рейтинг блогов

Отхожее место

топ 100 блогов albert_lex03.01.2018

Отхожее место

Ярмольник обрушился с критикой на российское телевидение, сравнив его с «отхожим местом».

«Изменилась мораль, , теперь она не соответствует моим убеждениям. Показывают, кто у кого что украл… Для меня это не интересно. В целом же телевидение стало отхожим местом».

А вот интересно… Почему до сих пор ничего не ахеджакнуло у Ярмольника по поводу сидящего во Франции величайшего художника всех времён Павленского? Ведь изменилась мораль! Надеюсь, он теперь «больше не может» посещать это «отхожее место»? Ви таки удивитесь, но… может! Вот недавно благополучно посетил Страссбург. Ни один президент Франции при этом не пострадал. Не было пикетов, акций протеста, требований освободить «политзаключённого» и одновременно «узника совести», «гиганта мысли» и «отца русской демократии».

Почему режиссёр Сокуров не осаждает посольство Франции в Москве так же, как он осаждал президента России с требованиями освободить украинского (!) режиссёра Сенцова, осуждённого за терроризм? Почему судьба российского (!) «художника» Павленского его не волнует? Или митинговать и буянить у стен посольства не так уютно, как в кремлёвских кабинетах?

А главное: все эти «борцуны» просто боятся ХОЗЯИНА! Это в России они «баре». А приедут потом в Париж — сами к Павленскому присоединятся. Макрон не будет так же добр к этой демшизе, как Путин. И демшиза это понимает.

А то, вишь ли, «отхожее место» у него, наслушался Собчак, усвоил и впитал. «Тётя тебя плохому научит»…

А почему нельзя показывать «кто у кого и сколько украл»? Потому что успехи нашего кино измеряются как-то больше в «Райкин-плазах» и в миллионах Серебрреникова, а не в количестве коммерчески успешных картин? Что, как всегда «народец подкачал»? Люди не ходят смотреть на «искусство великих гениев»?

Но совсем другое дело — это ТВ на Украине! Цэ ж дэмократическая страна, эуропейская. Там хорошее ТВ. Там декоммунизированное ТВ! И поэтому выглядит оно… один-в-один как при Советском Союзе.

Отхожее место

А что делать, если лучшее, на что по сей день способны дорогие «небратья» — это показать то, что сняли при «плохом» Союзе? Потому что при «хорошем» капитализме и незалёжности работать они так и не научились.

Возвращаясь к нашему «плохому» ТВ. Не так давно «плохие» телевизионщики сняли прекрасный фильм «Крым: путь на Родину». Это был проект Андрея Кондрашова, при хронометраже в почти 2,5 часа смотрится на одном дыхании, как захватывающий триллер. Потому что не придумывали: что было, то и показали. С участием реально действовавших лиц, от президента до командиров крымского ополчения, и максимально реалистичной реконструкцией событий + документальная хроника.

Отхожее место

А потом пришли «хорошие» киношники, которые «знают», что «на самом деле» нужно зрителю. И сняли кинофильм «Крым». Не стану употреблять все эпитеты, которые фильм заслуживает, просто оставлю тут отзыв Бэдкомедиана, потому что полностью согласен с его мнением. Отдельно рекомендую прослушать финал его ролика, если кому-то не захочется тратить 50 минут.

https://youtu.be/z82L0EDmbms?t=47m16s

Ставим на 47:16 и смотрим 3 минуты. Со слов: «Я очень хотел сравнить Россию и Украину», про то, как у них есть «ленинопад», а мы не настолько отморожены. Особенно рекомендую про эпидемию переименований.



После фильма Кондрашова у меня были и определённые ожидания по поводу «Крыма», и большие надежды. То есть говорить о «предубеждённости» никак не приходилсь, разве что со знаком плюсс. Но господин Пиманов растоптал мои надежды и ожидания в прах. И ещё потом пиарился, что слушать «критику врагов» ему не хочется. Они-мы, враги Пиманова, все как один против Крыма, и только по этой причине недовольны его киношедевром. Ну-ну.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне исполнилось лет 13, когда рядом с моим домом открыли первую кооперативную палатку. В этой палатке пекли хлеб и пирожные, самые вкусные в городе. Мама, уходя на работу, оставляла мне денег, чтобы я после школы обязательно в этой палатке что-то ...
По словам источника в правоохранительных органах, передает «Эхо Москвы», «дело будет прекращено в соответствии со ст. 24 УПК РФ — в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности». Как заявил источник, причиной ДТП ...
ХАМАС признан террористической организацией Израилем, Канадой, США, Японией, Европейским Союзом, Организацией американских государств, а также в ряде других стран. Также запрещён в Иордании и Египте.  При этом ХАМАС не признаётся террористической организацией, в частности, в ...
ИТАР-ТАСС обнародовало обращение президента Украины Януковича к украинскому народу. Вставшая с колен из инвалидного кресла Юля уже поспешила заявить, что это липа. Наверное потому, что Янукович сказал правду, а правда даже исходящая из его уст, бандитской власти вредит. Так,  ...
Началося. На этой неделе. Особенно у ортопедов. 'Я 20 лет клал хер на себя, а сейчас вот к новому году хочу короче чтобы белые зубы, да'. У меня на 28е записано трое на удаление восьмых. Восьмых, Карл. Это когда потом неделю рот будет на один палец открываться, а ебало на стороне ...