные обвинения – норма, а не исключение. Это признаки мафии, наличие которой в Москве или не хотят или боятся признать. Ответы москвичей про замену мэра сквозят безнадежностью, апатией и полным неверием власти. Люди даже не обсуждают ничего кроме: больше или меньше будет воровать новый хозяин Москвы. Это более чем серьезный сигнал!
Батуринско – исмаиловское заказное уголовное дело против меня разваливается на глазах и не имеет никакой перспективы. В предъявленных с нарушением норм УПК РФ обвинениях нет ни состава, ни события преступления. Оборотни в погонах презумпцию невиновности привыкли исправлять признательными показаниями, полученными в Бутырке или Матросской тишине. Если кто-то воспринимает смерть Сергея Магницкого и Веры Трифоновой как трагедию, то оборотни в погонах как назидание их жертвам – трупы людей, как живой пример их силы и безнаказанности,.
Я прекращаю всякие взаимоотношения с правоохранительной системой Москвы в связи с тем, что мои обращения об очевидных преступлениях, совершенных милицией, чиновниками, рейдерами, судьями в самые компетентные инстанции не принесли никакого результата. Как и многие люди, поверившие в планы побороть коррупцию я вижу, что в Москве этого не происходит и, наверное, не произойдет никогда. В тюрьмах находится тысячи предпринимателей, осужденных по заказным делам, немало людей давших показания на оборотней в погонах и ими же упрятанных за решетку.
Умение решать вопросы в судах, находить дырки в законодательстве, с помощью подкупа, угроз и шантажа добиваться коммерческого успеха вот составляющие «таланта» олигарши Батуриной. Ее бизнес как метастазы прорастает в регионах, а следом за ним ползет и все уродливое и противозаконное, что стало в Москве обычным делом. «Мы забетонировали решение Хостинского суда, теперь посадим Хардикова и дело сделано», - радуются батуринские рейдеротехнологи. Смею их заверить, не забетонировали. Рано пить «Херши».
Правоохранительным органам доподлинно известны заказчики и исполнители – преступники, заказавшие и финансирующие уголовное дело. Преступники, совершившие рейдерский захват чужого имущества. Преступники, которые международный спортивный праздник Олимпиаду 2014 уже обагрили кровью криминальных разборок, хищением казенного имущества, войной компроматов, посадкой в тюрьмы судей и бизнесменов, и открытым похищением чужого имущества. Преступление очевидное, в которое вовлечены сотрудники московской милиции, судьи арбитражных и федеральных судов, предприниматели. Разбираться с этим спрутом требуется воля и усилия. Разбираться с преступлением олигарши Батуриной требуется еще и мужество.
Мне неоднократно предлагали «решить вопрос» за деньги. За обвинение в преступлении, которого я не совершал, я должен заплатить взятку и тогда действительно совершить преступление. «Я на это никак пойти не могу», - сказал герой известного произведения. Я тоже этого делать не буду.
К сожалению, сегодня я вынужден просить политического убежища в другом государстве, чтобы продолжать жить и работать. Мне еще нужно помочь своим детям и внукам вырасти и стать гражданами России. Московский спрут, московский властный клан сегодня не позволяет свободно жить в России. Из своих узких корыстных интересов самосохранения они готовы истреблять вокруг себя все, что может им помешать сохраниться.
http://mossovetinfo.ru/news/index.php?article=4360

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Праздник – это всегда здорово. Праздник у хорошего соседа, с которым у тебя налажены отношения, с которым ты живешь в мире и дружбе много лет – это и твой праздник тоже. В Казахстане сегодня праздник в честь одного из величайших людей в истории этой страны. Здесь видели расцвет и закат Тю ...
может и старье, но ...
«Искусственному интеллекту в британском правительстве доверили читать документы, которыми должны заниматься министры, пишет Daily Mail. По данным газеты, чиновники используют ...
Последнее время скопилось много разных фото. Причем совсем разных. Покажу их вам, пожалуй, умных слов не пишется, веселых историй тоже, пусть будут весёлые картинки:))) Они ...
Знаете наверное эту картинку, да. По мотивам измывательств - докажи, а докажи ка что не верблюд робот. Сегодня узнала, что открыт новый уровень сего действия. При создании акка в Майкрософт заставили крутить быков. Надо повернуть двадцать картинок!.. Слушайте, ну я не ...