отдых до последнего выжившего

топ 100 блогов ponilola02.01.2017 Евгении жгла карман буржуйских деньга. Ей хотелось кутить и сорить купюрами. Видимо цыганская прапрабабка, та самая, что то души потопталась по её отцу, навечно ввинтив в его компактный организм страсть к несообразно крупным ювелирные изделиям, решила отыграться и на бедной девочке тоже. Причем не только ультрамодными нынче соболиными бровямэ (самыми широкими в классе, как сказали дитё). Но и кое-чем более существенным.
Богатство, состоящее из подарочно-новогодних банкнот, просились на волю. Казачьи корни матери Евгении только усугубляли ситуацию.
Скупить хотелось все. Но чтобы бесплатно и много, эта опция приблудилась сама.

Мать Евгении, женщина с молододым задором и уже давно не юной прытью, два раза подворачивала ногу до темноты в глазах, пока ейная дочь, без пяти минут подросток, с упорством и нудностью ослика Иа таскала её по магазинам. Потому как спорить было бесполезно.
2 января самое время для поиска купальников. Путеводная звезда им светила.
Ведь нужно было отвечать за свои слова. Точнее так, слова были баУшкины и папины (мы завтра идем в аквапарк), а отвечала почему-то мать Евгении. Бедная женщина с простреленной кармой.
Вечером предыдущего дня, за столом теща и зять семейства ( они же ближайшие родственники Евгении) в едином благодушном и весьма нетрезвом порыве, изъявили желания искупать детей в эмоциях. Аквапарк, кино, горки. Программа обещала быть разнообразной, планы наполеоновскими. Старший сын, взрослый уже вьюноша о пятнадцати лет отроду, мудро заявил, что он в этой вакханалии не участвует, а лучше книжку почитает ли фильму дома поглядит. Мой сыночка.
Семейство предполагало прямо с утра тевтонской свиньей выдвинуться на встречу приключениям и куче чеков. Пополнить так скаать кому-то кассу и себе альбом с фотографиями. Но...Что-то пошло не так.
В одиннадцать утра, когда после посиделок все нетренированные люди еще спят ( и только наш сосед крановщик весело бегает с лопатой, по-моему уже отшкрябывая асфальт), Женя Женьевна, дочь моя и внуч матери моей появилась в дверях родительской спальни.
"Солнышко, вставай, праздник-праздник",- так сказал бы Сережа Рост в древнем скетче "Осторожно, модерн". Ребенок незатейливо изрек, что пора подниматься ибо нехер. Спорить с человеком, которому обещали гульбище, совершенно бесполезно, но я попыталась. Ведь сон это святое.
Победила молодость.
По компасу определив рот,нос и уши, а так же немногочисленные волося, я привела себя в полубожеский вид. И села ждать звонка от бабушки-тимуровского вожака.
Муж мой Евгений одевался и тихонечко ныл. Давайтенесегодня, давайтевсезавтра, янехочунехочунехочу. Стоны его разбивались о железобетонный котиковый взгляд дочери.

А потом позвонила бабушка.И технично слилась
Вчера все резко забыли, что больны и немощны, прикинувшись молодыми и выносливыми. Маме моей ажно в самый сустав здоровенными иглами ставят уколы, в воду ей категорически нельзя, папа мой же просто поддержал жену сидячим сочувствием и лежачим состраданием . Короче остановились на киношке и катке, но завтра.
И это трагедь.
Оставался еще шанс надавить на тезку-папку, который по краю подвига, но все же пошёл бы плескаться в воде из последних сил. Ведь дочь Евгения его прынцесса и при желании вьет из мужчины веревки только в путь.
Однако тут во мне проснулся гуманист- гриписовец, и я взяла удар на себя. Счастливый муж поклялся, что после отбоя мне это зачтется.

Мы избродили все открытые магазины, коих оказалось не очень много. Выявилась напряженка с купальниками и их производными, ассортимент скуден, обнять и плакать. Продавцы смотрел на нас грустно, с плохо скрываемым непониманием и амбре. А у нас просто все резко выросли. Дитё в высоту, папка её чуть в ширь (о чем периодами грустит,человек бараньего весу).
С тоски купили белую безрукавку, наушники в виде снеговичков, фотобумагу и тапки. А, и сумку прабабушка.
Логично же.
Евгения хотела термос и настольную лампу. Я как-то увернулась.
Таксомотор Маня, по темпераменту и силе убеждения вылитая дочь, вусмерть загоняли кошку на предмет поиграться.
Я смотрю на неё и думаю, что да. Животные очень похожи на своих хозяев.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коротко по Украине. 06.04.2022 1.Мариуполь. Бои за «Азовсталь» и «Азовмаш», продвижение к морскому порту Мариуполя. Также продолжаются столкновения в северной части Восточного района. В порту Мариуполя поврежден корабль управления «Донбасс» ВМСУ. 2. Херсон-Николаев. ВС РФ ...
Митрополитом Варшавским и всей Польши Саввой в дар Святейшему Патриарху Кириллу была преподнесена икона священномученика Максима Горлицкого (Сандовича), прославленного Польской Православной Церковью в 1994 году http://www.patriarchia.ru/db/text/4686103.html Таким образом Участник и ...
Никогда такого не было — и вот опять... Никогда такого не было — и вот опять: опять тотальный карантин, третий по счёту. В первый же день было оштрафовано свыше 9000 человек. Сумма штрафа — немалая, 500 шекелей. И опять пошли отговорки тех, кто нарушил режим, - чтобы выкрутиться из ...
Дорогие сообщники!Не поделитесь кастрюлькой ковшиком и поварешкой? Недавно в ...
Разберем ещё одну житейско-семейную ситуацию. И думаю, что таких, подобно этой в жизни встречали немало. На тему взаимотношений родителей и подростков. Который, как известно очень непростой. А если ещё ребенок воспитывается другим папой... Из рассказа женщины: Дочери 15 лет. Она ...