Отделить Северный Кавказ от России

топ 100 блогов ru_politics12.06.2011  Поскольку, как мне кажется, что все больше и больше людей избавляются от иллюзий, что «Мы – единый многонациональный народ России» в части касающейся Северного Кавказа, градус напряжения в обществе возрастает.

Думается, если провести опрос среди кавказцев и прочих народов России «Хотят ли они жить в одном государстве друг с другом?», ответ был бы достаточно очевиден, большинство сказало бы нет.

Исторически Северный Кавказ попал в состав России случайно, как следствие ее закавказских амбиций в противостоянии с Турцией. С тех пор все изменилось, Турция больше не враг, из Закавказья мы ушли, и цель нашего присутствия на Северном Кавказе непонятна.

Чем нам не нравится Северный Кавказ – известно всем, это терроризм и криминал расползающийся далеко за пределы Кавказа, это сомнительная ментальность местного населения, делающая их невозможными соседями, это их патологическое нежелание трудится (уровень безработицы в Ингушетии например выше 50%), это те огромные средства которые вся остальная Россия вкачивает в них.

Отсюда предложение:

1) Выделить национальные республики северного Кавказа (за исключением Адыгеи) из состава Российской Федерации;

2) Построить вдоль границы забор (по примеру Израиля);

3) Репатриировать уроженцев этих республик к себе на родину с остальной территории Российской Федерации;

4) Ввести жесткий визовый режим с этими республиками.


По моим представлениям – это позволило бы полностью решить проблему Северного Кавказа во всех ее проявлениях.

П.С. На счет всяких сопутствующих проблем я тоже думал.
- местное русское население в случае если оно не захочет уезжать – вооружить и селить в моноэтнические защищенные анклавы (по примеру того же Израиля).
- земли исторически не никогда не принадлежащие кавказским республикам (например северная Чечня) будут таким образом навсегда потеряны. Чтобы этого не происходило границу можно считать временной и не признавать демаркацию.
- то же касается и побережья Каспийского моря Дагестана.

На самом деле еще много деталей, но мне кажется, что все решаемо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, нужна помощь коллективного разума.. как вы думаете, сколько стоит в рублях дошив этой вышивки?... ...
Социалистическая Румыния, в отличии от современной, была очень бедна на выпуски любых памятных монет - даже из драгоценных металлов. Даже в Албании иногда кое-что выпускалось. Сейчас вот удалось найти изображение пробной памятной (?) монеты в бронзе с портретом Николае Чаушеску - судя ...
Многие топовые блогеры ЖЖ обвинили, кто прямо, кто косвенно блогера prosto_vova в предательстве. Поторопились. Если внимательно прочесть его последний пост и его ответы на комментарии, то у вас создастся иное впечатление. А ведь жиромордотряс prosto_vova и вовсе не предатель, ...
Я все, полученное манипулятивным путем, называю "леденцами вместо обеда". Вот смотрите: человек получил от вас помощь путем вымогательства и манипуляций. Но ведь он все равно сам будет знать, что это была не помощь от всего сердца. Осадочек-то останется! Так что помогающий точно не ...
Михаил Задорнов теперь включил в свои концерты шутку про сбитый малазийский "Боинг". Зал хохочет: это же так смешно, что погибли 300 человек, из них 80 детей. Обхохочешься. Это хорошо бы показать по телевидению Голландии, 192 гражданина которой находились в этом самолете и в которой пра ...